Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PilotOcean

Модераторы
  • Публикации

    635
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя PilotOcean

  1. Не удержался, не в тему. А потом статистика сообщает, что в России снижения потребления крепких напитков Все кто может, гонит. И это правильно.
  2. Весело тут... Каждый покупает машину под свои жизненные задачи. И она ( машина) самая лучшая у каждого. А по поводу Китая, в этом году они обогнали по мировому экспорту автомобилей Германию и Японию. Стереотипы, предрассудки тяжело менять.
  3. Согласен. Но в F7 заходят. Уж больно мне дизайн F7x понравился.
  4. Ошибаешься. Стоя нет. А если сложить задние сиденья, заходят 4 колеса. Испытано. Это у Haval F7x. А в Haval F7, встанут стоя 4 колеса, как в Т32.
  5. Дайте время отпишусь. На новом Haval F7x 2 литра, турбо, 190 л/с, накатал уже 1 235 км. Пока впечатления только положительные. Был Т32 2 литра,144 л/с, 4WD. Haval конечно пободрее и резвее. Подвеска у него более сбитая, валкости как на Т32 нет. Колёсная база на 2 см. длиннее и колея на 1 см. шире. Сиденья для меня малость узковатые, (рост 197 вес 105). Багажник меньше и крыша ниже, в угоду дизайна. Haval F7, по высоте крыши как Т32 и багажники одинаковые. Все тёплые опции есть - стекол, зеркал, сиденья не только с подогревом, но водительское ещё можно охлаждать продувочкой, когда включен кондиционер. Расход бензина, пока, на пройденные км. , по БК 10,8 л/100.
  6. У Haval F7x не панорама, а небольшой люк. Крыша покатая, вот и не стали делать панорамную.
  7. Для расширения и понимания. Дополню, что по протечки топливопроводных трубок у компании Haval была отзывная компания. Всё исправили. В рейстайле это учтено. И по защите добавили, защиту картера, бака, и абсорбера. И на глушителе, стоят черные резинки
  8. Крыши не цинкуют. Точно, на Haval уже появились электронные каталоги.
  9. Спасибо. Нет не рассматривал. Haval собирают в Туле. Для меня это приоритет. С обслуживанием всяко проще, чем с Китайскими авто которые ввозятся.
  10. Здравствуйте! Решил в этой теме проинформировать. 25 июля, поменял NISSAN X-Trail 2018 по Trade in на HAVAL F7x TECH PLUS Благородный агат. NISSAN оценили очень хорошо, (пробег 90 070 км.) плюс скидку хорошую дали на HAVAL. Ниссан оценили в 2 000 000. Т32 SE Top 2,0 144л.с.4WD.CVT. Плюс скидка с HAVAL 178 000 по Trade in и салон 85 000 ещё добавил. В итоги Ниссан сдан за 2 263 000 руб. (покупал за 1 850 000) за пять лет подорожал... Стоимость HAVAL в полной комплектации, для меня встал в 3 160 000 руб. Haval собирают в Туле. Полный цикл сборки. Кузова штампуют, сваривают, красят. В ближайшие 5-10 лет других машин (Российских и Китайских), по более мене нормальной цене, не будет. Решился поменять. Haval нравиться и по дизайну и по тех.данным. Первые впечатления от поездок, хорошие. Двигатель с прямым впрыском, 2 литра, 190 л/с, турбина, евро-5, коробка робот с двумя мокрыми ваннами для сцепления. Гарантию на коробку дают 5 лет или 200 000 км. "Достаточно лишь упомянуть, что проектом новой роботизированной КП руководил опытнейший немец Герхард Хеннинг, который до этого много лет отвечал за автоматизированные трансмиссии в Volkswagen Group, а затем был главным "трансмиссионщиком" в коммерческом и легковом подразделении Daimler. Именно при нем в Volkswagen сделали первый в мире 6-ступенчатый DSG для переднего и заднего привода, в "Мерседесах" появились легкие и компактные "роботы" 7DCT и 9DCT, а также автоматы семейства 7G и 9G Tronic" Не прогоняйте. Буду к Вам заглядывать. Хороший форум. В масле стал гораздо лучше разбираться. И Ниссан, обслуживал сам благодаря форуму и знаниям клубней.
  11. @granvini Доброго дня. Проехал на S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 более 60 000 км. Отличное масло для наших двигателей. Сейчас пробег 90 070 км. Расход бензина 9,1/100 км. Масло жора нет. Меняю каждые 7 500 км. Мото часы у меня в среднем 150-160. Трасса/город. Средняя скорость по БК 50 км. Если Вы больше по городу передвигаетесь, ориентируйтесь на мото/часы. 200-250 нормально будет.
  12. PilotOcean

    Свечи зажигания Т32

    Так и хочу сделать. Только не знаю где чистить. Вы где это делали? Судя по фото пескоструили? Нет. Щупа нет
  13. PilotOcean

    Свечи зажигания Т32

    Доброго дня! Сегодня сам поменял свечи зажигания. Спасибо Дмитрий_7 за этот отчёт. Пробег на старых свечах 90 050 км. Думаю наверно и сто тысяч отходили бы. Зазор конечно увеличился, по сравнению с новыми. Проверял через CVTz50 пропусков не было. Но решил всё таки на 90 000 тысячах заменить. Новые свечи покупал тут, год назад. Бензин использую АИ-95 Лукойл. Раз в два месяца, заливаю АИ-100 , полный бак. Проблем с запуском и работой двигателя, на старых свечах, не было. Расход бензина по БК 9,2 литра на сотню. Режим, трасса-город.
  14. Лада и Волга, рулят А Зил ваще реальный
  15. В Нижнем Новгороде по иску ГАЗа арестовали активы Volkswagen
  16. Думаю ограничения с программным обеспечением. Телефона или ГУ.
  17. Хотел здесь, но решил тут
  18. Согласен. Почитал инфи разной. Понял, что изобретают велосипед.
  19. Здесь можно почитать. Как я понял, с этим маслом не всё так просто. Больше экспериментальное. Правда анализ за 2015 год. Может, что и поменялось.... Уважаемый @a-ha может больше ясности внесёт.
  20. @Mr.Carlos Кирилл, приветствуем. На дорогах ни гвоздя ни жезла. А здесь много, что интересного есть и полезного. Вливайтесь, изучайте, спрашивайте.
  21. С такой математикой не поспоришь... @Всеволод Если углубиться и изучить, то СС3 дороже, всё основное есть в CC2 Plus. Всё что добавлено в СС3 на любителя. Производитель рекомендует ставить GPS антенну которая идёт в комплекте, для лучшего приёма. Без всяких лишних покупок проводов. И в отзывах пишут, что штатная работает ( нужно дополнительно купить провод у другого производителя), но та что в комплекте, приём лучше. А разве у кого то есть сомнения...
×
×
  • Создать...