Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

v_leone

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем v_leone


  1. 47 минут назад, iGunia сказал:

    Клевая фраза - "точно такие".

    Ищите другого поставщика.

    З.Ы. Мне тоже приходили скрученные резинки, которые не восстановились после выпрямления.

    Да, точно такие же. Я все правильно написал. Заказывал именно у этого поставщика по такой же ссылке. Резинки фуфло. То что они приходят в скрученном виде не беда, они расправляются при установке, но полосить начинают уже через пару недель использования. Впрочем дело каждого что и где заказывать, но эти не рекомендую, сам испробовал. 


  2. 15 часов назад, iGunia сказал:

    Смотри, что есть
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=6QpGUT2

    А вот это чудо не вздумайте выписывать. Заказал точно такие, поставил, отработали пару недель и стали так полосить что лучше без них! Заказывал водительскую и пассажирскую, обе жутко заполосили. Выкинул, поставил пока до зимы обратно родные. Им хоть и 5 лет уже, чуток надорванные но трут в сравнении с этим китайским чудом просто идеально!

    • Upvote 1

  3. 1 час назад, venus сказал:

    @v_leone я полностью доволен alca winter, как и многие в этой теме. но, судя по озону, стали появляться подделки.

    Пробил по магазинам указанные на Alca Winter артикулы. Водительская в таблице правильно указана, а пассажирская 067000, надо поменять.


  4. 3 минуты назад, AlexRoz сказал:

    @venus вот прям слово в слово мои мысли. Тоже Алка зимние второй комплект оригинал. И на лето родные со сменными резинками с Али.

    Менять резинки если что минутное дело, один раз в дороге менял. Заехал на стоянку, быстро перекинул и поехал дальше комфортно.

    Подскажите пожалуйста что за резинки? Я так понимаю на родных оригинальных дворниках можно поменять резиновую трущуюся часть? Можно ссылку на такой комплект?


  5. 20 минут назад, a-ha сказал:

    @v_leone в первую очередь - для зимы использовать зимние щётки

    которые в чехле

    в верхнем закрепленном сообщении есть ссылка на таблицу гугл-эксель

    в ней перечислены подходящие щётки для наших авто

    Я же написал что таблицу видел. Меня интересует мнение реальных пользователей кто поставил, что поставил и очень этим доволен или нет. И я в курсе что для зимы - зимние.


  6. Пришло время поменять передние дворники. Подскажите пожалуйста какие лучше для Сибири. Родные 4 года отработали но честно говоря не радовали. Зимой вечно все во льду и плохо работают. Смотрел на Эксисте и Автодоке, не знаю на чем остановиться. Таблицу видел, там нет отзывов, хотелось бы мнение реальных пользователей. Что посоветуете?


  7. 14.02.2023 в 17:47, Дмитрий Сталь сказал:

    @v_leone , у меня через меню приборки вообще не получается выставить время. Только с головы - тогда время одинаковое.

    У Вас немного другое, но может с Эра Глонас  связано? Не видит. Батарейка в потолке не красная?

    Нет, горит зелёным. 


  8. Года 2 назад поменяли по гарантии мультимедийную голову (зависала и глючила часто). Сейчас есть одна странность: время в голове и на приборке отличается уже теперь на 3 минуты. Заметил ранее, говорил на сервисе, сказали со временем выровняется само так как взаимосвязано, но нет. Со временем наоборот все дальше расхождение. Пытался через голову настроить - бесполезно. На голове время меняется а на приборке нет. Кто-нибудь сталкивался с таким и как решить?

  9. TPMS


    10 часов назад, Ocean сказал:

    @v_leone так может у вас система не работает? Колесо по прямой и накачаенное с разницей 0.5 очка сильно различается. Нормальная система должна это видеть. 

    В ней (системе) же не не только датчик давления учавствует. 

    С системой все в порядке. Все прекрасно определяется и показывает. Только колеса определяются не по своим местам при смене.

  10. TPMS


    12 часов назад, Ocean сказал:

    Есть такая фишка как определить колеса правильно. Нужно их накачать с разницей 0.2 или 0.3 очка. Все разные. И проехать км 10. Обычно после авто определяет колеса верно, даже после ошибки для первого раза. 

     

    Не работает так! Уже пятый год так делаю постоянно при смене колес и ни разу четко все на свои места не стало!

  11. TPMS


    8 часов назад, lazarewih сказал:

    @v_leone Я сегодня 100(сотню) км проехал и на обгонах до 140 разгонялся... Датчики сами не прописались...:sorry:

    Я в меню бортового компьютера делал несколько раз сброс датчиков давления шин, может это помогло. В инструкции к машине есть данная процедура.

  12. TPMS


    Сегодня пришлось съездить на дальняк. Выехал на трассу, набрал скорость 120-130 км/ч, проехал километров 15 и ... о чудо, датчики прописались, ошибка ушла. Правда колеса определились не верно, перед с задом перепутан. Так что батарейки тут однозначно не причем. Ранее датчики определялись за пару километров при скорости около 60-90 км/ч а нынче такой фокус не прошел. Прописались при другой скорости и на другом расстоянии.

  13. TPMS


    30.10.2020 в 00:06, lazarewih сказал:

    @v_leone В каждом датчике находится дисковая батарейка. Возможно эти батарейки просто сели...:yes:

    На всех сразу??? Датчикам только 2-й год пошел.

  14. TPMS


    Уважаемые форумчане, кто скажет мне почему на 4-ый раз (замена колес зима-лето) датчики наотрез отказались определяться системой и прописываться? Три раза без проблем все прописывалось а нынче при смене колес везде прочерки и ошибка колеса на приборке.

    IMG_20201028_090003.jpg


  15. 03.02.2020 в 14:17, Cinema сказал:

    Авто SE Top, 300км пробег. Дребезжание в районе правого уха водителя, в районе ближе к стеклу. Похоже на стук дождя/града в крышу. Проявляется только на ходу, положение люка (открыт/закрыт/полуоткрыт) никак не влияет на сверчка. Машине 2 недели)))

    Нашли источник звука? Когда именно появляется постукивание (потрескивание, дребезжание)? На гладкой дороге есть? Или только когда едите даже по малым неровностям и кузов начинает играть?

  16. TPMS


    39 минут назад, polabr сказал:

    Датчики прописались по такому сценарию: При движущемся авто в настройках на вдительском дисплее раздел шины сделал сброс. Пропала ошибка давления в шинах , и датчики заработали.

    Заработать то заработали но вот правильно ли определились относительно рисунка на компе и расположения колес на авто?

  17. TPMS


    8 минут назад, Всеволод сказал:

    @v_leone Я накачал их правильно и дальше просто ждал, когда начнёт правильно показывать. Так что безопасность не пострадала.

    А я с правильным давлением (2.3 Атм. перед и 2.1 Атм. зад реально в колесах) езжу уже 2 недели и ничего не меняется. Как было неправильно так и показывает. Сначала думал мож глюк какой, само со временем исправится, но бесполезно. А тут оказывается не я один такой. И действенного метода исправления этой ошибки по ходу нет, кроме как обратиться к дилеру с Консалтом. Печально.

  18. TPMS


    1 час назад, Всеволод сказал:

    @v_leone у меня по весне дня 2 показывало не правильно. А потом само как-то встало.

    И что 2 дня ездили с разным давлением в колесах согласно тем что указаны выше?

  19. TPMS


    2 часа назад, Kayuk сказал:

    Накачай колеса п.л. 2.4 п.п. 2.2 з.п. 2.0 з.л. 1.8 Сбрось датчики на панели или аккумулятор на подольше и должно все встать как надо.

    Ерунда все это. Сделал только что так - ничего не меняется. Давление выставил как написали, сброс сделал. Как показывало неправильно так и показывает. У меня судя по показаниям одно переднее левое колесо стоит правильно, остальные все как попало.

  20. TPMS


    8 минут назад, Kayuk сказал:

    Накачай колеса п.л. 2.4 п.п. 2.2 з.п. 2.0 з.л. 1.8 Сбрось датчики на панели или аккумулятор на подольше и должно все встать как надо.

    Интересно, почему именно такое давление по колесам и такое расположение? Кому то помогло реально? Извините пожалуйста за недоверие, но похоже на танцы с бубном. 

  21. TPMS


    33 минуты назад, Big47 сказал:

    Поставил зиму с оригинальными датчиками 40700 4СВОВ, они автоматом прописались, но расположение было неправильное, затем я несколько раз через лаунчер, запускал id регистрацию, но датчики все время прописывались с неправильным расположением

    Машина 2018 рестайлинг le+

     

    Тоже заметил что у меня неправильно прописались датчики, расположение колес неверное. Как исправить? Я установил зимнюю резину с новыми дисками и новыми датчиками.

×
×
  • Создать...