Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vakhtang

Х-трейловоды
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vakhtang


  1. 9 часов назад, AlexRoz сказал:

    После 5 зим с комплектом зимних щеток Alka в чехлах, взял еще один такой же комплект. Пока есть такая возможность. Проверенное решение.

    я так же использую зимой аналогичные, летом бескаркасные. Т.к. все сочленения закрыти резиной, ничего там не мёрзнет.

    Дело в том, что у бескаркасной ниже жесткость, по этому со снегом, и тем более примёрзшим, ему трудно справиться. Его начинает выкручивать и изгибать.

    В результате быстрее выходят из строя!

    Действительно, пока можно купить зимные, зачем насиловать летные?


  2. Вышел с работы в 23 часа, на улице -23. Чтобы прогреть варятор 5км ехал 40, а потом ещё 5 - 60.

    Боковое стекло сильно замерзает, печка с трудом справляется.
    При этом, по дороге домой, видел несколько экипажов ДПС тормозящих машины.

    Интересно, чего они одевают или чего употребляют, что в такой мороз на улице стоят?

    я конечно понимаю, у начальника или у тёщи день рождения, но в -23 ?1

    • Upvote 2

  3. да, с погодой засада! я бы с удовольствием, но в -22 костёр то разжечь проблема, не то чтоб что-то готовить.

    В следующую субботу погода по лучше, всего -7.

    Но, у меня уже назначена встреча однокурсников с аспирантуры.

     


  4. 10 часов назад, venus сказал:

    я больше не буду алку брать. да, живучие, но напрягает их парусность, в связи с чем на 100км/ч уже не чистят толком.

    Я конечно понимаю, джигиты ничего не бояться, но зачем гнать больше 100км/ч зимой, когда валит снег?  :rolleyes:


  5. 12.02.2022 в 18:09, ДрайверНиссан сказал:

    @Vakhtang Вахтанг, а чем предметно эти Мацумы не устроили? Ну кроме неадекватной цены в ДикихЯгодах?

    полосить начали через неделю, и это при условии, что я их поставил после смены лобового стекла, т.е. на новое стекло!

    На морозе вообще колом встают, не гнуться в шарнирах и соответственно не очищают стекло.

    • Upvote 1

  6. 11.02.2022 в 10:31, iGunia сказал:

    Вы бы указали конкретный артикул щеток, что бы другие не "обожглись" с выбором.

    З.Ы. В этой ветке 42стр. И с какой страницы Вы выбрали щетки - не понятно.

    пожалуйста

    https://www.wildberries.ru/catalog/30662969/detail.aspx?targetUrl=XS

     


  7. Недавно менял лобовое стекло из за трещин от камней.

    Никаких проблем со снятием щеток я не увидел. Съёмник не применяли.

    А вед моей машине уже седьмой год пошел!

    P/S/  за одно поставил новые щётки, купленные в Wildberries по ссылке в этой ветке.

    Полное Г....


  8. С каких пор Х-трейловодов лужи после дождя пугать стали?

    При покупке машины некоторое время рассуждал, какую комплектацию брать.

    Посмотрев вес машины решил брать полный привод, т.к. 1700кг даже в двоём не вытолкаешь с сугроба. Это вам не Жигули.

    Домой я приезжаю очень поздно, все места уже заняты. Парковаться только в сугроб.

    Ни разу не пожалел за излишне уплаченные 110 тысяч.

    Сегодня ночью поспать не получается, в 4 утра надо встречать гостей с поезда. Вечером они летят в Крым. Надеюсь до аэропорта доберутся сами.

    Т.ч. быстрее всего приеду к обеду. Если и в аэропорт придется ехать, тогда только в воскресение смогу.

     


  9. Вопрос: а можно организовать выдачу клубных карт на месте? а я его никак не получу.

    Не помешает и наклейки обновить, уже устарели и облезли.

     

    Михаил - Шатёр, если имеется в наличии, можно конечно поставить, но больше от дождя, чем от солнца, т.к. там густой лес и солнце особо не беспокоит.


  10. Здравствуйте Екатерина.

    Некоторые наши товарищи могут и в четверг приехать. Место хорошее, надо заранее застолбить.

    Собака не возбраняется, намордник приветствуется (на всякий случай. В лагере будут дети).

    По поводу ночевки кто как хочет, основная масса обычно уезжает в воскресение!

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...