Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вредень2812

Х-трейловоды
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Вредень2812


  1. Жена подарила на новый год новое заднее стекло. Выбираю между kmk glass (5к) российским и в то же цене xyg (8к). Вопрос: они с обогревом? Артикул одинаков 6047bgnr.

    Есть ещё fyg (14k) 6046 bypr. Но что-то цена кусается... Кто покупал, может подсказать что у них с обогревом? 


  2. На СТО приговорили к замене крестовину переднюю... И написали срочно. Если я отключаю задний привод шайбой, крутится ли при движении корланный вал? А то может снять пока его от греха подальше, чтоб на дороге не оторвало его? А то денег в ближайшие 2 месяца не предвидится на ремонт кордана с балвнсировкой

     


  3. 1 минуту назад, RosGD1 сказал:

    В самой педали два реостата стоят. Ее снимайте и прозванивайте, если конечно с тестером дружите.

    Я нет... А если она нармально едет 95%времени, тестер проблему покажет? Или пока не ткну не узнаю?! 


  4. 1 минуту назад, Pzm76 сказал:

    @Вредень2812 бред какой-то. Она же греется антифризом, да и замороженная должна двигаться. Тем более, если чистая. Если была ошибка, то дело в проводке, скорее всего. 

    Помню, у кого-то была проблема с самим дроссельным узлом, вроде меняли на контракт. Но я не помню нюансов. 

    Ну бред не бред, но проскакивает такие фокусы только в мороз... Или в мороз и проводка мёрзнет?) Летом весной осенью ни разу... Что ещё может тогда замёрзнуть?


  5. Сервис мэны сказали что проблема с дроссельной заслонкой (проскакивала ошибка - чек горел)... Но вскрыли сказали чистая... Может просто перемезает... Сказали утеплиться надо в мороз под капотом... Кто нибудь сталкивался?


  6. Здравствуйте, тема такая, в мороз после запуска двигателя жму на газ (вариатор) а двигатель ни в нейтрале ни на скорости никак не реагирует. Тахометр на холостых стоит... Уже третью зиму так (раньше в лютые морозы около -30 ииниже было но редко так и старался не ездить) а в эту зиму и в -20 так стало. Я в сервис то записался, они сказали с диагностики коробки начинать надо. Отсюда вопрос, мож кто что подскажет, откуда начать например? В коробке летом масло с фильтрами менял. Грешку на заслонку дроссельную... Кто что посоветует проверить в сервисе? Добавлю: в первые года коробкой неспеша от P до D проводил пару раз и ехал (но так раз сработало, больше не насиловал)


  7. Только что, Ровермен сказал:

    @Вредень2812 фаркоп есть? У меня проставки 25мм зад уже 5 лет со стоковыми амортами стоят. Фаркоп подгружает задний свес и не отбивает подвеска. Пружины тоже сток.

    Нет фаркопа... 


  8. Замена пружин и амортов поможет? Как замерять расстояние от пола до крыла? (Какое оно было с завода или какое у вас сейчас?)  Деньги есть на эти цели, но поможет ли это?

    Только что, Ровермен сказал:

    20мм проставки...

    А феном нельзя было погреть пластик и поправить в месте шоркания?

    Есть купленные назад 25мм.. но шаманить с удлиненными амортами что-то не хочу я...


  9. Всем привет, курить форум нет сил. Проблема: судя по всему как то просел зад икса (2012 год т31). Поменял резину на 225\65\17 год назад, всё было нлрм, но через год стала цеплять левое заднее колесо изнутри за подкрылок (сточила даже чуть чуть подкрылок.) Из за этого при разгоне и торможении на малых скоростях посвистывает и дико бесит. Менять резину не хочу! Что можно сделать? (СТОшники кстати советовали поменять аморты задние к слову) менять пружины? Проставки в зад? Какой должен быть клиренс сзади и как правильно его померять, и поняь села машина или нет? Я уже грешным делом хотел подрезать подкрылок нафиг изнутри...

     


  10. Ребята, привет. Назрел вопрос о замене масла в cvt. Прочитал тут про метод с полной заменой и вытеснением из теплообменника остатков масла через шланг... Но на сервисах меня упорно убеждают что это всё ерунда и они меняют только аппаратно, и что при этом масло меняется везде... Мне то всё равно чем, я бы хотел максимально заменить масло в вариаторе без заморочек... Отсюда вопрос аппаратом они всё масло меняют, или всё таки где-то останется стаое масло и если останется то сколько?  Я щаккпился вроде всем и 10литров ns2 взял оригинального, а теперь думаю как лучшею и ещё, надо ли сбарсывать датчик старения масла или что такое (тож читал, голову сломал)


  11. @a-ha  исходные данные замена масла каждые 7т км, езда 90% город, климат холодный Омск. Жор начался ровно после рекомендации на сервисе по заливке масла 5в40 ngn... Теперь думаю если перейду снова на 5в30 может поможет.... А ещё на холодную зимой постукивают как будто клапана при нажатии газа( прогрелся стук уходит... Но так уже давно, думаю наружу вылез стук бы...


  12. Я устал... Исходные данные 2012год 2,5 бенз. Лил непонятную жижу 5в40 ngn gold. До этого был 5в30 не помню какой уже... Начался жор масла теперь вот подбираюсь к новой замене масла и устал со всеми этими допусками ... Если на кансттре (бочке в сертификате) стоит допуск sn  и допуск a3. Например Шелл тот же, можно его лить? Нет криминального в этом чего-то? В шапке пишут а1 или а5 допуск это критично? Или при выборе смотреть на вязкость надо? Не пинайте, я перечитал слишком много противоречивой инфы..

     

     


  13. У нас 6к ровно с доставкой завтра. Не хочу в холодной машине катать ещё неделю, пока придёт с МСК, но спасибо! 

    1 час назад, mechanic сказал:

    @Pzm76 не так написал конечно же 27225ЕТ10В извиняюсь,стоит ровно в одном магазе 4845 в другом 4847 ровно  ну и пошло по возростающей.

     


  14. 1 час назад, adamsit62 сказал:

    Бери от Кашкая, совместим 100%, проверено, ну и чуть дешевле родного

    Мало того что от какая чуть дешевле они одинаковы как я понял, так ещё и доставка не надо неделю ждать до Омска... Заказал, заменю, погляжу... Электрики сказали что всё в норме... 


  15. 1 час назад, Pzm76 сказал:

    Когда перестанет работать, Вы его монтажкой стукните слегка. Если начнёт крутиться, 100 пудов он и к гадалке можно не ходить. ))

    Так и первый проверили... Но там свист был перед смертью... А тут тишина... 

×
×
  • Создать...