Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Yasha

Х-трейловоды
  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yasha

  1. Это только на относительно свежих моделях старлайна показывает. У меня е90, там нет моточасов, а данная программа отлично считает.
  2. Читаешь иногда такие опусы и диву даешься. Мощность генератора и стартера примерно одинакова, на стороне генератора еще и аккумулятор. Откуда там тогда взяться току, который "побъёт диодный мост"? За свою жизнь не один десяток раз прикуривал со своих заведенных машин, проблем не было.
  3. Yasha

    Замена галогенкам

    А что за модули или секрет фирмы?))
  4. Yasha

    Замена масла CVT на модели Т32

    Да, частично, со снятием поддона и заменой обоих фильтров, пробег 120. На 60 тоже менял частично, заливал идемитсу type n3.
  5. Yasha

    Замена масла CVT на модели Т32

    Заменил на выходных масло, залил shell s5 cvt x купленный летом на авито, по наводке уважаемых одноклубников. Вариатор принял его без проблем)), едем дальше.
  6. @mutabor Дак кто ж знает как правильно)). Я бы выбрал вариант с пламягасителями и стронгерам и+ евро2. Если при разборке окажется что второй катализатор живой, то я б его сохранил. И если наступит такой момент, что двигатель перестанет есть масло, то вернул бы его на место. Мне запах выхлопа не нравится без каталика.
  7. @mutabor Подход верный, только есть несколько нюансов. Вырезав каталики и оставив вместо них пустые банки, получим "бубнящий" звук. Ну и без каталиков, даже на исправном двигателе, выхлоп будет вонять. И не забываем, что за каталики в пунктах приёма дают приличные деньги, по крайней мере пару лет назад давали.
  8. @mutabor С таким расходом масла после удаления первого каталика умрёт и второй, и обманки не помогут. Тут или всё вырезать + евро2 или бороться с жором масла.
  9. Yasha

    Замена масла CVT на модели Т32

    @Иероним Объявлениям на авито свойственно раз в месяц заканчиваться, их потом обновляют и они опять публикуются. Заказал себе 2 канистры, к концу лета планирую менять, отпишусь по результату.
  10. Yasha

    Генератор т31.

    Не вводите людей в заблуждение, шкив и есть обгонная муфта.
  11. Замачивать бесполезно. Надо скручивать гайки и аккуратно выбивать болты. Закисает не гайка, а сам болт в сайлентблоке. Мы с товарищем скручивали гайки туда- сюда понемногу, с вдшкой. Потом выбивали болт кувалдой через кусок алюминия. В сервисе за это браться не хотели, там сразу всё резать.
  12. Yasha

    Защита от угона от autostudio.ru

    @Autostudio.Uriy Здравствуйте. Необходима сигнализация с автозапуском и управлением через приложение с телефона. Автомобиль сузуки sx4 2012 года выпуска, механика, двигатель 1.6. Возможно ли реализовать такие пожелания без оставления чипа от ключа в машине?
  13. А если б ёще попробовать открутить два болта, повесить суппорт на стойку, и подергать направляющие, Вашему удивлению не было бы предела.
  14. Менял сам на пробеге 150 т. км. приблизительно, ничего не смазывал, ставил zen zn1762.
  15. Два из них, судя по селектору КПП, даже не в курсе какой у него двигатель. Очередной лохотрон придумали видать.
  16. Грязи остается в соотношении с грузами меньше 10-20%, если учесть плотность свинца и грязи, это просто смешно.
  17. По подвеске и динамике, по моим ощущениям, одинаковы. В городе расход бензина такой же, а по трассе кажется чуть экономичнее(2100 обороты при 120 км/ч по спидометру). Да и про свет забыл: штатный галоген, по сравнению с галогеном хтрейла, просто сказка.
  18. @mutabor Купил в июле аут, декабрь 2016 года с пробегом 44 т км, сейчас уже 54 т км. Для меня плюс/минус одинаковые машины в целом, но: 1. Не хватает подстаканников и ящиков в передней панели. 2. Шумка у хтрайла лучше. 3. В ауте значительно больше места для задних пассажиров, при одинаковом багажнике.
  19. Yasha

    Какой же бензин?

    Подкину дровишек. 5 лет владел хтрейлом с мр20де, пробег в среднем 20 т. км в год. Сначала ездил на 95, потом экспрементировал 92/95, остальные 4 года только 92. Двигатель разницу в бензине чувствует: меняются коррекции, угол, и т.д. Ускоряется он на 92 абсолютно так же, расход такой же (в пределах погрешности). Если нет разницы, то зачем платить больше? Продал с пробегом 210 т км, двигатель себя чувствовал отлично. Купил митсу аут с двухлитровым двигателем, так же и лью 92. Всем добра, с праздниками.
  20. Продал свой хтрейл с пробегом 210, направляющие родные блестели, резинки с них давно выкинуты были. А пыльник рвется при корявой замене колодок.
  21. Пару лет назад решил 20 см липкого снега смахнуть дворниками. Одно крепление развалилось. Просверлил насквозь и на болтик.
  22. Yasha

    Защита от угона от autostudio.ru

    @Autostudio.Uriy Добрый день. Имеется установленная сигнализация старлайн Е91. Есть ли возможность добавить к ней модуль 2can+2Lin для бесключевого обхода штатного иммобилайзера (сколько будет стоить?) либо необходимо менять сигнализацию?
  23. Машина друга, пробег 130 т. км. На небольшой скорости появился звук "трещетка". Вскрытие показало, что подшипник ведомого конуса устал. Помимо замены подшипников: шлифовка конусов(были незначительные следы пробуксовки), установка роликов, новый ремень усиленный, клапан маслонасоса, ну и бублик в ремонт.
×
×
  • Создать...