Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

свежеватель

Х-трейловоды
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем свежеватель


  1. Камераден, что скажете о Tokico B3320 (прав) Tokico B3321 (лев)? По каталогу Tokico делаются в Индонезии для Японии. ИМХО - оригинал, но стоят в два раза дешевле.


  2. о, коллега! Скажите, а не мерили сопротивления в момент работоспособности? И не обучали после всех дел? Нам ОД сказал что надо обучать, но типа к нему..

    Нет, у меня аналогичная ситуация: протерто до дыр, сопротивление плавает. У меня кстати пятиконтактный разъем, 2008, следан в Япии.

    Ничего не обучал, просто сбросил чек и ЭБУ.

    Жду отчета о Вашей конструкции.


  3. коллеги, пока не буду копипастить себя же, просто дам ссылку http://www.drive2.ru/l/6350111/

    продолжение следует.... (с)

    Жду результатов. Отходив год, токопроводящие дорожки в моей модифицированной крышке окончательно перетерлись.

  4. Ступичный перестает выть при разгрузке, т.е. на поворотах.

    У меня оказалось, что выл промежуточный подшипник привода, ок как раз воет постоянно.

    Блин... У Вас Т30... Тогда не знаю.


  5. скорее топливопроводы под брюхом. 

    Скорее все же фильтр. Т.к если авто постоит на месте, прогреется подкапотное пространство - стрекот уходит. При наборе скорости, минуты через две - начинается вновь. КМК, трубки под брюхом при стоянке не прогреются.


  6. -36C, в баке вместе с солярой депрессор LM. Хитрый завелся т.к. заводила жена, он ее любит, потарахтел и... поехал. Двигатель и радиатор ничем не закрыт, видимо поэтому, в движении, начинает тарахтеть ТНВД, похоже фильтр прихватывает.


  7. Промойте его жидкостью для быстрого старта на эфире. Не скупясь. К сожалению, тот нефрас, который у нас называют нефрасом, собственно нефрасом не является, особенно нефрас похищенный :) в вооруженных силах. Это смесь ДТ с хз чем. 

    Была аналогичная проблема, после промывки из NoName баллончика для быстрого запуска на основе эфира проблема ушла.


  8. пандора пока гуд! согласованно работает с интелигентом, автозапуск работает, диалоговый код от взлома, ценник - пандора 8000р установка 4000, обход 400р, доп ключ-метка 2000р

    пока доволен

    были и более дорогие с запуском с сотика итп но у меня такой нужды нету

    У меня также тот самый StarLine A-91 работает.


  9. У меня А-91, дизель с чип-ключем и все не так.

    При попытке провернуть ключ, нажать на тормоз или потрогать селектор двигатель глохнет и штатно заводится после сработки только минуты через три, блокируется чтото. Стартер крутит, но запуска нет.

    Гдето у топикстартера установщики намудрили.


  10. По этому поводу рискну предположить следующее = при заливе масла не 5w-30 dpf,  а как всегда "универсального", масляные пятна на фильтре проявляются значительно быстрее и "жирнее". Это - исключительно моё наблюдение за "ходом болезни" в собственной машине...

    Fuck IPB! Сообщения невозможно корректно отправить и отредактировать.

    По существу: Лью Mobil 1 3000 diesel, 5w40, ничего на фильтре нету. Почитав тему, рискну предположить, что была какая то промежуточная версия паршивки, которая лила масло на хрыльтр.


  11. Сегодня заправился на газпромовской азс№104 на Дмитрия Ульянова, так они 6 декабря еще льют летний дизель! В чеке написано ДТ-Л-К5.

    Хорошо не много залил.

    :)

    Вы не поверите, но в самом сердце Сибири, на "брендовых" заправках до сих пор лето. Барышни томно поясняют, что "Л" произвели очень много, и пока все не распродадут "зимы" не будет.


  12. Свежеватель, какой расход(л/ч) на ХХ показывает у вас ELM327 ??

    Я к нему Torque со смартфона подключаю....

    Не знаю, как то не смотрел расход. Если не забуду и найду где он есть, посмотрю.

    Кстати вопрос. Выходит, что после заглушки охладитель газов/нагреватель тосола в какой-то мере будет работать-вроде рядом с коллектором-частично газы будет вдувать? И в клапан EGR будет попадать впускной воздух с парами масла, а не сажа? Так?

    Теоретически да, из впускного коллектора при работающей турбине, должно дуть в сторону клапана, но... Снимал прокладку после ~ 20 ткм, ничего такого не заметил, масла нет нигде. Охладитель отделен от гофры заглушкой, в него из впускного тракта точно ничего не попадет.

    • Upvote 1

  13. свежеватель, может мы о разных гофрах и фланцах говорим. Я о том фланце, на котором глушат EGR, на схеме 14120. Так вот, сняв заглушку спустя месяц после установки, я обнаружил слой сажи со стороны гофры и замасленную сторону без сажи с обратной. Следовательно выхлоп со стороны этой гофры, без вариантов. Да и по схеме пунктиром сверху выпускной коллектор, затем гофра к охладителю, охладитель, затем вторая искомая гофра, затем вышеназванный фланец, потом собственно клапан EGR. Очевидно.

    post-32482-1382853364.jpeg

    Так понятнее?


  14. А у меня сажа была со стороны гофры. А со стороны фланца было масло, т.е. впуск. Отсюда логично делаю вывод выхлоп идёт из гофры во фланец. Как-то так. Докажите обратное.

    Логично открыть капот и посмотреть куда что крепится. Гофра крепится непосредственно к впускному тракту, после заслонки.

    Доказывать ничего не собираюсь, т.к очевидно.

    post-32482-1382796033.jpeg

×
×
  • Создать...