Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

YrOK

Х-трейловоды
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя YrOK

  1. YrOK

    Компрессор кондиционера т31.

    ruls, спасибо!
  2. YrOK

    Компрессор кондиционера т31.

    Друзья, всем дня доброго. Подскажите, при включении кондея вентиляторы под капотом сразу должны включаться, даже если двигатель "холодный" или они включаются при достижении ОЖ определенной температуры? Двигатель 2,5л бензин.
  3. gva838, читал я это форум. У меня вопрос был про конкретный фильтр (кто сталкивался с похожей ситуацией у фильтра Nissan и не подделка ли это), а не общий (про фильтры и их устройство и качество). Вспомнил, что на новом фильтре еще отличается и сальник от старого. На старом он толще и плотнее. На новом тонюсенький, как нитка, и очень мягкий, легко деформируется пальцем. Хотя партнамберы одни и те же. Кстати, igorkv59 на ойл клуб тоже писАл про Nitto. Я сторонник оригинала. Или, в крайнем случае, более известные бренды, например, MANN. Про Nitto ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу, не сталкивался.
  4. Всем соклубникам доброго дня. На днях менял масло. Купил масляный фильтр 15208-65F0A. Когда вскрыл упаковку обнаружил такие отличия от покупаемых ранее. 1. Фильтр запакован в пленку не полностью, а только на половину со стороны резьбы. 2. В чашку-съемник входит с трудом по сравнению со старым. Те, кто сам меняет масло, и держит фильтр в руках, может подтвердить эти несовпадения. Терзают смутные сомнения: подделка или Ниссан сменил поставщика?
  5. Аналогичная проблема, только с задним фиксатором. Причина в обрыве одного из проводов, который идет к фиксатору ремня. Перетирается у головки фиксатора. По эл.схеме получается, что контакты без ремня всегда замкнуты на корпус. Как только вставляете ремень в фиксатор, контакты размыкаются. Если перетерся провод, то он будет периодически "размыкать-замыкать" схему. Проверить просто. Взять и пошевелить провода у фиксатора. Выхода два. Первый - заменить замок целиком с проводами, второй - разобрать замок и перепаять оба провода. Я выбрал первый. Цена вопроса 400р.
  6. YrOK

    225-65-R16 или 215-65-R16

    Для диаметра 225/65 R18 диаметр шины получается 750мм. Диаметр 725мм (225/65 R17) встает нормально, если нет задних подкрылков. Если есть, то возможно придется немного поработать феном и подогнуть подкрылок. Диаметр 738мм (235/65 R17) встает впритык. Особенно в задней арке впереди зазор очень маленький. Добавьте еще зимой налипание снега в арке колеса, которое уменьшает пространство. Если у Вас есть диски R16, то ставьте или как по книжке, или 215/70 R16 (708мм). Мне кажется, что на диске R18 высота профиля маловата для разбитых дорого, тем более подмосковных.
  7. YrOK

    Фаркоп Т-31

    Ставил себе вот такой фаркоп KE500-JG500 - оригинал несъемный. Стоил не больше 10т.р. Алексей (voronin_2006), 25т.р. это очень дорого. На самом деле он условно "НЕсъемный". Палец фаркопа крепится двумя болтами к балке фаркопа и палец, если нужно, можно снять за пару минут. Ставил сам, проблем в установке нет. Покупал тут - arnex.ru (не реклама). Желательно еще купить проводку KE505-JG307.
  8. Подниму темку... При смене пыльника на суппорте поршень тормозной нужно немного выдавливать или можно заменить на вдавленном?
  9. После замены салентблоков подрамника руль стоит точно также, чуть влево. Буду делать сход-развал. Машину не ведет и резину не жует...
  10. YrOK

    MP3 FM MODULATOR

    По подключению YATOUR. Вот такой вид магнитолы должен быть как на картинке. Нужно, чтобы у магнитолы был разъем для CD-чейнджера (обведен красным). Провода АСС и 12В подключать в разъеме (обведен зеленым) так: 7 контакт (голубой) - "АСС", 19 контакт (коричневый) - "12В" Распиновка разъема ниже на картинке. Я так понимаю, что после подключения сего девайса, CD-чейнджер работать не будет. Чтобы он работал нужен Y-разветвитель, который покупается отдельно.
  11. Уважаемый, дружище, если Вы прочитали всю ветку, то должны были видеть мой пост №571, а если еще и электрическую схему смотрели, то должны были увидеть, что родной предохранитель не 15, 10 АМПЕР! О наличие реле делайте выводы...
  12. Все доброго дня. Хочу оставить отзыв от сервисе NNService. Был вчера на СТО, замена сайлентов подрамника. Ребята сделали все четко и быстро, за что Юре и его команде большое спасибо. Отношение к клиентам, как уже многие писАли в этой теме, ДУШЕВНОЕ. Мастера знают свое дело и выполняют работу качественно. Сервис специализируется по Ниссанам, поэтому все болячки и возможные неисправности машин этой марки там умеют исправлять. Порадовало и отношение к самой технике. Внимательно осматриваю и проверяют. Не маловажно, что все болты при установке деталей промазывают смазкой, чтобы не прикипали от ржавчины и нормально откручивались, когда нужно. В общем, ребята, спасибо всем за работу.
  13. Нашел сам D1120-JE00A - ремкомплект переднего суппорта 44120 - 8J126 - ремкоплект для заднего суппорта Вопрос снимаю...
  14. Други, подскажите номера ремкомплектов супортов переднего и заднего на Т31, доресталинговый.
  15. YrOK

    Замена масла в МКПП

    Спасибо, viatitch43, буду смотреть, ориентируясь на провод массы.
  16. YrOK

    Замена масла в МКПП

    На раздатке ДА, заливная пробка почти за передним правым колесом, рядом с валом. То что заливная пробка на КП впереди, мне тоже так кажется. Я другой не нашел. А ту что нашел не стал откручивать, т.к. времени не оставалось свободного. Вот только по схеме из 2-ого поста пробка получается сверху. Неужели никто не заливал сам масло в КП?
  17. YrOK

    Замена масла в МКПП

    Yura_X, масло в МКПП меняют каждые 90-то тысяч км.
  18. YrOK

    Замена масла в МКПП

    megane388, про разные масла я в курсе. К меня с поиском пробки на КП проблема.
  19. YrOK

    Замена масла в МКПП

    А что за пробка под 6-ти гарнник на коробке сбоку, которая расположена прямо впереди авто, почти за бампером справа, если смотреть на морду?
  20. YrOK

    Замена масла в МКПП

    igorkv59, спасибо за рисунки. Правильно ли я понял, что на 6МТ 4WD заливная пробка сверху коробки, а не сбоку?
  21. YrOK

    Замена масла в МКПП

    Всем доброго дня. Народ, подскажите, где искать заливную (контрольную) пробку для масла на МКПП. Из книжки по облуживанию не совсем понятно. Сливную нашел, а заливную нет. Где она прячется?
  22. YrOK

    Что нужно для дачи: гараж или навес?

    sergeykin, мокрый снег весит достаточно прилично. Даже небольшой покров мокрого снега может создать много проблем.
  23. Я в отчете написал, почему поставил обычные стойки...
  24. Пружины в сумме перед и зад около 17500р. Передняя подвеска Пыльник амортизатора переднего 54050-JD00A – 2 шт. 1707р. Стойка амортизационная газовая, передняя"Excel-G" 339198 и 339199 – 2 шт. 8681р. Задняя подвеска Тарелка пружины 54035-JG00A – 2 шт. 1249р. Опора пружины подвески 55032-EN00A 2 шт. 652р. Амортизатор подвески газовый, "Excel-G» 349078 - 2 шт. 5015р. В сумме только за запчасти 34804р По стоимости работ сказать не могу. Делал помимо пружин еще ремонт.
  25. При заказе нужно быть внимательным. Задние пружины одинаковые, а вот передние различаются для машин с дизельным и бензиновым двигателем. На сколько я понял, для дизельных машин передние пружины жестче. Итак. Выбор сделан, деньги уплОчены, жду. За это время были заказаны и получены амортизаторы RYB, так как было решено поменять и их за одно. В ожидании я томился меньше двух месяцев. И вот они две заветные коробочки уже лежат в багажнике. Четырехзначные цифры – это каталожные номера деталей. Передние пружины, комплект (2 шт.) 2511 – бензиновый двигатель 2513 - дизельный двигатель Задние пружины, комплект (2 шт.) 2512 – бензиновый и дизельный двигатели. Процесс снятия-установки простой и понятен. Единственное, что для установки новых пружин потребуются съемники и чем мощнее, тем лучше. Жесткость пружин старых, что передних, что задних, и новых заметно отличается. Высота, что у новых, что у старых пружин практически одинаковая. Вот так выглядят передние пружины. А вот так выглядят задние пружины. Визуально передние между собой отличаются количеством витков и формой самой пружины. Толщина прутка передних старых и новых пружин одинаковая 14,5 мм. А у задних толщина прутка 17 мм у старых и 18 мм у новых. Задняя и передняя стойки в сборе после замены. Общие впечатления такие: 1. То, что зад поднялся видно невооруженным глазом. Когда садишься в машину, чувствуется незначительное увеличение высоты. Но к этому быстро привыкаешь и дискомфорта не испытываешь. Кроме того, перестал задевать головой открытую заднюю дверь. 2. Управляемость. Новые пружины + новые амортизаторы + сход-развал . Скажем так, руль стал быстрее отзываться, понимаешь, что ты действительно поворачиваешь. В поворотах крен кузова незначительный, нет рысканья авто по дороге с колейностью. Такое впечатление, что машина стала как-то устойчивее и стабильнее. Если дорога волнообразная, то кузов не раскачивается, как корабль на волнах. 3. Проезд неровностей. Никакого «отстрела» пружин НЕТ. Передок стал немного жестче. Особенно это чувствуешь при проезде «лежачих полицейских». Приходиться чуть больше сбавлять скорость, нежели на старой подвеске. Зад тоже не мягкий, но и не сильно жесткий. Одним словом «комфортный». На новых пружинах пройдено около 5000 км. Общий итог. Высота от арки колес до земли по центру колеса: Перед по книге – 765 мм (со штатной резиной) до – 778 мм (с резиной большего размера) после - 780 мм (с резиной большего размера) Зад по книге – 765 мм (со штатной резиной) до – 773 мм (с резиной большего размера) после - 800 мм (с резиной большего размера) Размеры, к сожалению, без фото. Поверьте на слово. На сегодня задача решена. Буду следить за усадкой пружин. Вот собственно и все, что хотел написать. Надеюсь, что полученные мной знания хоть немного, но будут полезны. Всем доброго пути и удачи на дорогах.
×
×
  • Создать...