Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru


Shurikel
  • В 2013 году Nissan представил смарт-часы для водителей . 

    Nissan представил первые smartwatch когда-либо созданные производителем автомобилей. Nissan Nismo SmartWatch будут отслеживать, и отображать ключевые данные о вас, вашем автомобиле, дорожных условиях, и вашем круге общения. Такую же информацию выводит основной 17 дюймовый и дополнительный экраны в электромобиле Tesla. При этом никаких сторонних гаджетов не требуется.

     

    nissan-nismo_1.jpg

     

     

 

Nismo SmartWatch подключается ко многим своим моделям Nissan Nismo (Nismo – название спортивных моделей Nissan) через Bluetooth.

nissan-nismo-smartwatch1.gif

Водители могут видеть средний расход топлива своего автомобиля, а также среднюю и максимальную скорость, также они могут получить доступ к ключевым  данным о производительности двигателей своих автомобилей. Кроме того, Nismo собирает биометрические данные о сердечном ритме водителей, в то время когда они управляют своими транспортными средствами. Все это можно будет увидеть с помощью мобильного приложения на smartwatch.

nissan-nismo-smartwatch2.gif

«Носимые технологии быстро набирают обороты, и мы хотим воспользоваться этим, чтобы сделать наш бренд  Nismo более популярным и доступным»  говорит менеджер Nissan в Европе. «На пути к своей цели Nissan использует новейшие обучаемые биометрические технологии с целью повышения производительности наших пилотов Nissan Nismo, и именно эту технологию мы хотим передать всем нашим болельщикам, чтобы повысить их навыки вождения автомобиля».

nissan-nismo-smartwatch3.gif

Nismo smartwatches также смогут подключиться к Facebook, Twitter, Pinterest, Instagram и получать сообщение и уведомления. Кроме того, SmartWatch будут получать обновления и предложения от Nissan о техническом обслуживании транспортных средств и других предложениях.

nissan-nismo-smartwatch4.gif

Главной проблемой, конечно, является то, что Nismo только для автомобилей Nissan, и еще хуже то, что только для определенных моделей. Это означает, что независимо от того, как они прекрасны, Nissan Nismo SmartWatch никогда не будут серьезным соперником для развивающегося рынка SmartWatch.

Но это очень  интересный гаджет. Это то, на что Samsung и Apple, придется смотреть как на серьезное с точки зрения дизайна и функциональности устройство.

 

 

Изменено пользователем Shurikel

  • Upvote 1


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения


×
×
  • Создать...