Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

The Guardian: Многие дизельные авто загрязняют атмосферу сильнее чем заявлено


Shurikel
  • The Garudian, ссылаясь на Adac, сообщает, что многие автомобили оказывают намного большее влияние на атмосферу, чем указано автомобильными производителями, в частности это касается дизельных версий.

    1443799265_1.jpg

Авторитетное издание The Guardian, ссылаясь на результаты исследования клуба Adac, сообщает, что немалое количество дизельных автомобилей выделяет в 10 раз больше СО2, чем заявлено производителем. В список уличенных в этом компаний вошли: Volvo, Nissan, Fiat, Renault, Hyundai и Citroen.

Напомним, что Adac является крупнейшей в Европе организацией автомобилистов. Она подвергла дизельные автомобили лабораторным тестам, которые полностью соответствуют действующим в ЕС правилам NEDC, после чего было проведено сравнениями с результатами теста WLTC, разработанного ООН.

По итогам последнего теста выяснилось, что уровень выброса СО2 у Nissan X-Trail 1.6 cDI превышает заявленный показатель в 14 раз, у Renault Espace Energy dCi 160 в 11 раз, также неутешительные показатели были зафиксированы у Kadjar и Grand Scenic. У Jeep Renegade 2.0 было выявлено десятикратное превышение уровня выброса СО2, у Hyundai i20 1.1, Citroen DS5 Hybrid 4 и Fiat 500 x 1.6 данный показатель был в 6 раз выше заявленного.

Напомним, что тест WLTC будет введен в Евросоюзе только в 2017 году и на текущий момент остается лабораторным.

Питер Мок, входящий в состав Международного совета по чистому транспорту, выразил смешанные чувства по поводу результатов проверок, с одной стороны он рад, что об этом стало известно, с другой стороны он очень опечален тем, что уровень выброса СО2 в атмосферу не снижался настолько, насколько было необходимо, а ведь за столько времени можно было достичь нужных показателей.

Отметим, что все автомобильные компании в один голос заявляют о том, что все их двигатели соответствуют стандартам тех стран, в которых продаются, при этом бренды выполняют абсолютно все законы и тщательно следят за показателями тестов.



Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения


×
×
  • Создать...