Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

S-Turbo

Линзованый биксенон или ретрофит handmade.

Рекомендованные сообщения

Недавно имел опыт инсталляции сабжа в T31. Хочу поделиться инфой с общественностью. Может кому интересно будет.. Кстати Т30 принципиально не отличается в этом плане.

post-956-1255958375_thumb.jpg

post-956-1255958387_thumb.jpg

post-956-1255958407_thumb.jpg

Подробности тут, теория здесь.

Всяческие анютины глазки и диодные линейки также возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ваще молодец! Уважаю кулибиных - сам такой. Но ты сделал - выше всяких похвал! Получается, ты в нексеноновую фару с простым отражателем биксеноновый линзованый модуль приспособил. Я так хочу сделать в сектор с передними габаритами (у меня и так штатный биксенон хорошего качества). Только попроще - ксенон только ближнего или только дальнего света. А габаритную лампочку приспособить сбоку в дополнительно проделанное отверстие отражателя габаритного сектора фары (так на многих бюджетных авто сделано).

Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло пришлось небось сымать пришлося:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще молодец! Уважаю кулибиных - сам такой. Но ты сделал - выше всяких похвал! Получается, ты в нексеноновую фару с простым отражателем биксеноновый линзованый модуль приспособил. Я так хочу сделать в сектор с передними габаритами (у меня и так штатный биксенон хорошего качества). Только попроще - ксенон только ближнего или только дальнего света. А габаритную лампочку приспособить сбоку в дополнительно проделанное отверстие отражателя габаритного сектора фары (так на многих бюджетных авто сделано).

Молодца!

Спасибо.

В габарит не получится по ряду причин:

-фара в этом месте совсем плоская, даже полмодуля не поместится

- отражатель габарита = одно целое с маской фары (лёгкий пластик), соответственно к нему и не закрепишься, и регулировки никакой. К тому же маска достаточно свободно болтается внутри фары (в известных пределах конечно)

туда только "ангельские глазки" реально запихать, больше ничего.

стекло пришлось небось сымать пришлося:(

а то как же ;)

там же есть теория, правда про форик, но суть не меняется.

кстати тут у вас кто-то советовал с кипяточком её снимать :) - очень не советую, можно много чего попортить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена на линзы какая? Что еще понадобится для установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена на линзы какая? Что еще понадобится для установки?

ОЕМ-линзы в свободную продажу производители не пускают, только в виде фары в сборе. Соответственно речь идет о линзах, как вы, надеюсь, понимаете б/у, но в отличном состоянии. :) Они вынимаются из колотых фар, как правило, замененых по страховке. Возраст линз, как правило около года. Я их обычно покупаю в Москве, средний уровень цен около 10-12тр за комплект на 2 фары (билинзы, блоки, лампы, бленды и т.п.)

Ещё для установки понадобятся всякие мелкие расходники (почитайте в ссылке про теорию), ну где-то на пару тысяч, разный инструмент, ну и драйвер "прямые руки" конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в выхи собираюсь на Лансер девятый ставить ... друган попросил ... вот чо предстоит туда запихать:

БИ линзы от туарега (Valeo) с ксеноновыми лампами, Ангельские глазки Самодельные, ну и сверху закрою ресничками тоже самодельными ...

В предвкушении :blush2:

А тут глазки горят

post-18673-1259156845_thumb.jpg

post-18673-1259157096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в выхи собираюсь на Лансер девятый ставить ... друган попросил ... вот чо предстоит туда запихать:

БИ линзы от туарега (Valeo) с ксеноновыми лампами, Ангельские глазки Самодельные, ну и сверху закрою ресничками тоже самодельными ...

В предвкушении :blush2:

А тут глазки горят

Во рукодельник, в смыле с глазками, молодца!

плату как сделал? неужели вручную?

Диода тройками параллельно? а резюки ограничивающие на каждую тройку не ставил? говорят что общего драйвера на такую цепочку не достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти кольца другой мой друг делал ... на два диода по резистору... потом на два кольца сталибизатор ... плата ДА самодельная ... я себе на ХРЮ вот делал, Сам! (тут поленился, дал другу заработать)

post-18673-1259159340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти кольца другой мой друг делал ... на два диода по резистору... потом на два кольца сталибизатор ... плата ДА самодельная ... я себе на ХРЮ вот делал, Сам! (тут поленился, дал другу заработать)

А стабилизатор сам паял, или готовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свои глазки была плата с конденсаторами и сопротивлением ... а тут на колечках как я уже говорил резисторы а потом на оба колечка один стабилизатор трехножечный (ну или стабилитрон называется, ну не суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Turbo

По твоей ссылке определил, что ты из Питера. :blush2:

Возьмёшься поставить мну?

Если ДА, то радости моей не будет предела. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. личку..

Сообщение от модератора Xtrail
Сверхцитирование, ознакомтесь с правилами форума :ph34r:
Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...