Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Markovod

Не забываем менять масло в редукторе

Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю, дифференциал находится в редукторе!? Или я не прав? Под редуктором по моему, вы понимаете раздатку?

Да.совершенно верно. Исправить не дают.

Масла не было в раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробег 128 000, решил поменять масло в редукторе и заднем дифференциале.

Как и следовало ожидать, масло в дифференциале - прозрачное.

А вот в редукторе............. из сливного отверстия редуктора выпали 2 капли чернющего масла и ВСЕ!!!

Подтеков очевидных нет. Видимо это масло меняли впервые и за 128000 оно потихонечку вышло через стык редуктор-коробка.

В общем, я взволнован. К чему может привезти данный факт я не знаю.

Надеюсь на чудо, что с машиной ничего не случилось и масло я все-таки успел заменить в самый последний момент.

Доброго времени суток!

Вам, или кому-люи из читающих, столи известны последствия НЕзамены масла?

Взял X-Trail 2008 со 135 000 км., сведений о заменах предыдущий собственник не оставил.

Я отъездил 20 000. Что-то началао сегодня периодически тарахтеть.

Не связано с набором скорости, поворотами, движении накатом.

На Красногорском сервисе при осмотре сказали "редуктор", но ездить еще можно.

На ТЦ Кунцево сказали, что лучше не ездить, запчасть под заказ можно получить тока через 2 недели.

Могу я еще поездить или ставить транспорт на вынужденный отдых до поступления запчасти?

Очень важно, прошу ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, дифференциал находится в редукторе!? Или я не прав? Под редуктором по моему, вы понимаете раздатку?

Дифференциал находится в редукторе заднего моста. А "раздатка" - это угловой редуктор, находящийся спереди. Передний дифференциал находится в коробке передач, про него обычно вообще не говорят и не вспоминают.

То, что называют "раздаткой", вообще-то таковой не является. Раздаточная коробка имеет 1 входной вал и 2 выходных, а у нас 1 входной и 1 выходной, то есть, она ничего не раздаёт, а просто перенаправляет вращение приходящее сбоку от КПП назад к кардану.

Но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!! Недавно менял масло в двиге, после покупки авто. Ну и заодно сменил в обоих редукторах. Заливал 75W90 (это минералка?) марку не помню. Все сделал как в фото отчете, выше давали ссылки. Так вот в заднем без проблем все поменял, при чем слилось оттуда грамм 150 ну и черное соответственно. Выкачал все остатки, залил новое, полилось через заливное, все собрал. Далее замена спереди, кое как спереди через открытый капот открутил таки пробку заливную, она квадратная, открутил четырехгранником из советского набора торцовых ключей. Открутил сливную, вылилось вообще грамм 50, я был в шоке. Не знал как залить масло. Взял у знакомого приспособу, в виде воронки со шлангом, воронка из пластиковой бутылки (самый подручный материал). Залил масло, все собрал, закрутил. Пробки на нем все на герметике. Так вот сам вопрос. Когда заливал в задний редук, то там есть где контролировать уровень. А вот в переднем не понятно где контролировать уровень. Ну я подумал, что должно выливаться из заливочного. Короче залил остатки литровой канистры, что осталось после заднего. Туда влезло чуть больше пол литра, а назад остальное. А где то читал что туда, т.е. на перед должно влезть 300-400грамм. А я залил больше. Так вот, это не повредит? При заводке зогорается все лампочки, так и должно быть. А вот 4WD не тухнет, только после того как двигатель заведется. Я думал из за недостатка масла. Поменял, а так лампа 4WD и тухнет как было до замены. Так должно быть? И у кого как эта лампа горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию слабО почитать? Лампочка так и должна тухнуть после запуска двигателя.

Насчет масла. В угловой редуктор должно заливаться 0,31 л масла, в задний дифференциал - 0,55 л. Если залить больше - выдавит сальники. Гарантированно!

Ты открутил просто не ту пробку. Сверху - пробка для автоматической заливки масла, вероятно на конвейере. Реально заливная пробка находится сбоку. На картинке вид снизу.

post-17144-1335337132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушай его! заливать до края в оба и заворачивать пробку.

А вот про лампочку слушать.

И подскажите пожалуйста номерок сливной пробки переднего редуктора - не могу найти так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушай его! заливать до края в оба и заворачивать пробку.

А вот про лампочку слушать.

Что то ничего не понял! До куда заливать? До какой пробки? И что слушать то(это про лампочку)?

И ещё вопрос. Где то читал на форуме, что на редукторах стоят сапуны. Разве через них не будет давить лишнюю мазуту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушай его! заливать до края в оба и заворачивать пробку.

:D:D:D ага, причем не в ту пробку.

1631314458685.png

Наливная пробка на картинке под номером 1. Она сбоку, ее из-под капота не открутишь. А вот под номером 10 - открутишь. Но это НЕ ТА пробка. Если в нее под горлышко залить - ... :crazy:

У сливной пробки номер 08931-5081A.

Насчет сапуна - он же просто для сброса давления при нагреве редуктора и предотвращению разрежения при охлаждении. Там же никаких газов не прорывается - чем масло выдувать должно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Puff поддерживаю ща в книгу заглянул все правильно чел.пишет сам тоже буду менять скоро а уровень проверяеться пальцом он должен находиться на уровне заливного отверствия так то не перельешь она жидкость назад будет течью

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите номера пркладок для наливных и слывных пробок, все говорят, что там герметик, а в инструкции написано, что мол нельзя повторно использовать ;)

Ещё такой вопрос:

В скольких местах нужно менять масло не считая двигателя??? (нужна цифра).

А то читаю... редуктор, дифференциал, коробка, раздатка, передний дифференциал, честно запутался...

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, нет там прокладок и герметика, все пробки открутил и закрутил без приблуд. Сейчас прийдёт Алексей(Alex Puff) или ещё кто-нибудь из технарей и уточнит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номера пркладок для наливных и слывных пробок, все говорят, что там герметик, а в инструкции написано, что мол нельзя повторно использовать ;)

Сергей прав - там нет прокладок. Все пробки по инструкции на герметике должны закручиваться. Но обычно крутят так.

В скольких местах нужно менять масло не считая двигателя??? (нужна цифра).

А то читаю... редуктор, дифференциал, коробка, раздатка, передний дифференциал, честно запутался...

Считаем:

1. Двигатель (ну эт понятно)

2. Коробка перемены передач (трансмиссионное масло на механике или Декстрон на автомате)

3. Угловой редуктор (он же "раздатка") - трансмиссионное масло

4. Задний редуктор (он же "задний мост", он же "задний дифференциал", он же Элла Кацнельбоген, тьфу...) - трансмиссионное масло.

Собссно все...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Двигатель (ну эт понятно)

2. Коробка перемены передач (трансмиссионное масло на механике или Декстрон на автомате)

3. Угловой редуктор (он же "раздатка") - трансмиссионное масло

4. Задний редуктор (он же "задний мост", он же "задний дифференциал", он же Элла Кацнельбоген, тьфу...) - трансмиссионное масло.

Собссно все...

Блин , мне так интересно стало . -"Я такой стеснительный , даже у себя под панцырем ещё не везде был"- цитата из ЛЕСНОЙ БРАТВЫ .

У нивы : двс , кпп , раздатка , передний мост (пер.редуктор) , задний мост (задний редуктор) , масло в рулевом редукторе .

А тут : двс , кпп , раздатка , задний редуктор и всё . Сегодня же на эстакаду учить мат часть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня же на эстакаду учить мат часть .

Ну речь ведь про масло шла?

А так у нас в Иксе еще есть:

6. Жидкость в системе гидроусилителя рулевого управления (тот же Декстрон, что и в АКПП)

7. Охлаждающая жидкость в ДВС.

8. Тормозная жидкость.

9. Вода в бачке омывателя...

теперь точно - жидкое все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифега не всё. Там еще в бензобаке какая-то жидкость плещется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёёёёё.... Позор... Забыл... :sorry::sorry::sorry: Кидайте в меня камнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. Тож забыл! Еще в аккумуляторе какой-то "электролит" есть, и в кондиционере - и хладагент и масло :)

-------------

Кстати: вот про это самое "кондиционерное" масло даже не во всех кондиционерозаправочных конторах знают. Когда я им сказал, что у меня стоИт компрессор с разборки, и неизвестно есть ли в ём масло или он там кверх ногами валялся, и оно вытекло нафег, мне на это ничего не ответили, просто закачали фреон - и всё. А в другой конторе сказали, что мол де "компрессор воще фреоном смазывается" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну электролит - он есть и есть... Его менять и доливать не требуется.

Насчет контура кондиционера - то есть совершенно конкретные нормы его заправки. 180 мл масла специального для кондиционеров (Nissan A/C System Oil Type S (DH-PS) KLH00-PAGS1P - для двигателей QR) и 0,55 кг фреона HFC-134a (R-134a).

Фреоном смазываться не может. Он - газ!

PS: чего-то мы в оффтопик полезли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите номера пркладок для наливных и слывных пробок, все говорят, что там герметик, а в инструкции написано, что мол нельзя повторно использовать ;)

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Для заднего редуктора номер прокладки 11026-4N200 (2 шт - сливная, заливная). А для пробок раздатки, судя по схеме, их нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста у меня с задним мостом всё в порядке или как?

Выгладит он примерно вот так: eb1f6539eae165316935687ccb331fe6.jpg

беспокоюсь потому что вот здесь (каритнку оттуда брал):

http://www.off-road-drive.ru/archive/44/Pobeditel_krizisov

сказано, что мол надо сальники менять...

Что скажете?

СПАСИБО!

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...