Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Traveller

Дефлектор заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Хмм, мне кажется плюс этого дефлектора, то что стоп-сигнал чистый, а стекло врял-ли будет намного чище...хотя говоришь, что чище заметнее? Странно, я думал завихрения грязевые идут снизу и с боков, а сверху обычно грязи меньше всегда летит.. Я вот подумываю именно о спойлере - хотя все это канеш только внешний вид, практичности обычно не особо заметно

Самый главный момент этой приблуды-чисто эстетический.Поставил.Красиво,но функционала ноль(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Самый главный момент этой приблуды-чисто эстетический.Поставил.Красиво,но функционала ноль(((((

У меня доп стоп сигнал :wacko: стеклышко лопнуто,новый покупать чет не экономно совсем.Вот и прикупил этот типо споллер,поставил,фонарик прикрылся и трещины не особо в глаза бросаются.А так конечно вещь совершенно без каких либо функций,да и не особо заметна на черном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Год прошел с момента последнего сообщения на эту тему. Может у кого появились новые мысли, или опыт от использования подобных прибабахов. Поменял предыдущего Х на нового и сразу обратил внимание на эту проблему .Старый все же был почище, причем заметно. Заранее спасибо всем, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе SIM. Ни о каком уменьшении загрязнения речи и быть не может, чистая эстетика. Но деталь вообще в тему, можно даже подумать, что "так и было", особенно на темном авто, да еще в комплекте с дефлектором капота и ветровиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил от Прадика. Правда надо поработать строительным феном и чуток болгаркой т.к. по конфигурации не подходит. Выбирал по длине, точнее по размеру, так чтобы с наименьшими доработками и чтобы, по возможности не обрезать.

Стало намного лучше, точнее чище. Идеальный вариант это как на Шеви Ниву ставят, но к сожалению ничего похожего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил от Прадика. Правда надо поработать строительным феном и чуток болгаркой т.к. по конфигурации не подходит. Выбирал по длине, точнее по размеру, так чтобы с наименьшими доработками и чтобы, по возможности не обрезать.

Стало намного лучше, точнее чище. Идеальный вариант это как на Шеви Ниву ставят, но к сожалению ничего похожего не нашёл.

 

Красиво смотрится - как родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил от Прадика. Правда надо поработать строительным феном и чуток болгаркой т.к. по конфигурации не подходит. Выбирал по длине, точнее по размеру, так чтобы с наименьшими доработками и чтобы, по возможности не обрезать.

Стало намного лучше, точнее чище. Идеальный вариант это как на Шеви Ниву ставят, но к сожалению ничего похожего не нашёл

 

Спасибо,заинтересовало.Если не трудно,чуть подробнее-что за оно, где взять и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на предыдущие вопросы нашел сам.Возникли новые .На сколько хорошо все встало и были ли трудности с приведением в удобоваримое состояние этого спойлера. У нас он стоит 90уе.Не хотелось бы их выкинуть если что-то пойдет не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на предыдущие вопросы нашел сам.Возникли новые .На сколько хорошо все встало и были ли трудности с приведением в удобоваримое состояние этого спойлера. У нас он стоит 90уе.Не хотелось бы их выкинуть если что-то пойдет не так....

Спойлер крепится спереди на двух сторонний скоч, я использовал 3М. По бокам на кранштейны, которые идут в комплекте.И  перед тем как их установить на боковины двери наклеил кусочки от плёнки для бронирования, ну так чтобы не на металл. Так что если что, то демонтируется без всяких повреждений, то есть если снять, то следов установки не останется. По поводу надёжности. то держится очень крепко.

У этого спойлера отличается угол наклона, тоесть наша дверь имеет изгиб более квадратный. Я делал так. Сначала обклеил верх двери строительным скочем в несколько слоёв. Затем аккуратно нагрел феном верх спойлера (изогнутая часть) и приложил к двери. Сверху прижимал бруском из дерева по ширине крыши, так чтобы нагретая часть ровно ложилась на поверхность. Пришлось нагревать раза три пока не подогнал как мне хотелось. Ну и перед тем как работать с феном установил боковые крепежи (чтобы установить наклон спойлера)и маркёром отметил куда прикладывать верхний край т.к. пластик быстро остывает. Главное в этом не перегреть и так чтобы основная часть не нагревалась (чтобы не повело)

Вообще то лучше работать с помощником, который будет прикладывать брусок. 

Затем, после того как подогнал по изгибу двери, чуток поработал болгаркой. В принципе можно это и не делать, но я сделал. В спойлере довольно таки толстые опоры, то есть опора по центру. Я решил увеличить поток воздуха который будет направляться в низ. Так же разметил скочем и вырезал внутреннюю часть пластика. Получилось как бы тоньше опоры, но площадь крыла увеличилась.На фото видно- это центральная часть, точнее почти квадратное отверстие. (вообще то можно было сначала его вырезать, а потом уже работать феном, думаю, что было бы меньше греть. Но мысль о вырезки пришла уже позже, когда подогнал по изгибу) 

 

P.S. 90 уе что то дороговато......я покупал за 1200 рублей, но это было в январе 2011 года. При покупке оставил деньги продавцу и пошёл прикинуть на машину так чтобы длинна его совпала с шириной двери. По крайней мере на момент покупки этот единственный который подходил по параметрам......может сейчас и ещё что то появилось........как поставил проблем нет, тоесть стоит крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробности, Теперь поищу эту штуку подешевле, раз бывают в других ценовых категориях и попробую воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ может быть не по теме, а как оригинальный задный спойлер? При покупки ново авто в салоне стоял такое хитрила с длинной порядка 10 см в выносе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ может быть не по теме, а как оригинальный задный спойлер? При покупки ново авто в салоне стоял такое хитрила с длинной порядка 10 см в выносе )

Стоит поди как сама дверь :D . Эт вроде на супер-пупер последней комплектации он штатно идет, ну на картинке точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит. Стекло загрязняется, эффект будет если б поток воздуха проходил под, а не над ним. Под ним пройти не может, так как по всей длине приклеен на скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...