Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Ужесточение регистрации

Рекомендованные сообщения

Блин, давно так не смеялся:))))))) а вообще я тоже ЗА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за поддержку. В день отсеевается около 20-30 роботов. Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежлагаю после регистрации ввести запрет на размещение сообщений на 10 часов. Можно и меньше, это не только избавит от роботов, но и от остальных нежелательных посетителей. Данная штука отлино работает на одном форуме. Правда об этом надо указать в правилах форума, дабы реальные Иксаводы не потеряли интерес к ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль хорошая, будем смотреть с тех. стороны. Вот только Тииду купим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что-то делать, они реально задолбали, сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня,порой,жена сомневается,автомобильный ли форум я посещаю,каждый день обещаю ей,что скоро отфильтруют всех порнушников,и сайт будет стерильным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они меня достали окончательно! Санкции блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как они теперь попляшут!!! Хе хе хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин ну совсем задрали, из десятка "новых сообщений" девять всякая хрень. :angry::angry:

Может паспортные данные требовать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин ну совсем задрали, из десятка "новых сообщений" девять всякая хрень. :angry::angry:

Может паспортные данные требовать? <_<

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...+1000!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так будет и дальше сайт долго не проживёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может я лезу не в свое дело, но насколько я понимаю это платформа phpBB, самая распространеная и +взята бесплатная версия, не буду рассуждать о целесообразности платной, но по мне регистрацию можно оставить и прежнию, только сделать спам фильтр + неактивность пользователя, который бы удалялся при неактивности в неделю и если у него меньше скажем 5 сообщений, у форума есть куча настроек, просто надо полазить и посмотреть, если нужна будет помощь обращайтесь подскажу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вали порнушников!!! Давайте им в ответку посылать случайные сообщения по теме форума :))) А если честно, может правда запретить создавать темы до достижения опр уровня. Ну задолбало или модера приковать на цепь к клавишам, чтоб отслеживал и чистил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое было бы предпочтительней, а то у нас и так напряг с правами человека, в евросоюз не пустят, а ты будешь виноват , зачем нам на форуме международный скандал :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически удаляю всю эту херню, но моих прав недостаточно для полного модерирования

+1

А щас я ваще далек от компа.

Периодиченски у племянника сижу и модерирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически удаляю всю эту херню, но моих прав недостаточно для полного модерирования

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы боты не лезли в IPB есть очень простой механизм:

Создаётся две группы пользователей, например "пользователь" и "пользователь+". "Пользователь" не имеет право создать свою тему (такое право в настройках у него удаляется), а вот уже "пользователь+" имеет. В настройках профиля "пользователь" (в самом низу экрана) есть следующая настройка:

Перемещать пользователей этой группы в другую группу пользователей (например, с более высокими правами) (здесь выпадающий список групп)

когда они набирают указанное далее количество сообщений: (окно ввода количества сообщений)

(Тут используется значение счетчика сообщений пользователя).

При этом достаточно указать значение счётчика 1 (из практики), чтобы механизм начал отрабатывать свой хлеб.

Таким образом, зарегистрировавшись, новый пользователь не имеет право создавать новую тему, но имеет право писать в уже созданной (обратите внимание, в старых темах порнухи и рекламы не появляется ;)). Для того, чтобы он перешёл в группу "пользователи+" ему необходимо в специально созданной теме оставить одно сообщение, например "Всем привет!". Далее движок IPB переведёт его автоматически в группу "пользователи+" и новый пользователь получит возможность создавать новые темы и сообщения.

Как показывает практика, этот метод действует на 100% :) черви и боты отправляются "в лес" на автомате и никто не заморачивается. Разумеется, будет некоторое количество "живых" пользователей, которые не прочитают об этом в правилах и начнут задавать вопросы. Но как только они это сделают, моментально окажутся в группе "пользователи+" ;) ч и т.д.

Кстати, если необходима помощь чистить или что-то поднастраивать в движке, готов сделать всё, что могу. Дайте соответствующие права и я начну действовать :)

ЗЫ: не понравлюсь - уберёте права :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило отъехать!

Сижу и делаю! Простите за ....

Сделал, спасибо!

Посмотрим, что получиться!

Есть одно НО!

Всем придется написать по одному сообщению, т к пользователи не переходят почему то автоматом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО!

Всем придется написать по одному сообщению, т к пользователи не переходят почему то автоматом!

В любую тему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...