Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Шиномонтажные работы

Рекомендованные сообщения

Влезу в эту тему. 2760, сегодня менял. А сколько стоит диск? :)

1 минуту назад, apple911 сказал:

а сколько нынче стоит шиномонтаж с балансировкой ? И это надо делать два раза в год , дважды шоркать диски на станке и тянуть резину... Икс у меня в следующем году отметит десяточку в моих руках - двадцать шиномонтажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 минуты назад, Всеволод сказал:

А сколько стоит диск? 

@Всеволод , диски брал в 2012 году - 16 круб за комплект. Сейчас конечно цены другие , но диски свои уже окупил.:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 а я ради спортивного интереса глянул

Диски X'trike X-113M 7x17 5*114.3 ET45 Dia67.1 HSB в Москве 

Цена за 1 шт:

7000 руб.

 

Итого 28000 за 4 диска

28000/2760 округлим, чтобы калькулятор не использовать :) итого 10 шиномонтажей это 5 сезонов

Но без учёта колёс с дисками по непредвиденной балансировке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод цена на шинку будет расти, а диски уже будут Ваши, так что поменьше. Кроме того, можно поискать немного б/у. Будет дешевле. 

И ещё, их можно будет продать, если соберётесь поменять автомобиль. 

Это долгосрочное и выгодное вложение. :)

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Pzm76 сказал:

Храню на даче,

@Pzm76 Дима , мне проще в своем доме и с монтажем и с хранением. Храню в цокольном этаже помытыми,засиликоненными и упакованными. Температура и влажность практически постоянная.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем apple911
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Всеволод сказал:

28000 за 4 диска

А какая цена дисков была на момент покупки авто?

У меня на одном из авто(мерс-спринтер) диски были куплены 16 лет назад и я их окупил не раз на шиномонтаже. Тут самое главное сразу при покупке авто жабу придушить и раскошелиться. Никогда об этом не жалел:smile455:

Изменено пользователем apple911
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, apple911 сказал:

А какая цена дисков была на момент покупки авто?

3 года уже прошло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

цена на шинку будет расти

Если есть гараж - можно купить б/у - шку монтажник и балансир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apple911 сказал:

У меня на одном из авто(мерс-спринтер) диски были куплены 16 лет назад и я их окупил не раз на шиномонтаже. Тут самое главное сразу при покупке авто жабу придушить и раскошелиться. Никогда об этом не жалел:smile455:

Всегда на все свои машины покупал второй комплект колес (диски+резина) на зиму. Менял как правило всегда сам, подкатной домкрат давно имеется  И только на нынешний иксрейл не стал так делать.  Во-первых, нужно было найти 40-50 тысяч на дополнительный комплект 18" дисков, датчики давления и т.п.  Во-вторых, понял что не охота гемора с периодической заменой датчиков в колёсах (они не вечные, а на два комплекта датчиков суммарно придется больше проблем) да и тяжело для спины стало 18" колеса самому таскать. Даже стал оплачивать хранение в шинном сервисе от лени, чтобы в салоне грязные колеса не возить.

 

Пока не жалею. Да, за перебортовку и балансировку приходится платить, но это относительно недорого и платежи пролонгированные.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mutabor сказал:

Если есть гараж - можно купить б/у - шку монтажник и балансир

Это перебор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Всеволод сказал:

Смотрите сколько стоит 4 диска, а шиномонтаж стоит

Ага. Только каждая бортировка необратимо портит диск. Вот я десять лет провладел, это бы я 20 раз, двадцать Карл!!! разобрал/собрал бы. 
 К тому же, если литьё не по карману - (хотя лично себе брал по 2000р бэушку, да и яп авто, всегда есть прулёвые зч) 

возьми штамповки, это по рублю край за шеснарики. 

1 час назад, apple911 сказал:

проще в своем доме

Коллега 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть…

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 Не слышал, что балансировка портит диск. Это от чего происходит?

А так согласен с @angry , у нас система контроля давления и заморачиваться может и можно, но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Всеволод сказал:

балансировка портит

Бортировка. Монтаж-демонтаж резины. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с легкосплавными дисками пятка лапы монтажного станка должна быть защищена специальными пластиковыми накладками. Чаще всего ими пренебрегают, выставляя зазор монтажной лапы «на глазок». Как результат – поцарапанные, а то и вовсе примятые края дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дим, для дисков только одна опастность - когда на литье на обод вбивают грузы-защелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mutabor сказал:

когда на литье на обод вбивают грузы-защелки

Это вааще вандализм 90 level.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

Только каждая бортировка необратимо портит диск.

Конечно портит. И боковину у покрышки перебортовки портят. Вообще на машине ездить вредно, машина не молодеет.

 

1 час назад, Anton99 сказал:

если литьё не по карману

Да я бы не сказал. Но по описанными выше причинам второй комплект дисков брать передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 перечитал интернет. Я так понял, что если монтажник нормально и не царапает лопаткой диск случайно или по неумению, то проблем быть не должно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

С чего возник этот вопрос? Раньше в автошколах инструкторы «пугали» будущих автолюбителей страшными последствиями перебортовки, настоятельно рекомендовали приобретать диски для каждого комплекта шин. Среди старшего поколения до сих пор есть мнение, что при бортировании на внутренней кромке появляются микротрещины, через которые проникает воздух. А если резина хранится на диске, внутри сохраняется микроклимат с правильным уровнем влажности, она не пересыхает.

В этом есть доля правды. Лет 30-50 назад покрышку бортировали ломами и монтировками. При таком «варварском» способе портились диски и резина. Но и сама резина была другой. Времена меняются, технологии не стоят на месте. Качество покрышек и их эластичность другие. И оборудование в сервисах шиномонтажа современное.

Это выдержка с одного сайта.

 

Ну а для пугающихся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...