Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Шиномонтажные работы

Рекомендованные сообщения

Машина-то дааалеко НЕ новая... с 2011 года, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если резину не жрет , то не надо делать развал/сход тем более если резина в допусках по паспорту , все это развод на бабки и как показывает практика после этих мастеров одни проблеммы начинаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима совсем уже скоро. Кто хочет отбалансировать за недорого зимние колеса в сборе, обратите внимание, в сети "На колесах" сейчас акция - балансируют за 120 р. До 10.10. Я вчера сделал, а в МВО запросили за 16 колесо 710р, вот такие .гримасы рынка.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 обратите внимание, в сети "На колесах" сейчас акция - балансируют за 120 р. До 10.10. Я вчера сделал, а в МВО запросили за 16 колесо 710р, 

Не поленился посмотрел тынц , ну не 120 конечно, а минимум что нашел 185 за колесо в сборе, но все одно зачетное предложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не туда сделал тынц. Повони непосредственно в шинный центр, на сайте цены запутанные и в каких-то комплексах услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена их балонсировать если они не били. Колеса в сборе пролежали в подвале гаража.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи переобулся, что порадовало за год работы подорожали всего на 100 р., с учетом, что переобуваюсь всегда в одном месте.

Итого R18,  2300 - полный объем с балансировкой + 100 р. помыть + 50 р. пакеты, у нас очень удобно, есть система записи, посему ни минуты лишней не ждал, а пока переобували тапки, посидел в тепле посмотрел телек и попил кофейку (кстати с этого года хороший зерновой экспрессо!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, Московские цены..в колхозе R18, тот же пакет услуг 1200, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни все тянц в личку . Во всех остальных случаях будем считать рекламой вашего сервиса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, личный сервис был бы абсолютно бесплатен... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ни какой рекламы не углядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировка колес (литой диск), мойка колес

Начало эпопеи у меня вот здесь. Раньше на литье зимой не ездил, а тут вот оно как...

На трассе пошло биение (на мойке грязь плохо отбили, не перекатывали машину).Ну я уже наученный горьким опытом вчера приехал на мойку возле гаража и попросил мойщика аккуратно отмыть колеса, не сбивая груза. И что таки вы думаете? Ну да - опять грузики валяются на полу мойки... И я, в душе издав "стон раненой волчицы", как Киса Воробьянинов, задал вопрос мойщику ну как же так??? Мойщик стал защищаться и доказал мне, что грузики держались на дисках еле-еле. Ну и аргумент - всем так моют и жалоб подобных моей нет. Ну действительно очень легко поддеваются ноготочком и весело улетают прочь. В общем налицо пошлые признаки некачественных работ по балансировке ( а я этот шиномонтаж так хвалил давеча: чисто, культурно, колеса по износу протектора на места ставили и динамометрическим ключом работали на дотяжке, и в базу меня себе занесли).

На мой вопрос где же делают нормально поступило предложение сделать в соседнем их же автосервисе в 10 метрах, причем с гарантией 3 месяца, что груза никуда не будут улетать, если мыть на их мойке.

(Перед этим позвонил в шиномонтаж, где мне делали балансировку и описав ситуацию, получил отказ в каких-либо гарантийных работах или рассмотрении данной ситуации. Ну что же - клиента по шиномонтажу они, похоже, потеряли...)

 

Приступили к работе. Что характерно  - мастер (молодой парень по имени Рубен) очень спокойно всё делал и объяснял. Так вот по его мнению причина отрыва грузиков  заключается в том, что:

 - некачественный клей на грузах (отрываются от клеевого основания)

- неудачное место установки грузов (открытое место и на внешнем крае внутренней полки диска)

- неграмотная балансировка (большое количество грузиков, что увеличивает вероятность отрыва)

В итоге сделал балансировку 4-х колес таким образом, что один груз находится на внутреннем борте колеса (механическое крепление, как на штамповке, ну может еще и на клее, я не усмотрел) и несколько (3-4 шт) грузиков по 5-10 гр на клее на внутренней полке диска за спицей (см фото).

1734319418_.thumb.jpg.7aef8014e901ad74d32379a3f2c86475.jpg

То есть спица защищает грузики от прямой струи из керхера.

 

В итоге балансировка осуществлена меньшим количеством грузов и реализована интересная схема их расположения. Также  на одном колесе сделали перебортировку резины (крутили относительно диска).  Стоимость - 2200 руб. (17 диаметр). Ну что же - посмотрю как они будут держаться.

Изменено пользователем ССМ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ССМ ещё могли банально плохо почистить посадочные места для самоклеек. Мой шиномонтажник чистит таким кружком, он напоминает твёрдый ластик, а потом обезжиривает. Намертво прилипают и керхером вряд ли можно отбить. 

 

Диск для быстрого удаления клейких лент, наклеек, стикеров и аппликаций без повреждения лакокрасочного покрытия. Применяется с зачистной машинкой, имеющей цанговый зажим и максимальную скорость вращения шпинделя до 2500 об/мин. Посадочный размер 8мм

6019947077.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pzm76 сказал:

А я только во вторник резю сменю.

@Pzm76 Дима , сменку надо держать на дисках,чтобы не зависеть от шиномонтажа. Я себе завел это за правило лет двадцать назад. Иногда заезжаю проверить балансировку(при дисбалансе) , когда уже ажиотаж утихает. Но имхо:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 мне менеджер, когда покупал авто, сказал. Смотрите сколько стоит 4 диска, а шиномонтаж стоит.... Понимаете как долго придётся диске окупать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 так у меня на дисках. Лениво самому, да и балансировку проверяю каждый раз перед установкой. 

1 минуту назад, Всеволод сказал:

окупать :)

Мне с машиной достались 2 полных комплекта. Повезло, что предхоз не зажал. А мог бы и толкнуть отдельно. Каждый сезон вспоминаю его добрым словом.

Один минус, таскать собранное колесо на место хранения тяжело. Можно и катать, но, чтобы не пачкать... Храню на даче, а там через весь участок, между грядками... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

таскать

 

5 минут назад, Pzm76 сказал:

тяжело

про это тоже менеджер поведал. Видите сколько плюсов :)

 

:offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Всеволод сказал:

Смотрите сколько стоит 4 диска,

@Всеволод , а сколько нынче стоит шиномонтаж с балансировкой ? И это надо делать два раза в год , дважды шоркать диски на станке и тянуть резину... Икс у меня в следующем году отметит десяточку в моих руках - двадцать шиномонтажей.:smile455:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Всеволод сказал:

Видите сколько плюсов :)

Все минусы меркнут после подсчётов затрат на шинку, когда диски халявные. :D

:offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...