Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

на тему ОВЕРКВОТИНГА

Рекомендованные сообщения

довели вы меня до фобии, товарисчи!

боюсь теперь ваще цитировать кого либо. то там бан, то здесь наказание... меня, конечно не наказывали, я из тех, кто старается учится на чужих ошибках (хотя предупреждение один раз получал). но вот глядя на забаненый народ, что-то как-то не по себе становится. я понимаю, нужно экономить место, трафик и все прочее... но иногда приходится цитировать большое предложение, а в ответ давать одно слово. и по другому никак, иначе теряется всякий смысл.

вообщем..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+1 часто приходится цитировать, дабы смысл не потерялся. Мое ИМХо надо бороться не столько с оверквотингом сколько с флудом - которого везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе теряется всякий смысл.

А конкретные примеры? Чета мне кажется что если такое и бывает то ни кто никаво за это еще не убивал :D А вот обратных случаев когда цитируется полстраницы а потом одно слово типа "пацталом" полно ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что модерирование должно быть беспристрастным и более лояльным.... Как-то раньше спокойно мы с оверквотингом жили и вроде особо не злоупотребляли вродь. Иногда (писал уже раз 5 :) ) важно выдернуть из контекста фразу или слово, но низзя - оверквотинг блин...... Вобщем ИМХО спокойнее надо быть с этим понятием, причем всем и модераторам и пользователям.... Про флуд то же самое.... однако, если есть тема например про встречи клуба, то ясен пень что без флуда и взаимных симпатий высказываемых членами клуба друг другу не обойтись... нафик наказывать? Вот еслибы в какой нить технической теме флудили причом грубо то нивапрос, а во встречах подобное явление как флудерастия неизбежно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга-Q

Про флуд то же самое.... однако, если есть тема например про встречи клуба, то ясен пень что без флуда и взаимных симпатий высказываемых членами клуба друг другу не обойтись... нафик наказывать? Вот еслибы в какой нить технической теме флудили

Подписываюсь под каждым словом Александра, дабы сама наказана уже дважды, за оверквот и флуд и ведь не в тех.разделах, а в темах "Встречи", где естествено не обойтись без "живого общения". Для меня это всё дикость какая-то, не в одном автоклубе с подобным не сталкивалась. Всегда есть разделы, где можно просто свободно "перемещаться и общаться". Для чего введены такие жесткие условия у вас........не понятно. Большинству пользователей это увы не нравится, и жаль, что "Всевышние" не прислушиваются к мнению общественности и начинают бесплатные раздачи банов и желтых карточек, из чего "вырастает" непонимание, потеря интереса, потеря людей и снижение рейтинга.

Если Вы хотите превратить свой Клуб в Клуб исключительно "Технический", то изначально, при регистрации указывайте крупным шрифтом, что данный Клуб-это не общение с людьми, а исключительно с машиной.

Есть замечательная пословица "Какой хозяин, такой и дом".

Сорри, обидеть никого не хотела, мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен со словами Оли и Александра! В темах про встречи клуба счмтаю без общения не обойтись!!! Предлагаю считать их просто как раздел курилки про встречи клуба, (ну можно даже их туда перенести!). А если не будет общения на форуме, в том числе и про встречи клуба со свеми обсуждениями, то и встреч не будет!!! Прошу модераторов с пониманием отнестись к данному вопросу. Кстати, у нас на встречи мало захаживают сами модераторы, мне кажется от этого и непонимание!

Про оверквотинг давайте действительно будем подходить разумно и тупо не будем жать на всю цитату! И вопросы будут исчерпаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость moskit-и-ха

Предлагаю считать их просто как раздел курилки про встречи клуба

И действительно все проблемы уйдут сами. Даешь общение без преград и препон!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посчитал нужным присоединиться к позиции, выше обозначенной, в том числе и по отношению к пользователям по поводу полного цитирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раздел курилки про встречи клуба, (ну можно даже их туда перенести!).

Идея имеет смысл... Действительно, есть раздел, где флуд никак не карается. И этот раздел - Курилка. Если уж есть такое непреодолимое желание просто пофлудить - в Курилку.

Если считаете, что в тебе про встречи ну никак не можете обойтись без флуда - давайте и в самом деле перенесем "Клубные встречи" Москвы в Курилку. В этом случае и овцы (ваши предупреждения) будут целы, и модеры будут довольны (работы по чистке форума будет меньше).

Ну так что - решайте сами: будете более строго к своим постам относиться или переносим раздел в Курилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переносим раздел в Курилку?

главное не в закрытый раздел ;)

В принципе весь форум можно поделить на две части: технический раздел и курилка, вот тогда точно модерам работы будет меньше :lol:

если серьезно, то просто проще надо относиться к общению народа на форуме, а то из-за драконовских методов модерирования народ рано или поздно уйдет на другой ресурс, там где не будут преследовать за цитирование и за выкладывание фотоотчетов после мероприятий (есть у меня на этом ресурсе больная мазоль ;) )

Из закрытого раздела уже помойку сделали, давайте и из форума вообще сделаем помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос?

Я уже за перенос, если по другому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте и из форума вообще сделаем помойку.

вот именно для того, чтобы весь форум не превратился в "помойку" и существуют правила, ограничивающие содержимое постов.

Такие ограничения сняты только в Курилке, и я считаю, что это правильно - и нам есть где "потусить", и форум более структурированный и не засыпанный "левыми" и не несущими информацию по теме сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то пока ещё не за... что за нафиг почему встречи сибирцев в нормальном месте, а мск в курилке... я не курю :crazy: ... перенесите тогда весь форум в курилку, перестану вообще здесь появляться.. в курилке же сообщения не считаются :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще для раздела про встречи клуба сделать поблажку и ничего никуда не переносить?

И вообще, пришли бы модеры на встречу СВАО и получили бы реальный разговор о недостатках форума, много через клавиатуру не передашь, особенно эмоции...

Без всеобщего голосования не надо делать лишних телодвижений, а то с закрытым разделом уже дел намутили а результат только отрицательный у большинства форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще. Получается, что человеку чтобы найти место и время проведения мероприятия нужно читать 900 сообщений типа:

- ок

- нештяк

- я за

- и почему у тебя пушистый нос

- я сегодня пьян, завтра буду думать

и прочее. В теме о встрече - обсуждаем встречу. Далее отчет. Хочется обсудить все и вся - курилка wellcome! А так любое обсуждение легко превращается во флуд, а потом появляются темы-дубляжи, поиск делать невозможно, итог - мусорка, но такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ок

- нештяк

- я за

- и почему у тебя пушистый нос

- я сегодня пьян, завтра буду думать

не соглашусь. у нас не тот контингент. не прыщавые подростни. подобного достаточно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме о встрече - обсуждаем встречу. Далее отчет. Хочется обсудить все и вся - курилка wellcome!

а вот и вердикт..........решение принято....обжалованию не подлежит...........во избежание негативных последствий необходимо принять к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во избежание негативных последствий необходимо принять к сведению

звучит как угроза! :angry: не люблю угроз. зачем так строить свое высказывание?

начиная данную тему я не имел желание обрушиваться с критикой. речь только о оверквотинге (епа мать, ну и слово!). мне просто казалось, что не стоит так сильно зажимать людей на эту тему. если человек цитирует целый обзац, то это, конечно, неприлично, действительно. но складывается ощущение, что цитаты вообще запрещены. как тогда держать нить разговора? модеры, признайтесь, вы иногда перегибаете палку.

я против бездумного тыкания в кнопочку "ответить". но давайте не будем утрировать, а будем высказываться по теме.

также я сам против открывания дублирующих тем и высказываний не по существу.

очень не хотелось бы, чтоб данная тема превращалась в высказываение всеобщего недовольства всем и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение принято....обжалованию не подлежит...........

Вообщем, от чего ушли к тому и пришли. Дааа ребята с такими методами далеко-то и не уедшь. Мне кажется проще к вещам надо относиться, мы же не в армии, всем по команде......... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...