Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Как вам Cordiant Off Road?

Рекомендованные сообщения

На этом размере он низковат Поставил 225/75/16 Машина реально поднялась см на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не задевает ли? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/75/16 ставят, с проставками не задевает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом размере он низковат Поставил 225/75/16 Машина реально поднялась см на 3

Задевало Пришлось греть подкрылки и менять им форму Заднее левое задевало куов пришлось немного подогнуть Но не какие проставки не ставилpost-29333-1348864261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ж нагрузка на вариатор и на муфту. ((( тоже чего нить похожее поставил бы но сцыкотно что то на 2 л вариатор . скорее всего АТ поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделаешь.

У баджая на ниве стойт едет очень очень хорошо по грязи Но одно опасно(если не закрыть окошки))))) грязь летит кусками из под колес.гы...гы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла Cordiant off Road 235-75-15 на Chevrolet Tracker отличная резина, гребет тока так, вмеру шумная думал будет сильнее гудеть, в мелком песку зарывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла Cordiant OR 215/65 R16 на Кашкае, использовал 2.5 года не снимая (зима, лето). Износ составил около 70/50, покупал по 3800, за аналог Гудрича очень немного.

Ставил из-за любви к соревнованиям по ориентированию, всегда был в центре внимания, поддерживал марку Ниссан, последним ни разу не приходил. Расход на 1 литр возрос, по льду никакая, гудит, но особо и не тяжелая, по подвеске запы начали ставиться только после 100.000, да и то текучка. Гребёт и очищается на ура - это всё же честный МТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто приходится читать на форумах, что при большой и тяжелой резине увеличивается нагрузка на подвеску и она быстро разрушается, с другой стороны те кто использует подобные колеса практически никогда на это не жалуются.

Я то же ездил на гудриче А/Т 225/70r16, правда накатал на ней всего тысяч 15 но с подвеской всегда все было отлично. Сейчас она временно перекочевала на мой новый Трейл. Очень интересно есть здесь чел который бы убил подвеску подобной резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречается ошибочное мнение, если резина АТили МТ, то значит она тяжелая, хотя никто особо не измерял весами-).

АТ Гудрич вроде взвесили на 16" дисках, оказалось даже легче "штатного из салона" на 18"

АТ Гудрич поставил как только выехал с площадки ГАИ, пусть привыкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделал ошибку с выбором шин. Купил КОРДИАНТ(http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/2917/),215-70-R16.У меня Т-30,2006г.Чувак с шиномонтажки замучился её балансировать...просит 150 грамм на колесо,а передо мной даже на китайские ставили от 15 до 40 грамм. проехал-ничего хорошего.Прочитал несколько отзывов...Типа--Просто ужасная резина! Неравномерный износ, постоянная разбалансировка, разбили мне всё рулевое! О всесезонности и речи быть не может, реально чуть не убился зимой при первой же поездке, кое как зиму доездил. Даже летом по грязи не гребёт... Ни за что не посоветую, даже врагу!.......... Жалко бабло... и авто..((( Цена чуть более 100 баксов за балон,отсюда видимо и качество.Хотел MAXXIS брать,всего лишь на 20 баксов дороже,но её знаю-ездил.

что знаете про резину Cordiant Off Road? есть наш типоразмер - 215/65/16. резина мудовая, недорогая, думаю купить себе такую весной для вылазок чисто.

http://www.cordiant.ru/catalog/#offroad,summer,off-road

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к этой резине, но вот решиться все не  могу! Планируется поездка в Карелию, вот и взорвал себе весь мозг... на 18-х колёсах туда точно ехать не стоит, думаю прикупить 16- диски(штамповку) и резину на 65-ом профиле, но вот какую????  как себя поведёт этот кордиант на каменистых грунтовках? Что будет с расходом топлива?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам ребята вариант: хорошая, экономичная, бесшумная шоссейка, на красивых дисках любимого \естественно допустимого\ размера, а в нужный момент одеваются БРАСЛЕТЫ \монтаж без преувеличения 10 мин. демонтаж 5 мин.\ Кордиант и другие крутые и очень крутые бренды в сторонке нервно курят. По грязи, снегу, льду, крутым жидко-грязным и снежно-ледяным подъемам очень впечатляет. Ну и для сильно каменистой грунтовки конечно это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, отличный вариант. может быть только не чистая шоссейка, а H\T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рисунку это копия Гудрича, но не более того. А дальше как и любая наша резина. Хороший вариант на Нивку, но никак не на Х-трейла, и тем более для постоянной езды. Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек, так как имел опыт езды на этой резине

Перед Хитрым была ЦРВха в первом кузове (самый лучший аппарат на то время). После того как подтерлась резина . Решил купить Кордиант оф роуд ... Очень понравился рисунок , который скопирован  с вышеназванной дорогой марки. Если не ошибаюсь стоило года три назад 3рубля балон . После того как поставил вид машины преобразился . Вместо старенького универсала, получил крутой внедорожник :-), реально вид крутой . По грязи лазил конкретной пока на брюхо не садился гребла только в путь. Но на этом достоинства заканчиваются самый главный недостаток это в машине появился гул от боинга на дальней поездке может заболеть голова. Также чтобы сбалансировать эту шину можно навесить не хило грузиков, вроде грамм двести иногда было. 

Если кому интересно могу выложить фотку зубастого зверя. 

З.Ы. Но на икстрейл ставить буду А/Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такую резину(Cordiant Off Road 215/65 R16) в качестве третьего комплекта (перекидывал с дисков на диски зимнего комплекта). Пользовал один сезон и то немного осенью по грибы.

Протестировать по сильной грязи случая не выпало. Ездил по полю с мокрой травой, пашне и по краю леса. Чувствовал себя уверенно ( в машине один). Резина отбалансировалась на литье

"Скад Гранит" очень хорошо (разумеется все колеса по разному). Вес сдисками ~23.5 кг  в сравнении со штатными 17 колесами(21.5) разница не очень большая. Шум от резины естественно другой, но 

и не самый критичный, как я понимаю. Быстрее ли машина сядет на пузо, как я указывал выше проверить не успел, но таскать из стороны в сторону будет гораздо меньше, особенно на передке.

Резина решает многое.

PS. Сейчас появился четвертый комплект Cooper Disc. AT3 (225/70 R16) планирую для летней езды, пока не тестил, буду решать что оставить, что продать, места в гараже в обрез (две машины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду решать что оставить, что продать
  если решите продовать комплект с Cordiant Off Road 215/65 R16, то я готов обсудить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...