Traveller

Установка камеры заднего вида на Т31

165 сообщений в этой теме

тоже хочу камеру поставить, вот такую:

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...em=160564046918

почитал тут про разбор двери, протяжку проводов и честно говоря что то застремался

есть ли тут такие, кто мог бы за денюжку мне ее помочь поставить?

0

Поделиться сообщением

есть ли тут такие, кто мог бы за денюжку мне ее помочь поставить?

Город не указали, а экстрасенсов здесь мало))

Поспрашивайте на СТО, где занимаются установкой магнитол и сигнализаций. В интернете приличные СТО даже указывают стоимость установки камеры заднего вида.

0

Поделиться сообщением

Подскажите как подключить камеру такого вида?

df2d3945deb5.jpg

Из камеры 2 пучка: в первом черный и красный провод (это я полагаю для подключения к подсветке з/х), во втором идут провода до штекера "мама". Из штекера "папа" выходит 2 пучка: в первом черный и красный (с предохранителем), во втором идет тульпан и красный провод.

0

Поделиться сообщением

в первом черный и красный провод (это я полагаю для подключения к подсветке з/х)

это для освещения номерного знака, а вторая пара - да , ЗХ. в тюльпане красный провод - это управление монитора (на моей голове - фиолетовый провод).

Поставил и себе Pleervox PLV-AVG-NISQ 520 линий, 0,01 LUX. Голова - pioneer 3100. камера для Т-31, так что пришлось немного подпилить и сделать подушку из холодной сварки (благо была запасная накладка, которую обтянули в черную пленку- хром совсем стерся). Главное было в настройках головы указать тип управления - от батареи.

0

Поделиться сообщением

это для освещения номерного знака, а вторая пара - да , ЗХ. в тюльпане красный провод - это управление монитора (на моей голове - фиолетовый провод).

Поставил и себе Pleervox PLV-AVG-NISQ 520 линий, 0,01 LUX. Голова - pioneer 3100. камера для Т-31, так что пришлось немного подпилить и сделать подушку из холодной сварки (благо была запасная накладка, которую обтянули в черную пленку- хром совсем стерся). Главное было в настройках головы указать тип управления - от батареи.

Получается что у меня не работает подсветка номерного знака на камере, т.к. даже не прозванивается...походу где-то внутри китаесы забыли припаять контакт :crazy:

0

Поделиться сообщением

там светодиоды - попробуй поменять + и -

0

Поделиться сообщением

Пробовал, не включается подсветка.

0

Поделиться сообщением

А это в движении в принудительном режиме:

86a24a07d3d8t.jpg

Голова таже, что и у Вас, все работает и камера придвижении з.х вкл автоматом, если даже и ГУ выключена. А как сделать что бы можно было включать в принудительном режиме?

0

Поделиться сообщением

Голова таже, что и у Вас, все работает и камера придвижении з.х вкл автоматом, если даже и ГУ выключена. А как сделать что бы можно было включать в принудительном режиме?

Через кнопку SRC (на руле это кнопка выбора источника сигнала SOURCE) включаем режим REAR и смотрим изображение от камеры ЗХ.

Чтобы это заработало нужно саму камеру заднего хода (плюс) запитать не от фонаря заднего хода, а от габаритных огней.

1

Поделиться сообщением

Через кнопку SRC (на руле это кнопка выбора источника сигнала SOURCE) включаем режим REAR и смотрим изображение от камеры ЗХ.

Чтобы это заработало нужно саму камеру заднего хода (плюс) запитать не от фонаря заднего хода, а от габаритных огней.

Тога включение в автоматическом режиме камеры при выкл Гу не будет или нет?

0

Поделиться сообщением

Тога включение в автоматическом режиме камеры при выкл Гу не будет или нет?

Почему не будет?! Будет при включении заднего хода включаться автоматически картинка, в смысле, у меня так и работает.

В данном случае мы подаем постоянное питание на камеру и смотрим ее когда захотим. А сигнал от заднего хода включает принудительно изображение от камеры, независимо от того, что показывает ГУ.

Т.е. в вашем случае сейчас питание на камеру и на управляющий вход ГУ подается только от фонарей ЗХ, поэтому вы видите картинку только при включении ЗХ.

В моем случае питание на камере постоянное (пока включены габариты), управляющий сигнал на ГУ подается при включении ЗХ. Я смотрю картинку и при включении ЗХ, и в любое другое время когда захочу.

0

Поделиться сообщением

Пробовал, не включается подсветка.

Получше надо скрутить. Я тоже так тыркался - вроде все на скрутках, а не горит. Получше жилки переплел - диод запылал. Но потом все равно все запаял.

У меня вопрос ко знающим: господа, как снять панель, что скрывает рулевую рейку. Какой порядок, как снять ручку открывания капота, ну и прочее. Буду очень признателен. Провод осталось подтянуть к магнитоле, вот уперся в панель.

0

Поделиться сообщением

Получше надо скрутить. Я тоже так тыркался - вроде все на скрутках, а не горит. Получше жилки переплел - диод запылал. Но потом все равно все запаял.

Спасибо, попробую на спайке попробовать:)

У меня вопрос ко знающим: господа, как снять панель, что скрывает рулевую рейку. Какой порядок, как снять ручку открывания капота, ну и прочее. Буду очень признателен. Провод осталось подтянуть к магнитоле, вот уперся в панель.

Накладка держится на клипсах. Я дергал вниз, но не помню как закреплена ручка открывания капота.

0

Поделиться сообщением

Как и говорил ранее ставлю вот такую камеру

130273a13281t.jpg

параметры камеры

встает вот так

post-17652-1260796488_thumb.jpg

подключал к разъему

post-17652-1260796991_thumb.jpg,

который находиться вот здесь

post-17652-1260797027_thumb.jpg.

За левой обшивкой,дальше прокладывал вдоль штатной проводки,по левому порогу там места много.

ВОТ что получилось, вот так освещает номер

post-17652-1260797278_thumb.jpg

такая картинка на экране

post-17652-1260797377_thumb.jpg

вот это стояло за машиной .

post-17652-1260797459_thumb.jpg

В правом углу возле самого бампера канистра и видно угол бампера в левом переноска. Картинка зеркальная.Будут вопросы пишите.

Товарищи модераторы если что не так сделал извиняйте :blush2:

Чуток подкорректировал :)

Я сегодня озадачился установкой камеры заднего вида. А особенно её подключением к какому проводку ( какого цвета проводок фонаря заднего хода?) ? Я так понимаю однозначно выводить проводку с зад двери (так как у меня штатная камера в подсветке как и у тебя) в левую часть кузова в район доп розетки прикуривателя? Подскажите плиз, лишнее разбирать не хочется и ломать. :crazy:

0

Поделиться сообщением

Я сегодня озадачился установкой камеры заднего вида. А особенно её подключением к какому проводку ( какого цвета проводок фонаря заднего хода?) ? Я так понимаю однозначно выводить проводку с зад двери (так как у меня штатная камера в подсветке как и у тебя) в левую часть кузова в район доп розетки прикуривателя? Подскажите плиз, лишнее разбирать не хочется и ломать. :crazy:

Посмотри - где- то было уже. Снимаешь верхнюю часть левой стороны она на трех болтах и клипсах( когда отстегнешь ее верхнюю часть смотри аккуратно - снизу она вставлена в нижнюю часть, попробуй отстегнуть немного и нижнюю панель, тогда сможешь вытащить и верхнюю панель). Когда снимешь верх там на уровне заднего фонаря найдешь коричневую колодку( она у меня была обмотана черной изоляцией) в ней зеленый провод это фара заднего хода... Если не понятно написал, то извиняйте и поищите - где- то есть фото отчет.

0

Поделиться сообщением

ЮрийZ Глянь вот эту темку, я там про цвет провода писал и.т.д. http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...0465&st=160 может чего полезного найдёшь, и немешало-бы найти ветку по разборке обшивки по левому борту,лично я попотел.

0

Поделиться сообщением

Господа, а у кого камера заднего вида проецирует изображение на центральное зеркало? Может кто-нибудь показать, как это выглядит в жизни ? По поиску не нашел ничего, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Почему не будет?! Будет при включении заднего хода включаться автоматически картинка, в смысле, у меня так и работает.

В данном случае мы подаем постоянное питание на камеру и смотрим ее когда захотим. А сигнал от заднего хода включает принудительно изображение от камеры, независимо от того, что показывает ГУ.

Т.е. в вашем случае сейчас питание на камеру и на управляющий вход ГУ подается только от фонарей ЗХ, поэтому вы видите картинку только при включении ЗХ.

В моем случае питание на камере постоянное (пока включены габариты), управляющий сигнал на ГУ подается при включении ЗХ. Я смотрю картинку и при включении ЗХ, и в любое другое время когда захочу.

Я правильно понял, что для того, чтобы камера работала в движении, нужно кинуть питание на нее от подсветки номера и все?

0

Поделиться сообщением

Господа, а у кого камера заднего вида проецирует изображение на центральное зеркало? Может кто-нибудь показать, как это выглядит в жизни ? По поиску не нашел ничего, к сожалению.

на ютубе посмотри, там полно роликов. Не обязательно хтрейл, принцип то везде один и тот же

0

Поделиться сообщением

Вопрос - направление камеры можно регулировать вверх-вниз?

Себе буду ставить - направлю чтобы кусок фаркопа было видно.

ЗЫ: под головой рация - сложная была установка вместо ящичка под мелочевку? что-то не получается найти тему про установку рации... или я торможу... :(

Установка MJ 600 Turbo, Lemm 2001 и SG-200 на Nissan X-Trail

:) Приобрел Phantom CAM-0563. Вот отчет.

В полне хороший угол обзора, в принципе доволен, жаль что на постоянку включать нельзя(а обещали что мона) :shok:

А в чем проблема?

Просто надо было подключать питание камеры не к фонарю заднего хода, а к чему-нибудь работающему при включенном зажигании.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу