Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Traveller

Установка камеры заднего вида на Т31

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста, куда врезаться в салоне (поближе к ГУ), в кабель питания фонарей заднего хода. Нужно для подсоединения к магнитоле для управления камерой заднего вида с селектора выбора передачи какой провод и алгоритм действий. Вопрос установщикам.Спасибо.

При протяжке видео кабеля от камеры до ГУ нужно было сразу тянуть проводок.

Самое близкое место к ГУ, это порог с водительской стороны там в пучке есть искомый проводок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Самое близкое место к ГУ, это порог с водительской стороны там в пучке есть искомый проводок.

Что-то мы тупим братцы :wacko:

Все равно чтоб в крышку багажника затащить оба проводу управляющий и видео нужно снимать левую сторону облицовки багажного отсека, ибо заходят провода через гофру, доступ к которой через верхнюю часть и снимать чтоб эти провода завести все равно придется, да и к самой камере сигнал от ЗХ подводить.

Так что делайте как полагается и не ищите где упростить процедуру установки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы тупим братцы :wacko: Так что делайте как полагается и не ищите где упростить процедуру установки :D

камера уже стоит,провод протянут.тупанул сам при установки,не охота опять разбирать багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод в левом пороге цвет желто/зеленый или зеленый зависит от года авто. При вкл. задней передачи появляется плюс.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня недавно в компании подрядили парковочные столбики купить, чтобы оградить парковку перед нашим офисом. Не подскажете, тут они нормальные по качеству? можно ли купить дешевле?

Сообщение от модератора Сэм
Какое занимательное первое сообщение на форуме :rolleyes:

Ссылку удалил B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Приобрел Phantom CAM-0563. Вот отчет.

В полне хороший угол обзора, в принципе доволен, жаль что на постоянку включать нельзя(а обещали что мона) :shok:post-22398-1302346088_thumb.jpgpost-22398-1302346101_thumb.jpgpost-22398-1302346113_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Приобрел Phantom CAM-0563. Вот отчет.

Вопрос - направление камеры можно регулировать вверх-вниз?

Себе буду ставить - направлю чтобы кусок фаркопа было видно.

ЗЫ: под головой рация - сложная была установка вместо ящичка под мелочевку? что-то не получается найти тему про установку рации... или я торможу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу регулировки не знаю(скорее всего нет), т.к необходимости не увидел, по разметке все четко мм в мм.

А вот по поводу станции особых сложностей не испытал, это уже шестая станция,на другом Иксе стоит Мидланд, тоже с лицевым динамиком, но тот входит тютелька в тютельку, эта станция четко под размеры магнитолы, даже салаССки имеются. По началу хотел подпиливать рамку, что бы подать ее в уровень с ГУ, потом передумал, т.к смотрится отвратительно за счет рычажков управления. Оставил как есть только под утопил под ГУ, встала на те же отверстия что и бардачок, только в станции пришлось сверлить новые. :rofl:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел магнитолу Xtrons TD717G cо съемной передней панелью, GPS, аналоговым ТВ и т.д и к ней отдельно камеру заднего вида. Устанавливаю сам. Озадачился следующим:

в некоторых дорогих комплектациях трэйла стоит камера, значит в жгуте уже должен быть заложен видеокабель с сигнальным проводом. Так ли это, не ломимся ли мы в открытые ворота, или для каждой комплектации идет свой конкретный жгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой Х буду ставить накладку на зеркало с экраном. Когда выключено, оно выполняет функцию обычного зеркала.

Параллельно зеркало кроме заднего хода будет показывать видео с флешки или SD карты. Есть даже трансмиттер. Надеюсь играть будет много чего. Нетерпится получить посылку на почте

В комплекте с камерой обошлось 180 зеленых включая доставку.

c13b873a899et.jpg

7fc819049080t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на свой Х буду ставить накладку на зеркало с экраном. Когда выключено, оно выполняет функцию обычного зеркала.

Как поставишь, отпишись плиз. Уж очень интересно по качеству картинки. Тоже о таком зеркале подумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то потеплело и занялся доработками:

подключил активную ТВ антенну H-CAT5200 (покупал полгода назад за 890р) поставил в салоне над зеркалом

13 каналов в принципе мона смотреть, не все правда айс показывает но сегодна смотрел хоккей (лучше бы не расстраивался)

установил камеру заднего вида (картинка айс, правда пришлось разобрать треть салона)

ВОПРОС - как в настройках установить чтобы камера включалась при включении заднего хода автоматически а не кнопочкой из основного меню? или что то еще забыл подключить

голова 8901 DAYSTAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС - как в настройках установить чтобы камера включалась при включении заднего хода автоматически а не кнопочкой из основного меню? или что то еще забыл подключить

голова 8901 DAYSTAR

смотри сообщение 77 и дальше на этой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может подсказать как оптимальней подключить комплект, камера, монитор?

Питание камеры, и провод переключения на видео я уже подключил на фонарь заднего хода.

Но теперь думаю к чему подключить плюс Монитора? (монитор у меня встроен в накладку зеркала заднего вида).

Пока подключил к прикуривателю. Когда поворачиваем ключ зажигания, на прикуривателе появляется ток, но проблема в том что ток появляется с пробелом, когда работает стартер, думаю неочень полезно для монитора.

Или же подключить на прямую к постоянному току, но так можно забыть выключить монитора и посадить аккумулятор, вот не знаю как быть :pardon:

Еще мой монитор имеет особенность, что когда на него подается ток, он издает громкий короткий писк, когда поворачиваем ключ, монитор пищит два раза.

Подскажите к чему подключать + монитора, и где лучше делать врезку? Где заветный шлейф с нужным +?

Еще думаю придется отключать динамик монитора хирургически, т к в настройках ничего про динамик не нашел, китайцам видимо на это все равно :ph34r: а кроме этого писка динамики никак не используются. Звук при проигрывании кино идет через трансмитер на колонки Ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTFS, а чего от плафона внутрисалонного освещения не хотите запитаться? я выкладывал здесь краткую камасутру по подключению радар-детектора от этого источника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTFS, а чего от плафона внутрисалонного освещения не хотите запитаться? я выкладывал здесь краткую камасутру по подключению радар-детектора от этого источника...

У моего мониторчика (фото вывешивал в этой теме выше) от монитора идет общий провод длинной 1-1.5м, а уж дальше разветвляется, как раз после протяжки разветвление оказывается около педалей водителя.

Так что лучше найти + там.

Еще пока до конца не разобрался с режимами работы монитора. Сперва была мысль повесить на +, на который подается питание только при повороте ключа. Но оказалось, что поворачивая ключ питание подается с пробелом, в тот момент когда крутится стартер. И еще монитор издает громкий писк при подаче питания, при повороте ключа он из за работы зажигания пищит аж 2 раза (На счет избавления от писка еще спрошу продавца на ебей).

Теперь мысль попробовать напрямую, на постоянный +, и каждый раз включать и выключать монитор самостоятельно.

Но это еще будет зависеть от режимов работы монитора, сможет ли он из состояния ожидания, переключаться при заднем ходе на камеру заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTFS, я к тому, что внутрисалонный свет вроде как гаснет сам через некоторое время, типа дополнительной защиты от разряда батареи если забудем выключить устройство... во всяком случае на всех моих предыдущих машинах так и было, на Иксе точно не знаю.

Ну ладно свет, а к +магнитолы почему не подключиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в некоторых дорогих комплектациях трэйла стоит камера, значит в жгуте уже должен быть заложен видеокабель с сигнальным проводом. Так ли это, не ломимся ли мы в открытые ворота, или для каждой комплектации идет свой конкретный жгут?

вот, это то, что на данный момент интересует больше всего:

есть трэйл, в котором стоит родная камера и просмотр картинки организован на зеркале заднего вида.

Вопрос:

где проходит проводка - по крыше, в пороге?

есть ли места для корректного подключения своей головы к этой камере, чтобы не лезть в крышку багажника и тянуть оттуда проводку (разъемы)?

какая распиновка проводов у штатной камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTFS, я к тому, что внутрисалонный свет вроде как гаснет сам через некоторое время, типа дополнительной защиты от разряда батареи если забудем выключить устройство... во всяком случае на всех моих предыдущих машинах так и было, на Иксе точно не знаю.

Ну ладно свет, а к +магнитолы почему не подключиться?

Магнитола по алгоритму работы, как тот же прикуриватель.

В момент работы стартера на мгновение обесточивается. А подача питания начинается с поворота ключа.

В общем пока втыкаю камеру просто в прикуриватель. Думаю реле с задержкой приобрести, чтобы не сразу ток на мониторчик подавался и никаких провалов во время работы стартером.

Закончил протяжку проводов, самыми сложными моментами оказалось, снятие пластика на задней боковой форточке, а особенно его установка. Лучше ставить ее с кем то.

В гофру багажника протянуть коаксиал пришлось тоже постараться, сперва протянуть проволочку или жесткий провод, а уже за него втягивать понемногу коаксиал, поправляю постоянно гофру снаружи, чтобы нигде не упирался тюльпанчик.

Удобно что есть разъем габариток, видимо для фаркопа. На зеленом проводе контакт заднего хода.

Мониторчик в ждущем состоянии (когда есть питание, но он выключен с кнопки) включает сигнал с камеры.

Единственное достает что монитор издает писки при нажатии кнопок на самом мониторе и когда подается питание. В настройках отключить динамик нельзя, видимо придется заклеивать или даже отключать хирургически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил протяжку проводов, самыми сложными моментами оказалось, снятие пластика на задней боковой форточке, а особенно его установка. Лучше ставить ее с кем то.

Это да, мне тоже пришлось поизвращаться с обратной ее установкой :D пообломал штуки три пластиковых защелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...