Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bunker26

Датчик дождя

Рекомендованные сообщения

Возможно проблемы были там где стекло горячее, а вот где стоит датчик - стекло было сухое и чистое. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да снег ,вообщем то,был достаточно обильным и засыпал датчик.я проверял.и даже вышел и просто насыпал на него снег.он промолчал(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он был сухой и на это датчик дождя не реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, снег был влажный и к тому де таял так как на улице было не холодно да и стекло было теплое и снег тут же таял и стекал. А датчик тупо молчал . Сегодня позвонил ОД, мне сказали, что это нормально и датчик на снекг не должен реагировать(?!?!?!?!?) .... Имхо, это как то не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще его (датчика) реакция от скорости зависит...когда стоит - редко , иногда очень редко, включается..а , вообще, логики в его работе давно не ищу...иногда тоже, как тут говорилось выше, корректирую работу или колесиком, или выключением - включением...было бы удобно таким образом регулировать его чувствительность, как регулировался период срабатывания щеток на нек. машинах(включая, кстати, девятку)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне казалось, что датчик должен реагироватьина загрязнения перед собой, неважно , грязь это, вода или снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с регулировкой чувствительности датчика все в порядке??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его проверить? Если колесико покрутить в режиме Авто, то дворники делают взмах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с ДД у многих.........почитай это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...там я тоже спрашивал(((( :D

уже подумываю о отключении датчика.у ОД сказали,что,якобы,при некоторых условиях(?!) можно его отключить,оставив просто прерывистый режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это канешна жуткий некропост, но тема до конца так и не была ведь раскрыта? чего делать (как регулировать чуствительность) с датчиками дождя еси они работают не корректно? у меня предхозяин менял лобовик, похоже что не оригинал, хотя и у дилера (есть заказ наряд), может из-за этого теперь ДД работает глючно, вернее работает редко (хотя бывают периоды, сразу после включения, что и нормально).... кто то знает как отрегулировать этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брал своего икса (б.у.) тоже не обратил внимание на сию приблуду Потом из форума понял что не работает ДД .Купил новый,когда ставил все тщательно обезжирил спиртом,надо еще постараться чтобы не было воздушных пузырков.Теперь все как надо,чувствительность регулируеться правой крутилкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Paval, скорее всего при установке нового стекла не поставили силиконовую пленочку. У меня была ситуация один в один с вашей. вылечилось установкой нового ДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно меняли лобовое стекло на икс трейле 2008, а места под установку датчика дожя, света нет. Пришлось попробовать самому из тонировки вырезать и лепить затимнение, купил новую линзу, приклеил мет.держатель для датчика на стелко. Все установил, подключил - неработает?! Может кто подскажет,что нетак? Или глупая затея это?post-56573-0-50220100-1440318322_thumb.jpgpost-56573-0-05442900-1440318415_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.parker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея не глупая. Мне также на стекло без крепления датчика в автосервисе этот самый датчик присобачили. Всё работает отлично. Вот только затемнения не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы прост: лучик от ИК-светодиода отражается от внешней поверхности стекла в фотоприёмник. Когда на стекле вода, то отражения нет или с изменённым углом: чем меньше засветка фотоприёмника, тем интенсивнее работа дворников. При включении датчик слегка калибруется и если у луча исходно есть преграда (воздушный пузырёк, мусор) то адекватной работы не будет (в отличии от комбинированных датчиков дождя и снега). Так что, если электроника работает, то или пузырёк, или угол приклейки к стеклу не тот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавал тонировочный контур не влияет на работу датчика, это для истетики что бы небыло видно через стекло потроха. А за разъяснение по работе датчика !спасибо!, буду разбираться дальше- надеюсь найду решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... приклеил мет.держатель для датчика на стелко. 

Уважаемый, а чем вы его приклеивали? А то умучился уже, клею его обычно на супер-клей (секундный) - хватает почти на год и опять отваливается. А использовать клей стекольный опасаюсь, говорят, держит дольше, но иногда отваливается вместе с куском стекла и в итоге дыра в лобовом получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Использовал двух компонентный (грунтовка+сам клей) клей для установки зеркала на лоб.стекло-200руб. Держит отлично, я и пятак для зеркала клеил и мет.основание под датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...