Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bunker26

Датчик дождя

Рекомендованные сообщения

если ненормально работают дворники в режиме AUTO и машина не пищит когда не пристегнуты ремни безопасности, значити у вас не хватает одного предохранителя.

Съездил в магазин, купил, поставил..... ООО чудо дворники сами вкл когда попадает вода на лобовое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если ненормально работают дворники в режиме AUTO и машина не пищит когда не пристегнуты ремни безопасности, значити у вас не хватает одного предохранителя.

Съездил в магазин, купил, поставил..... ООО чудо дворники сами вкл когда попадает вода на лобовое ;)

Была такая же проблема, когда забрал из салона. в тот же день приехал и сказал, типа поставьте предохранитель (благо дилер в 10 км от дома по хорошей свободной дороге). теперь все штатно работает! И правда прикольно, чуть стекло забрызгало, сразу включаются! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что значит не хватает он сгорает или его просто забывают поставить?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что значит не хватает он сгорает или его просто забывают поставить?!!!!

тут возможно несколько вариантов!

Или перегонщики (на фурах которые) их вытаскивают, что пристегиваться не заставлял, т к им это гемор постоянно!

Или наши хитрые импортеры захотели народ порадовать, типа на ремень не пищит, но японцы все равно перехитрили и завязали на один предохранитель и датчик ремня и датчик дождя! Вот наши наподумав вытащили, а не проверили, что датчик дождя не работает! Хитрые они - японцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, сказали при предпродажной подготовке должны ставить ! так что требуйте и будьте внимательны

всех благ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады,у меня датчик дождя работает через попку:живет своей жизнью.то смахивает несколько капель дождя,то молчит при полностью залитом дождем стекле.у меня сборка Ижевск,неужели и в нем траблы с пердохранителем?Подскажите,где глянуть его,проверить,чтобы он был установлен?в каком месте блока предохранителей и на сколько ампер он? :blink:

правильно ли я понял,что ЭТОТ?

4a68cee166e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что такое -- "сборка Ижевск"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит,что я о другом думал,когда писАл)))))))))))))

сборка г.Ленинград

ps сейчас вышел и посмотрел:вставка плавкая на месте,вытащил-проверил- целая.Что ж за датчик дождя такой?!убийца нервных клеток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает, датчик срабатывает и дворники молотят без остановки, приходится выключить и включить заново датчик дождя, что бы он успокоился. Раза два такое было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после замены лобового дворники почти не работали в автомате. Вернулся в сервис, что то они там подрегулировали в датчике и теперь более-менее, но не как было с завода.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинает слишком часто махать, то можно сделать так: сначала увеличить чуствительность, а потом умньшить и все приходит в норму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морочит то,что,наоборот,почти не машет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинает слишком часто махать, то можно сделать так: сначала увеличить чуствительность, а потом умньшить и все приходит в норму.

опиши технологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после замены лобового дворники почти не работали в автомате. Вернулся в сервис, что то они там подрегулировали в датчике и теперь более-менее, но не как было с завода.

А при замене не забыли влить гель в датчик? Кстати, кто знает состав геля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при замене не забыли влить гель в датчик?

датчик идет со стеклом, оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опиши технологию

Бывает так, что дождик то капает, то чуть сильнее, то не идет, вот в таких случая, когда постоянно меняются условия датчику походу сложнее всего, и он начинает нестабильно работать, то почти на сухом машет, то мокрому пора бы уже, а он тормозит.

Я решаю это как писал выше:

- если машет слишком часто, то я увеличиваю чувствительность (на колесике на одно деление больше делаю и сразу же опять возвращаю как было), всегда помогало, дальше он работает нормально.

- если наоборот не машет, то можно просто добавить одно деление, либо если не надо так часто, то выключить и сразу включить дворники рычагом, т.е. как бы перезагруз получается.

На первый взгляд сложно, а все делаю уже интуитивно и не напрягает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичным способом пользуюсь, вроде как помагает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметил, что место, где стоит датчик, пачкается много меньше остального стекла - может тут проблемы? ;) И тереть он может по той же причине, например дворник там плохо очистил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,подскажите,плз:

сегодня был сильный снегопад.датчик дождя не работал вообще.это нормально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,подскажите,плз:

сегодня был сильный снегопад.датчик дождя не работал вообще.это нормально?!

У себя сегодня такой проблемы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...