Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, у кого Ниссан закупает "штатные" дворники? Явно ж не сам делает.

К примеру, у меня задний стоит Avalanche. Достался еще от предыдущего хозяина, плюс я сам с ним откатал уже два года - идеально чистит :) Понятно, что им пользуешься меньше, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Купил этот хваленый Бош Аэротвин в торг.компл.Москва на Каширке, комплект из двух щеток в картонной упаковке....

По работе сотрудничаем с дилером BOSCH в нашем регионе, так вот уже почти пол-года с их подачи юзаю данные щетки всё :good:

P/S Буквально перед установкой аэротвинов была замена лобовухи, мож тут причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вынесла душа поэта. В связи с наступлением жидкой грязи на дороги страны начаты испытания щёток Champion Easyvision. Бескаркасные, единственное, что с креплением намучался - даже на стандартный крючок надо адптер ставить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с наступлением жидкой грязи на дороги страны начаты испытания щёток Champion Easyvision.

Илья напиши по подробней как ставил и как себя ведут. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, пишу подробно.

В первую очередь необходимо принять решение о смене дворников, так сказать морально подготовиться. Затем, отложив определённую денежную суммы и выделив время отправиться в проверенный магазин (как делаю я) или на просторы всемирной сети. Дворники подбираем по размеру - 60 см + 40 см. Выбираем товар....оплачиваем, получаем на руки чек. Перед нами новые дворники и дворники старые. В случае с Champion открываем коробку: перед нами щётка (1 шт.) и переходники (4 шт.). Смотрим какой переходник на наш крюк. В инструкции он - на самой первой картинке.

Далее - самое интересное.

Необходимо переходник одеть на щётку. Смотрим на картинки - должны совпасть дырочки на щётке и переходнике. Одеваем-одеваем-одеваем (строго по картинке). В итоге должен раздасться щелчок и получится мудрёная конструкция.... Далее снимаем старые щётки (не сложнее, чем на других авто, если что инструкция поможет) и одеваем новые. Старые убираем в укромное место!

Пока ведут себя хорошо. Площадь охвата больше, чем Bosch

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикулы Champion Easyvision:

EU60/C01

EU40/C01

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начаты испытания щёток Champion Easyvision.

Аналогично. Нареканий пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже чуть больше 2.000 км с ними проехал. 60% из них за городом. На скорости прилегают неплохо, работа уверенная достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 2500км со штатными,больной не очень чисит с дальней стороны внизу,купил сегодня аеротвин,пара вышла около 770р. пока трут нормально,дальше видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий пока нет.

В общем, нарекание одно всё же появилось.

В жаркую погоду на водительском дворнике отклеилось крепление, щетка начала проскальзывать в держателе. Пришлось клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бескаркасные больше не поставлю, что валио, что бош хватило на неделю. Штатные валио сезон без нареканий или даже почти год на ниссан ноте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте давно уже ничего не заказывал, совсем они там по ценам обозрели, теперь заказываю в SV Авто http://www.nissanzone.ru/

Нет у них дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на зиму попробовать Burner II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ: По поводу заднего дворника!

Я подробно описал все здесь:

x-trail-club

Добавлю лишь, вчера был сильный мокрый снег. И я не знал, куда глядеть - то ли вперед, дабы смотреть, куда еду, то ли в зеркало - наслаждаться видом сзади.... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако! На улице минус.. и я очень и очень удивлён..... при понижении температуры до -2 дворники стали дубеть, при последующем -7 просто умерли!!!! Я неприятно удивлён! На Еноте штатные дворники юзались очень долго и круглогодично, и ни каких проблем в обще не было! Единственное что хочу/могу предположить..Енот хранится в гараже(ну не сказать чтобы тёплом) Икс на стоянке (Икс новый).... Может сказалось хранение?

Далее, на что менять.. очень разносторонние отзывы о BOSCH Aerotwin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и еще пару человек на зиму заказали Burner II. Поставлю, отпишусь как оно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил чемпион, и как-то не получилось их поставить :( там переходник видимо какой то нужен. Кто в теме, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил чемпион, и как-то не получилось их поставить :( там переходник видимо какой то нужен. Кто в теме, подскажите.

Обычно в комплекте с дворниками идут переходники под различный вариант крепления. Во всяком случае у меня где-то в гараже валяются дополнительные пластмасски от Чемпиона, которые не понадобились при установке на ВАЗу.

К Burner II тоже было несколько вариантов крепления

8e66d9d979e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savelka, смотри, если Сhampion Easy Vision, то вот так.

У тебя в упаковке кроме щётки должно быть вот столько креплений, сколько на фото.

31720_1.jpg

Наш переходник на этой картинке - левый верхний. Задача проста - берём его в руки, снизу его есть маленькая стрелочка, показывающая направление установки. Её надо совместить со стрелочкой на щётке. Сбоку коробки есть такая же инструкция в картинке.

Вот, а дальше этот переходник надо сверху насадить (плотно одеть). Главное, не перепутать стрелочки! А то потом - не вынешь обратно. Когда оденешь переходник - услышишь щелчок - значит всё правильно.

А снимать так - на этом переходнике есть снизу выступ, нажав на который щётку можно стащить с поводка! :good: Всё просто, только делай эту процедуру в перчатках, а то я первый раз по незнанию все руки перемазал....еле отмыл! Кстати, Champion прошли уже тысяч 15, а если на двух машинах - то около 26.....нареканий нет! :rolleyes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил зимние дворники корейские в чехлах Masuma (вот такие 400 и 600 мм) - пока доволен.

Штатные прихватывало после каждой оттепели, после мойки даже продувка воздухом не очень помогала. Вот поэтому купил в чехлах.

Ну и как-то жалко летние дворники об лёд раздирать. Пусть уж зимние работают зимой, а летние летом...

4cbe28aa7a0cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...