Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mig77

X-trail и кладоискатель

Рекомендованные сообщения

2 asv 1001:

а район между Ростовом и Таганрогом-что можешь сказать?

например, Танаис...

в полях много холмиков, явно не искусственного происхождения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот буквально вчера ехал с малой родину в обратку, заехал на одну деревеньку не сильно старую, походил по окраине часок, кое чего нацеплял,

жалко 20 коп 1867 года, изверги, проделали дырку, но у меня это уже вторая, поэтому не сильно опечалился,

порадовала пуга № 5, жаль, что не в сохране, крестики листик маленький, похож на детский

а ещё 5 коп. 1929 года, по конросу посмотрел, не частая :)

сделал вывод, что если крупная "конина" попалась, то место не сильно хожено и мужно ещё разок приехать и вдумчиво походить :)

6cf1b07bdf83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот буквально вчера ехал с малой родину в обратку, заехал на одну деревеньку не сильно старую, походил по окраине часок, кое чего нацеплял

Впечатляет! Может это только для непосвященного внушительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет! Может это только для непосвященного внушительно?

ничего особенного, хотя для часа пробежки в принципе неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым воскресеньем пребывая в препоганейшем настроении, решил немного развеяться и поехал на копалку на пару часиков недалеко от дома, вот такой вот результат, не сильно выдающийся, но результат :)

3c912e5ccd3e.jpg

нахожусь в раздумьях куда бы присобачить табличку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Трэйл на заднюю дверь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новгородской есть места где проходил по реке Ловать путь из Варяг в греки. Ну а по ВОВ там просто оч интересно.. Блиндажи окопы и т.д.

г.Холм Новгородской области. За оборону города был выпущен почетный знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shultz80, к сожалению вы открытия не сделали и эти сведения доступны в сети...гораздо интересней было бы увидеть что вы нашли в ваших родных местах при помощи хитрилы, лопаты, детектора и толики удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не говорю что это большая тайна. В основном мои находки это Эхо Войны . патроны саперные лопатки каски немецкие и русские вилки ложки, награды я не находил т.к особо серьезно этим не занимался. Компании нет. Есть конечно кое что но об этом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды в основном из захоронений поднимают... что есть "чернокопательство" и "мародёрство"...Топить таких в болоте нуна :angry:

А остальное - это да, много ещё в земле лежит... только сохран уже плохой... многие на поиск в воде переходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Garigan: К "Черным меня подписывать не надо" я НЕ ТАКОЙ награды можно и в блиндаже найти, сухих конечно мало осталось но кто ищет тот находит. А я этим не занимаюсь!! Местность там в основном болотистая а в болоте намного лучше все сохраняется. Раньше когда только начал туда ездить интересовался этим делом а сейчас от случая к случаю, с друзьями хожу, а раньше у местных на водку менял штыки немецкие, чешские. фото выложу если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не записываю в чёрные, упаси боже, сам люблю походить-побродить... Просто сказал - "в основном"... К тебе это не имело никакого отношения! :drinks::drinks: Кста, буду рад при случае составить компанию

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:drinks::friends: С УДОВОЛЬСТВИЕМ можно съездить в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Карелию с 17-го.... Байдарка и Карелия - ещё одна моя страсть! Если раньше как-нибудь... или в августе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Карелию с 17-го.... Байдарка и Карелия - ещё одна моя страсть! Если раньше как-нибудь... или в августе...

Давай на август там как раз охота открывается на мишку :D и у меня ДР.

Я ж говорю сегодня в 2 ночи выезжаю туда на все выхи и разузнаю, чтоб тупо землю не лопатить. По приезду отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, как съездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, как съездил?

ПРивет!!! Съездил нормально чуть не сожгли на костре :D:D:D

Я узнал есть место "яма" идти немного далековато но отведут если надо.

Завтра снова туда поеду у меня там щас семья на все лето .

Ребята мои знакомые сейчас гоняют под Зубцов, ну ОООчень много железяк военных

Я все таки думаю для начала Рдею посетить, поговорить с ребятами, мож и копать ничего и не понадобится :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь август свободен... так что давай думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе у меня как раз отпуск, поеду туда т.к сзон открывается. Буду рад видеть в гости!!

Обящаю увлекательный отдых, покатушки на ГТС посещение монастыря, баню, рыбалку и охоту если интересно. НУ а по поводу походить- "Послушать " невопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после почти месячного перерыва (или больше...пляжны еописки не в счёт, хотя тоже бывает забавно) решил с коллегой прокатиться в поисках скошенного поля,

к слову сказать, коллега проспал, поэтому выезд состоялся позже минут на 20

встретились

он: куда едем?

я: вперёд, пока у меня бенз не кончится, у меня литров 10

он: не вопрос, я тебя могу на буксир легко взять (он на джетте 1988 года)

поржали и двинули

в итоге первое скошенное поле мы нашли через 25 км (скошенное и с распаханной деревушкой)

и всё-таки копалка сравнима с рыбалкой, полтора часа или даже больше ходили и я и мой друг, нифига нет, даже мусорные сигналы проскакивали редко, а потом начался "клёв"

за остальные полтора часа и попались эти 8 монет ,в том числе пятак 1911 года весьма бодрый (хотя на фото выглядит фиговенько) да и билончик 20 коп 1871 года порадовал, не смотря на то что утёртый

три крестика и красава пуговица...

окончили копалку когда солнце начало растапливать мой офисный жирок :)

0cbe48e613c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...