vadian

Отзывные компании X-Trail

774 сообщения в этой теме

Делал сегодня ТО-2 в Автомире, перепрошили сами, дел на минут 15. По впечатлениям - все так, как и говорили предыдущие товарищи. Держит обороты повышенными, разгон стал более приемистым, накатом катит лучше. Мне нравится такое поведение.

0

Поделиться сообщением

Во время прохождения второго ТО ничего не перепрошивали, но зато приговорили к замене рулевой вал и заднии стойки. Через две недели, во время их замены, мастер проверил записи и заоодно установил новую прошивку.

Моему удивлению не было предела, я словно сидел в другом автомобиле, полная тишина в салоне(рулевая постукивала с первого дня покупки) и изменения динамики автомобиля в лучшую сторону просто заставили покататься по городу пару часов. Полазил по гравийке, поразгонялся на проспектах, всё прислушивался к автомобилю и своим ощущениям.

Так что, если не брать в расчет невероятную медлительность девочек на приемке и выдачи документов у ОД, ниссану от меня тольно респект и уважуха :good:

1

Поделиться сообщением

Покатавшись месяц после прошивки со100% уверенностью могу сказать что суть прошивки заключается в снятии нагрузок с вариатора (ремня) и перекладывании их на гидротрансформатор, он неохотнее отключается и слегка включается в работу даже при небольшом подъеме.

0

Поделиться сообщением

После перепрошивки:

1. Накат при отпущенной педали газа стал длиннее, это меня радует. Удобно катиться к светофору накатом.

2. В городе в разгоне действительно стал еще резвее. У меня прога видеорегистратора на мобиле, при перегрузках на резком разгоне или резком торможении загорается красным цветом, стала почти всегда загораться красным, перегрузки :D .

3. На трассе различий не заметил, так же прет на обгонах, до 170 легко разгоняется.

ps кто помнит? где то на форуме обсуждали как этот накат (пункт 1) в варике регулировать самому. где-то один раз промелькнуло. человек на кашкае просил.

0

Поделиться сообщением

А вот интересно, кто нибудь после прошивки по говнам ползал,а то на форумах слух идет,об ухудшении внедорожных способностей трейла.

Я хотел попробовать,токмо у нас говен нет,все высохло. :sorry:

По пескам рыхлым ползал на пляж, тут у нас длинную песчаную косу давно-давно намыли, люблю я там на Трейле гонять. Ничего не изменилось, все так же ползет, остальные завидуют со стороны. ;) Им пришлось машины в лесу бросить и пешком пилить до воды. :) Все восторженным взглядом провожают. :good: Туда только LC200, Паджеры4 добираются, X5 не решаются туда лезть.

0

Поделиться сообщением

Был на Таганке, перепрошить не смогли, сказали помешало допоборудование и что такое случается. Допоборудование есть, не отрицаю. В след. раз если буду делать, отключу все максимально.

0

Поделиться сообщением

Был на Таганке, перепрошить не смогли, сказали помешало допоборудование и что такое случается. Допоборудование есть, не отрицаю. В след. раз если буду делать, отключу все максимально.

открой секрет-это что за допы мешающие прошивке?

0

Поделиться сообщением

открой секрет-это что за допы мешающие прошивке?

Скорее всего видеорегистратор с его блоком питания, возможно еще навигатор. В видеорегистраторе блок питания однажды уже менял, напрочь глушил радио в магнитоле. Потом фирма его доработала.

0

Поделиться сообщением

Что то од причесывает, причем тут навигатор и регистратор, они ни каким образом с машиной не связаны кроме как питанием б да и прошивают они , не через блюпуп, а подключаются проводами к разъему.

0

Поделиться сообщением

А насчет проводов к разъему ты не погорячился? Я видел другое, да и так трепетно относятся к включенным телефонам, что ...

0

Поделиться сообщением

Перепрошился около месяца назад. ИМХО, машинка стала овощем, хотя на 50-60 немного резвее откликается на тапку. В итоге поехал в Дженсер. После теста моего Икса "педаль в пол" мастер-приемщик предложил прокатиться на тест-драйвовском Иксе с новой прошивкой, т.к. не усмотрел багов. Проехались такая же фигня. До сумашествия доходить не стали. Он сказал: "Ну, наверное, нет смысл ставить рядом две машины, и тапку в пол!"

В общем, Ниссан своей прошивкой убил всю динамику. Теперь она "в базе". Огорчен, хотя, бонус - плюс 2 года гарантии на варик.

0

Поделиться сообщением

При прохождении ТО-75 на Таганке перепрошили варик (кстати, видеорегистратор Каркам-Q2 от питания не отключал, так и прошивали, насколько я видел со стороны). Отметил для себя, что два литра теперь интереснее едут, меньше проявляется эффект вариатора - когда при нажатии на газ сильно взлетали обороты, а разгон шел уже потом. Ныне машина стала лучше идти за педалью, мне понравилось поведение машины после перепрошивки! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

На днях прошили по отзывной... Пипец! теперь можно забыть про шустрые обгоны на скоростях за 100. В прошлом году мне на подмену дилер давал двухлитрового икстрейла. Ездил на нём 3 недели. Так вот теперь как на двухлитровом. Конечно расстоился, но мысль о том что прошивка во благо меня успокаивает.

0

Поделиться сообщением

по отзывам получается, что на двушке вариатору добавили резвости т.к. есть запас, а на 2,5 убавили, т.к. впритык было.

0

Поделиться сообщением

по отзывам получается, что на двушке вариатору добавили резвости т.к. есть запас, а на 2,5 убавили, т.к. впритык было.

интересно у меня машина 2012 года 2.5 получается у меня счас она на уровне 2.0... ? конечо сравнить мне не с чем двушки под рукой нету... но в принципе как бы не очень жалуюсь на недостаток прыти... :wacko:

на трассе ущербным себя как то не чувствовал

0

Поделиться сообщением

Записался на перепрошивку на воскресенье... а теперь вот читаю еще раз и думаю а стоит ли? Ищу позитив в том, что хуже не сделают и может быть варик проживет подольше... а вот удручающие отзывы про вялость обгона меня не радуют(((. Кто как считает, стоит или нет или тут у каждого свое ИМХО?

0

Поделиться сообщением

Записался на перепрошивку на воскресенье... а теперь вот читаю еще раз и думаю а стоит ли? Ищу позитив в том, что хуже не сделают и может быть варик проживет подольше... а вот удручающие отзывы про вялость обгона меня не радуют(((. Кто как считает, стоит или нет или тут у каждого свое ИМХО?

Вот и меня такие же мысли посещают после прочтения всех отзывов....

0

Поделиться сообщением

Хуже не стало, это факт. По моим наблюдениям стало даже немного экономичнее. Поведение коробки немного изменилось и именно это вызывает некоторое непонимание нового алгоритма ее работы. Овощем наша машина (2.5) совсем не стала. Людям, которые недовольны трудностью обгонов на 100-120(!) стоит в первую очередь подумать о целесообразности таких маневров, а потом уже предъявлять претензии к вариатору - это раз, а два - никто их недовольных не сказал, где именно им не хватало динамики, обгон на 100 кмч в режиме D? Так это примерно 5-я передача, посмотрите на ее передаточное число для начала. Почему никто не включил принудительно 4-ю, для чего, если не для этого, предусмотрен ручной режим? Попробуйте. Хотя лично у меня ускорение после 100 не вызывает нареканий.

1

Поделиться сообщением

Андрюх, спасибо. Убедительно и кратко. Я вот об этом же думал, неужели все из отписывающихся затяжные обгоны совершают в D положении селектора? Я частенько пользуюсь ручным режимом, особенно на трассе - поэтому переживал, что люди пишут про овощьность машины на обгоне после перепрошивки при использовании ручного режима.

Пожалуй действительно перепрошюсь.

0

Поделиться сообщением

Почему никто не включил принудительно 4-ю,

На данных скоростях,при педальке в пол, она 4-я включается сама. :)

Только ничего,окромя устрашающего рева,не происходит.Флегматичный(по сравнению с тем,что было до прошивки) разгон. :(

Все мое ИМХО. :blush2:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу