Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошился и я. Первые впечатления положительные, варик плавнее работает, старается ехать на низких оборотах. Мне показалось увереннее разгон стал 0-100км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Странно, варики одинаковые, а на 2л движки гарантию на них не продлевают, а тока перепрошивают. Всё у ниссана, через одно место.

Гарантию продлевают тем, у кого она кончилась. Т.е. на авто более 3 лет (и до 5 лет). От типа двигателя не зависит. У меня гарантия ещё не вышла, соответственно у меня тоже не продлена гарантия. Я задал вопрос ОД при прошивке, почему такая не справедливость? В ответ услышал, что когда выйдет основная гарантия, тогда и будет разговор про дополнительную. Но судя по поведению этих ОД, продление гарантии можно и не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантию продлевают тем, у кого она кончилась. Т.е. на авто более 3 лет (и до 5 лет). От типа двигателя не зависит. У меня гарантия ещё не вышла, соответственно у меня тоже не продлена гарантия. Я задал вопрос ОД при прошивке, почему такая не справедливость? В ответ услышал, что когда выйдет основная гарантия, тогда и будет разговор про дополнительную. Но судя по поведению этих ОД, продление гарантии можно и не дождаться.

И всё так скрытно и у НМР ваще нет комментариев, а гарантийщик сказал, что это их внутренняя инфа про продление -.- Въехать к ним на патруле что ли в демо зал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантию продлевают тем, у кого она кончилась. Т.е. на авто более 3 лет (и до 5 лет). От типа двигателя не зависит. У меня гарантия ещё не вышла, соответственно у меня тоже не продлена гарантия. Я задал вопрос ОД при прошивке, почему такая не справедливость? В ответ услышал, что когда выйдет основная гарантия, тогда и будет разговор про дополнительную. Но судя по поведению этих ОД, продление гарантии можно и не дождаться.

Неправда ваша.

У меня гарантия до сих пор действует, однако до 5 лет мне уже её продлили.

Так что дело не в этом, а в чем-то другом, почему на некоторые машины продлевают, а на остальные нет.

В любом случае - продленная гарантия - это конкурентное преимущество при продаже! :good:

Чему я, естественно, рад, так как через месяц-другой как раз собирался выставлять моего коня на продажу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошился вчера, первые впечатления:

По субъективным ощущениям чуть менее резво разгоняется вначале, чуть более резво при 80+. Если сравнивать с механикой, то раньше он как-будто до 60 разгонялся на 1й а потом переходил сразу 4, а теперь плавно переключает.

Почти ушел вой пикирующего бомбардировщика при торможении в интервале 40-30.

Машина перестала дергаться при резком нажатии или отпускании газа на малых оборотах (то что тут окрестили блокировкой гидротрансформатора).

И да, как будто едет накатом при отпускании газа. Непривычно по началу, но потом привыкаешь. Как в обычной ступенчатой АКП.

Ну что тут скажешь? Я этого 3 года ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша.

У меня гарантия до сих пор действует, однако до 5 лет мне уже её продлили.

Так что дело не в этом, а в чем-то другом, почему на некоторые машины продлевают, а на остальные нет.

У вас машина, наверное, 2010 года? И в текущем году истекает гарантия. У меня 2011 года и поэтому сказали, что разговор откладывается до 2014 года.

Если это неправда, то не моя. Я ретранслирую ОД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно :( , авто 2008 года, куплено в июне. Варик перепрошил, а вот с продлением гарантии облом, 5 лет либо 150 тыс. Пробег 103 тыс, а вот возраст...5 лет и 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно :( , авто 2008 года, куплено в июне. Варик перепрошил, а вот с продлением гарантии облом, 5 лет либо 150 тыс. Пробег 103 тыс, а вот возраст...5 лет и 1 месяц

не переживай, ты не одинок, если тебя это хоть как-то утешит...

мой пепелац куплен 07.04.2008, пробег на сегодня 25247км.

:crazy:

вот только, я пока не "шился" и пока не собираюсь... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут сомевался про торможение двиглом после прошивки?

Оно есть. На экономайзере после 60км/ч при отпускании газа мгновенный расход = 0.

До 60км/ч показывает вариации от 0-3 л/100км.

При езде на нейтрали расход показывает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения тех, кто из Тульской области. Как обстоят дела с пере прошивкой у нашего оф.дилера? Сам сейчас в отпуске в Крыму, был до этого на ТО-4, сказали мол, приезжай и записывайся, заодно по гарантии поменяют рулевой вал))) Ну это так, к слову))

По времени обещали сию процедуру около 2,5 часов...Во как!

Может кто есть тут из Тулы, кто уже делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения тех, кто из Тульской области. Как обстоят дела с пере прошивкой у нашего оф.дилера? Сам сейчас в отпуске в Крыму, был до этого на ТО-4, сказали мол, приезжай и записывайся, заодно по гарантии поменяют рулевой вал))) Ну это так, к слову))

По времени обещали сию процедуру около 2,5 часов...Во как!

Может кто есть тут из Тулы, кто уже делал...

привет, земляк!

записался на 31.07 в восток-моторс, раньше времени не было. один мастер в отпуске, второй пашет аки адский сотона.

обещали 2 часа по времени, прошьюсь - отпишу как и что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошился вчера.

по ощущением с 0 до 80 набирает подинамичней.

почти исчез "провал", который был раньше в районе 40.

всяких рыков и хрюков не было и до этого (ну или просто я глуховать :)), не изменилось и после.

на выходных поеду за город, посмотрю что на трассе.

пока нравится как.

машинка 2,5 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, земляк!

записался на 31.07 в восток-моторс, раньше времени не было. один мастер в отпуске, второй пашет аки адский сотона.

обещали 2 часа по времени, прошьюсь - отпишу как и что)

Привет привет)) Вот тоже по приезду запишусь. Потом отзыв оставлю тут.

Но ИМХО-разницу особо не жду. Но думаю, что "умы", которые это делают, то есть разработчики, хуже не придумают. Их конечно мало волнует наши ощущения от прошивки, их больше волнует долговечность вариатора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно :( , авто 2008 года, куплено в июне. Варик перепрошил, а вот с продлением гарантии облом, 5 лет либо 150 тыс. Пробег 103 тыс, а вот возраст...5 лет и 1 месяц

У меня машина тоже 2008 года, но 5 лет ещё нет. Однако продления гарантии также не наблюдается. Вообщето пофигу - до 5 лет остался месяц и никаких симптомов не наблюдается.

Но всё-таки непонятна логика НМР при раздаче продлений гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что мне скажут про продление гарантии...Я любитель вынести мозг дилеру...Еще по прежнему Форд Фокусу 2!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущением с 0 до 80 набирает подинамичней.

почти исчез "провал", который был раньше в районе 40.

всяких рыков и хрюков не было и до этого (ну или просто я глуховать :)), не изменилось и после.

на выходных поеду за город, посмотрю что на трассе.

пока нравится как.

машинка 2,5 2009.

Прошился сегодня. Машина 2.0 2010. Все тоже самое. Сначала машина показалась более тугой чтоли - списываю на сброс обучения. После 50 км реакция на педаль газа вернулась, динамика стала равномерней. При отпущенной педали чувство наката, как на нейтрале с механической коробкой.

Может показалось, но двигателем теперь тормозит только после нажания тормоза, даже если нажать и отпустить, просто при сбросе почти не тормозит...хотя перед ТО менял резину с 235/65 на 235/55 возможно из-за этого такие ощущения.

Судя по консалту прошивали с версии 31036-JG32C на 3106-3UB6C.

Делал на Алексе в Донецке, на Н Мотор Восток отморозились (хотя машина по сервису до меня жила только у них) дескать отзывная подразумевает, что если у вас что-то выйдет из строя, то мы посмотрим и может быть напишем в НМУ. Хотя Н Моторсу я бы и сам не доверил лезть в мозги так глубоко, да и вообще после Алекса теперь к ним ни ногой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде разбегался после прошивки,перестал тупить при обгонах на скоростях за 110-120,может просто я привык. :)

Я сегодня, точнее вчера, наконец-то проехал по трассе, стал тупее, зараза. Неожиданно, т.к. по городу все ОК, даже по-динамичнее, вроде.

Обороты на высокой скорости мгновенно растут, но не едет! Толи педаль нужно по-другому теперь жать, толи грустить о старой прошивке, или ждать когда привыкну :crazy: В принципе 90% по городу у меня получается ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, точнее вчера, наконец-то проехал по трассе, стал тупее, зараза. Неожиданно, т.к. по городу все ОК, даже по-динамичнее, вроде.

Обороты на высокой скорости мгновенно растут, но не едет! Толи педаль нужно по-другому теперь жать, толи грустить о старой прошивке, или ждать когда привыкну :crazy: В принципе 90% по городу у меня получается ....

это на какой скорости? больше сотни?

может бензин не очень хорошего качества? при нем тоже обороты растут, а вот машина не едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на какой скорости? больше сотни?

может бензин не очень хорошего качества? при нем тоже обороты растут, а вот машина не едет...

Приблизительно после 120-ти.

Бензин тот же что и до перепрошивки, Киришский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно после 120-ти.

Бензин тот же что и до перепрошивки, Киришский.

понятно, печально конечно... с одной стороны.

с другой стороны на большинстве дорог скоростной режим у нас ограничен 90км-ч + разрешенные 10км-ч... если с 0 до 120 стал резвее, то может оно и не так уж плохо.

ну и с третьей стороны, нагрузку на ремешок снизили, знакопеременные нагрузки подобрали, значит теоретически можно и прошиться :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...