vadian

Отзывные компании X-Trail

774 сообщения в этой теме

Сегодня прошился и я. Первые впечатления положительные, варик плавнее работает, старается ехать на низких оборотах. Мне показалось увереннее разгон стал 0-100км/ч.

0

Поделиться сообщением

Странно, варики одинаковые, а на 2л движки гарантию на них не продлевают, а тока перепрошивают. Всё у ниссана, через одно место.

Гарантию продлевают тем, у кого она кончилась. Т.е. на авто более 3 лет (и до 5 лет). От типа двигателя не зависит. У меня гарантия ещё не вышла, соответственно у меня тоже не продлена гарантия. Я задал вопрос ОД при прошивке, почему такая не справедливость? В ответ услышал, что когда выйдет основная гарантия, тогда и будет разговор про дополнительную. Но судя по поведению этих ОД, продление гарантии можно и не дождаться.

0

Поделиться сообщением

Гарантию продлевают тем, у кого она кончилась. Т.е. на авто более 3 лет (и до 5 лет). От типа двигателя не зависит. У меня гарантия ещё не вышла, соответственно у меня тоже не продлена гарантия. Я задал вопрос ОД при прошивке, почему такая не справедливость? В ответ услышал, что когда выйдет основная гарантия, тогда и будет разговор про дополнительную. Но судя по поведению этих ОД, продление гарантии можно и не дождаться.

И всё так скрытно и у НМР ваще нет комментариев, а гарантийщик сказал, что это их внутренняя инфа про продление -.- Въехать к ним на патруле что ли в демо зал)

0

Поделиться сообщением

Неправда ваша.

У меня гарантия до сих пор действует, однако до 5 лет мне уже её продлили.

Так что дело не в этом, а в чем-то другом, почему на некоторые машины продлевают, а на остальные нет.

В любом случае - продленная гарантия - это конкурентное преимущество при продаже! :good:

Чему я, естественно, рад, так как через месяц-другой как раз собирался выставлять моего коня на продажу.

1

Поделиться сообщением

Прошился вчера, первые впечатления:

По субъективным ощущениям чуть менее резво разгоняется вначале, чуть более резво при 80+. Если сравнивать с механикой, то раньше он как-будто до 60 разгонялся на 1й а потом переходил сразу 4, а теперь плавно переключает.

Почти ушел вой пикирующего бомбардировщика при торможении в интервале 40-30.

Машина перестала дергаться при резком нажатии или отпускании газа на малых оборотах (то что тут окрестили блокировкой гидротрансформатора).

И да, как будто едет накатом при отпускании газа. Непривычно по началу, но потом привыкаешь. Как в обычной ступенчатой АКП.

Ну что тут скажешь? Я этого 3 года ждал!

0

Поделиться сообщением

Неправда ваша.

У меня гарантия до сих пор действует, однако до 5 лет мне уже её продлили.

Так что дело не в этом, а в чем-то другом, почему на некоторые машины продлевают, а на остальные нет.

У вас машина, наверное, 2010 года? И в текущем году истекает гарантия. У меня 2011 года и поэтому сказали, что разговор откладывается до 2014 года.

Если это неправда, то не моя. Я ретранслирую ОД,

0

Поделиться сообщением

А мне обидно :( , авто 2008 года, куплено в июне. Варик перепрошил, а вот с продлением гарантии облом, 5 лет либо 150 тыс. Пробег 103 тыс, а вот возраст...5 лет и 1 месяц

0

Поделиться сообщением

А мне обидно :( , авто 2008 года, куплено в июне. Варик перепрошил, а вот с продлением гарантии облом, 5 лет либо 150 тыс. Пробег 103 тыс, а вот возраст...5 лет и 1 месяц

не переживай, ты не одинок, если тебя это хоть как-то утешит...

мой пепелац куплен 07.04.2008, пробег на сегодня 25247км.

:crazy:

вот только, я пока не "шился" и пока не собираюсь... :blush2:

0

Поделиться сообщением

Кто тут сомевался про торможение двиглом после прошивки?

Оно есть. На экономайзере после 60км/ч при отпускании газа мгновенный расход = 0.

До 60км/ч показывает вариации от 0-3 л/100км.

При езде на нейтрали расход показывает больше.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнения тех, кто из Тульской области. Как обстоят дела с пере прошивкой у нашего оф.дилера? Сам сейчас в отпуске в Крыму, был до этого на ТО-4, сказали мол, приезжай и записывайся, заодно по гарантии поменяют рулевой вал))) Ну это так, к слову))

По времени обещали сию процедуру около 2,5 часов...Во как!

Может кто есть тут из Тулы, кто уже делал...

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнения тех, кто из Тульской области. Как обстоят дела с пере прошивкой у нашего оф.дилера? Сам сейчас в отпуске в Крыму, был до этого на ТО-4, сказали мол, приезжай и записывайся, заодно по гарантии поменяют рулевой вал))) Ну это так, к слову))

По времени обещали сию процедуру около 2,5 часов...Во как!

Может кто есть тут из Тулы, кто уже делал...

привет, земляк!

записался на 31.07 в восток-моторс, раньше времени не было. один мастер в отпуске, второй пашет аки адский сотона.

обещали 2 часа по времени, прошьюсь - отпишу как и что)

0

Поделиться сообщением

прошился вчера.

по ощущением с 0 до 80 набирает подинамичней.

почти исчез "провал", который был раньше в районе 40.

всяких рыков и хрюков не было и до этого (ну или просто я глуховать :)), не изменилось и после.

на выходных поеду за город, посмотрю что на трассе.

пока нравится как.

машинка 2,5 2009.

0

Поделиться сообщением

привет, земляк!

записался на 31.07 в восток-моторс, раньше времени не было. один мастер в отпуске, второй пашет аки адский сотона.

обещали 2 часа по времени, прошьюсь - отпишу как и что)

Привет привет)) Вот тоже по приезду запишусь. Потом отзыв оставлю тут.

Но ИМХО-разницу особо не жду. Но думаю, что "умы", которые это делают, то есть разработчики, хуже не придумают. Их конечно мало волнует наши ощущения от прошивки, их больше волнует долговечность вариатора....

0

Поделиться сообщением

У меня машина тоже 2008 года, но 5 лет ещё нет. Однако продления гарантии также не наблюдается. Вообщето пофигу - до 5 лет остался месяц и никаких симптомов не наблюдается.

Но всё-таки непонятна логика НМР при раздаче продлений гарантий.

0

Поделиться сообщением

Посмотрим, что мне скажут про продление гарантии...Я любитель вынести мозг дилеру...Еще по прежнему Форд Фокусу 2!))

0

Поделиться сообщением

по ощущением с 0 до 80 набирает подинамичней.

почти исчез "провал", который был раньше в районе 40.

всяких рыков и хрюков не было и до этого (ну или просто я глуховать :)), не изменилось и после.

на выходных поеду за город, посмотрю что на трассе.

пока нравится как.

машинка 2,5 2009.

Прошился сегодня. Машина 2.0 2010. Все тоже самое. Сначала машина показалась более тугой чтоли - списываю на сброс обучения. После 50 км реакция на педаль газа вернулась, динамика стала равномерней. При отпущенной педали чувство наката, как на нейтрале с механической коробкой.

Может показалось, но двигателем теперь тормозит только после нажания тормоза, даже если нажать и отпустить, просто при сбросе почти не тормозит...хотя перед ТО менял резину с 235/65 на 235/55 возможно из-за этого такие ощущения.

Судя по консалту прошивали с версии 31036-JG32C на 3106-3UB6C.

Делал на Алексе в Донецке, на Н Мотор Восток отморозились (хотя машина по сервису до меня жила только у них) дескать отзывная подразумевает, что если у вас что-то выйдет из строя, то мы посмотрим и может быть напишем в НМУ. Хотя Н Моторсу я бы и сам не доверил лезть в мозги так глубоко, да и вообще после Алекса теперь к ним ни ногой :)

0

Поделиться сообщением

У меня вроде разбегался после прошивки,перестал тупить при обгонах на скоростях за 110-120,может просто я привык. :)

Я сегодня, точнее вчера, наконец-то проехал по трассе, стал тупее, зараза. Неожиданно, т.к. по городу все ОК, даже по-динамичнее, вроде.

Обороты на высокой скорости мгновенно растут, но не едет! Толи педаль нужно по-другому теперь жать, толи грустить о старой прошивке, или ждать когда привыкну :crazy: В принципе 90% по городу у меня получается ....

0

Поделиться сообщением

Я сегодня, точнее вчера, наконец-то проехал по трассе, стал тупее, зараза. Неожиданно, т.к. по городу все ОК, даже по-динамичнее, вроде.

Обороты на высокой скорости мгновенно растут, но не едет! Толи педаль нужно по-другому теперь жать, толи грустить о старой прошивке, или ждать когда привыкну :crazy: В принципе 90% по городу у меня получается ....

это на какой скорости? больше сотни?

может бензин не очень хорошего качества? при нем тоже обороты растут, а вот машина не едет...

0

Поделиться сообщением

это на какой скорости? больше сотни?

может бензин не очень хорошего качества? при нем тоже обороты растут, а вот машина не едет...

Приблизительно после 120-ти.

Бензин тот же что и до перепрошивки, Киришский.

0

Поделиться сообщением

Приблизительно после 120-ти.

Бензин тот же что и до перепрошивки, Киришский.

понятно, печально конечно... с одной стороны.

с другой стороны на большинстве дорог скоростной режим у нас ограничен 90км-ч + разрешенные 10км-ч... если с 0 до 120 стал резвее, то может оно и не так уж плохо.

ну и с третьей стороны, нагрузку на ремешок снизили, знакопеременные нагрузки подобрали, значит теоретически можно и прошиться :crazy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу