Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MichaelRaZor

Статистика "исправностей", или "А у кого ничего не ломалось?"

Статистика надежности нашей машинки  

143 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Друзья, коллеги!

В теме "Статистика поломок, Что и когда сломалось" родилось мнение (не без моего участия), что люди, у которых ничего не ломалось - молчат, в том смысле, что не выступают с опровержениями печальной статистики из заголовка той темы.

Вот я и решил проверить, сколько же таких "молчащих" людей и какова вообще статистика надежности нашего железного друга. Предлагаю делиться опытом эксплуатации в опросе и высквзывать свои мысли на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

отголосил:)

по гарантии=Еще не ремонтился\Не ломался\Понадежней других

=но меня убивает, сцуко ОД, с его попыткой развода на три(!) ступичных...

и вот это заставляет думать о другой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединился

не ремонтился/не ломался/не хуже немцев

Из небогатого опыта эксплуатации Икс уже сэкономил мне порядка червонца (за доставку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - и как обновлять данные? Может готосование сделать для тех кто проехал какое то определённое расстояние? 5000 10000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 13 тысяч. полет отличный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=но меня убивает, сцуко ОД, с его попыткой развода на три(!) ступичных...

и вот это заставляет думать о другой машине.

Ага! Братское сердце!!! И на новой машине к тому же ОД??? Могет лучше поменять место прохождения ТО и обслуживания? Тебе-то грех жалиться! Вон как лётаешь по стране!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33,5 тысячи за полтора года. Ничего не ломалось. Есть, правда, желание на всякий случай съездть к ОД на предмет тщательной проверки ходовой, но это скорее от мнительности и желания, чтобы все было чики-пики. Все-таки пробег... да и безопасность превыше всего.

Опрос хороший и даже нужный, но неудачно (имхо) подобран список ответов на третий вопрос. А что если я не хочу сравнивать свою машину с другими, пусть даже и с немцами (кстати, не имею ни малейшего представления об их надежности), а просто считаю своего Трейла ДОСТОЙНОЙ МАШИНОЙ? Как ответила в опросе в этом месте уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...неудачно (имхо) подобран список ответов на третий вопрос. А что если я не хочу сравнивать свою машину с другими, пусть даже и с немцами (кстати, не имею ни малейшего представления об их надежности), а просто считаю своего Трейла ДОСТОЙНОЙ МАШИНОЙ?...

Чессказать, этот опрос вообще не очень удачно построен, но уж извиняйте... Просто доступными средствами сделать его нормально не сумел - тут нужна система, типа мастера: "какой пробег?", в зависимости от ответа - варианты ответов на "сколько раз ремонтился", далее, опять в зависимости от результатов... Не получилось. :blush2: Если кто предложит как (или сам сделает) лучше - велкам, буду только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо как-то выделить позицию "ПРОБЕГ НА ДАТУ ОПРОСА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 108 000 км за 1 год и 10 месяцев:сменил по гарантии хром накладку задней двери, переднюю ступицу, передний опорный подшипник----видимо это классические косяки. Сейчас слушаю гул, похоже задний правый подшипник умирает, хотя ОД на ТО 105000 км промолчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинке почти год пробег почти 70 тыр. по гарантии поменял только переднюю стойку.

предыдущий автомобиль (тойота Авенсис) был более проблематичным... чего стоит только коробка передач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Братское сердце!!! И на новой машине к тому же ОД??? Могет лучше поменять место прохождения ТО и обслуживания?

=сорри за офф конешна...но: на новой машине (другой марки!)-к новому ОД!

и в другом регионе видимо...:-D

2 камрад а.к.а. Болобол: (подробности в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ремонтился/не ломался/не хуже немцев

Правда есть пара приколов активно (и не очень) обсуждающихся в других ветках, как то скрежет от вариатора в пробках, лязг в холодную погоду (варик или муфта - х/з, но снизу удар) при переключении с реверса на драйв.

После покатушек периодически что-то бабахает сзади на кочках.

ОД удивил только одним - на ТО сказали что не горит лампочка габарита. Ответил что "с утра горела, менять не бу!"

После ТО осмотрел машину, все в порядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе "Сколько гарантийных неполадок устранено" нет варианта ответа типа "устранять неполадки отказываются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 17000,менял накладку задней двери по гарантии(поломкой не считаю)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isvlad

Да, не всё безупречно в приведенных вопросах и ответах, но, как уже писАл, лучше не смог :( Да и не всё можно пердусмотреть, вариантов-то бесконечное множество.

А насчет "устранять отказываются" - сам сижу в подобной ситуации, никак не могу договориться с сервисёрами. Поэтому пока и не голосовал ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переголосовать можно? <_< А то у меня уже 5 устранений неполадок :D Отписался рядышком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24000,все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...