Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

надо либо пользоваться регулярно, либо не пользоваться вообще, иначе есть риск,

Поддержу.

Абсолютно то же самое мне всегда говорили мастера в пользующихся доверием сервисах :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хау! На присадке проездил больше месяца, машинка как "котик - сама идет в руки", хорошо ездится. Ровный разгон и переключения, все без рывков. За это время проехал почти 5000 км, на разных заправках заправлялся. Думаю, скоро снова залью, не буду доводить до дрыганья. Как наркота, какая-то получается, залил - не дрыгается, не залил - дрыгаться потом начнет.

=а это уже попахивает рекламой...

(ага, есть и такой вид рекламы.

кому интересно могу скинуть инструкцию по продвижению товаров и услуг

через жж, форумы и тд..)

((зы2: скину за деньги!! :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=а это уже попахивает рекламой...

(ага, есть и такой вид рекламы.

кому интересно могу скинуть инструкцию по продвижению товаров и услуг

через жж, форумы и тд..)

((зы2: скину за деньги!! :-D )

Технарь клуба, ты не прав!

Зря меня обижаешь. Я по-честному поделился советом сервисменов и своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда датчик топлива начал показывать, что и как ему хочется, решил залить присадку. Топливный тракт почистить. Купил Hi Gear. До сих пор на работе на полке в шкафу стоит - все думают, что бухло. Короче, мне знакомые люди (мнение которых в части авто я ценю) сказали, что дурь с дурью не стоит мешать. Не надо пытаться смешать то, что залили в 92 (или какой он у нас там) химики на лукойле, чтобы получить 95 экто с присадками из магазина. Коняге может очень не понравится.

На хайгире написано, что рекомендуется раз в 5000 залить при пустом баке, дальше заправится и откатать бак. Если топливо хреновое, то при каждой 3 заправке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, лечить зло другим злом весьма опасно... для этого надо очень хорошо разбираться в природе того и другого... что есть удел тонкой прослойки интуитивных химиков, к которым я себя не причисляю...

посему сторонюсь всяческих присадок. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь клуба, ты не прав!

Зря меня обижаешь. Я по-честному поделился советом сервисменов и своим опытом.

Раз залил антигель для дизтоплива, при минус 30 сам антигель замерз, как стекло стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Около года использую эту присадку в топливо http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Проблем никаких. Кстати, я полагаю, что она помогла постепенно, примерно после 1тыс.км. пробега с ней, "привести в чувство" датчик показаний уровня топлива (стабильно показывает на полном баке все шоколадки), который начал было "тырить шоколадки" после 6 тыс.км. пробега. Каких-либо чудесных свойств от применения присадки не замечал, может потому что машина еще не старая (пробег 19,5 тыс.км.), а топливная система не засоренная.

Планирую еще попробовать вот эту их же присадку http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю для дизеля присадку обязательной, только провереную из оптимума подобрал и давно юзаю Castrol TDA, когда вынужден был повышать морозостойкость лил антигели, больше всего понравился Expert если не ошибаюсь наш Астрохимовский и по тестам хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё год без присадок закрыл.Всё отлично работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку 2007 г.в. с пробегом 54000 км. Сразу не понравился расход - 13,5 л на сотню при смешанном цикле езды (по расчётам от заправки до заправки). До этого ездил на дизельной соренто укладывался в средний расход 9л. Почитав здесь, нарыл такую инфу, что при загрязнении заслонки (фарсунок) может вырасти расход. Купил присадку для очистки топливной системы от нагара ЛикиМолли (постоянно применял их антигель на дизеле). Как написано на бутылке длительного действия. Тара 250 мл, дозировка 10 мл на 10 литров бензина. Бутылку израсходовал, сейчас расход упал до 11,9 литров (по расчётам от заправки до заправки). Хочу поездить на чистом бензине и понять от чего эффект, вырастит ли расход без присадки или останется низким и без неё (покрайне мере несколько тыс.км) ЭТО НЕ РЕКЛАМА, просто вдруг кому тоже поможет.

К стате на дизеле смазывающая и очищающая присадка того же производителя давала следующий эффект - машинка становилась тяговитей и резвее, плюс к тому дизелёк начинал мягче работать (антенна перестовала вибрировать как бешанная). Эффект снижения вибрации сохранялся не менее чем на 5000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку 2007 г.в. с пробегом 54000 км. Сразу не понравился расход - 13,5 л на сотню при смешанном цикле езды (по расчётам от заправки до заправки). сейчас расход упал до 11,9 литров (по расчётам от заправки до заправки). Хочу поездить на чистом бензине и понять от чего эффект, вырастит ли расход без присадки или останется низким и без неё (покрайне мере несколько тыс.км) ЭТО НЕ РЕКЛАМА, просто вдруг кому тоже поможет.

Какой комплектации машинка, коллега? 2,0 или 2,5л. двиг., механика или вариатор?

Упомянутую присадку использовал около года, но машинка новая (пробег сейчас 22тыс.км.), и поэтому особого (видимого) эффекта не ощутил. Сейчас я лью Лукойловский 95 Экто без присадки, литр которого обходится на 50коп. дороже его же 95-Евро, но по влиянию на динамику машины Экто явно предпочтительнее. Себестоимость литра бензина из-за присадки вырастает на 1руб., значит 95-Экто выгоднее, чем 95-Евро + присадка. Касательно расхода - эффект от 95-Экто тоже лучше, чем 95-Евро + присадка, замечал это в трассовом режиме летом, когда ездили в Крым, как по чекам, так и по компу.

Мой опыт вовсе не означает, что присадка лажа. Ей просто "нечем было заниматься" в новой машине, кроме профилактики. На российском сайте производителя, об этом не раз говорили, чем более загрязнена топливная система и больше пробег без присадки, тем более явным и ощутимым будет эффект от ее применения. Ваш опыт это подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой комплектации машинка, коллега? 2,0 или 2,5л. двиг., механика или вариатор?

2,0, вариатор. Полностью согласен - в моём случае присадка отработала, так как машинка езжанная и не известно на чём (хоть и прошлый хозяин был мужиком с виду серьёзным, в возрасте). Боялся друго эффекта - поднять муть из бака и топливной системы в целом. Таким образом получается, что лучше периодически всё таки использовать присадки с начала эксплуатации машины (на новой), не смотря на заправляемое топливо (ЭКТО или ЕВРО). Кстате, на дизеле эффект очитки двигателя наблюдался при первом применении присадки и каждый следующий раз ч/з 7000-10000 км. Т.е. использовать присадку при каждой заправке безсмысленно - чистить чистый двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях очиститель карбюратора и инжектора что бы промыть фильтр грубой очистки топлива. В инструкции написано что можно использовать так же для очистки топливной системы свечей м тд) до заправки в топливную горловину распылить из расчета примерно 10 сек на 20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мага как эфект впрыскивания данного вещества? помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хочу заметить что ТО чем я пользуюсь не является присадкой, а биокатализатором топлива. Хочу поделиться опытом как я снизил расход на Т31 2 литра бензин (прошу админов камнями не кидать)! Мне предложил мой родственник попробовать биокатализатор (он работает с бензином, салярой и газом)... сначала я отнесся к этой теме скептически, но посмотрев на результаты которые показывал тест с его автомобилем (у него ниссан кашкай) заитересовался. Пролазил весь интернет (чтобы найти +, а главное - от использования, ведь отзывы это важно, но тщетно по отрицательным ничего не нашел. Приобрел упаковку из 28 таблеток и приступил к тестированию. На свой 2 л бензиновый Nissan X-trail на полный бак я забросил 3 таблетки. При смешанном цикле зимой с продолжительными прогревами, полным приводом и тд. расход у меня составлял до использования биокатализатора 13,5––-14,5 литров, с 1 бака показания уже были 11,5 (причем по трассе расход уже составил 8,2 относительно использования в летний период и без биокатализатора - 10,3). Причем с АИ 95 я перешел на АИ 92 и машина ехать стала еще резвее и динамичнее и в морозы стала заводится (С АВТОЗАПУСКА) без всяких проблем. Выхлоп из трубы напоминает кипящий самовар (запаха токсинов нет вообще). После проведенных расчетов получается что экономия составляет от 15-35%, каждый 5ый бак бесплатно!!!! Если заинтересовало прошу писать мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я в интернете про биокатализатор, мое мнение что все это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хочу заметить что ТО чем я пользуюсь не является присадкой, а биокатализатором топлива. Хочу поделиться опытом как я снизил расход на Т31 2 литра бензин (прошу админов камнями не кидать)! Мне предложил мой родственник попробовать биокатализатор (он работает с бензином, салярой и газом)... сначала я отнесся к этой теме скептически, но посмотрев на результаты которые показывал тест с его автомобилем (у него ниссан кашкай) заитересовался. Пролазил весь интернет (чтобы найти +, а главное - от использования, ведь отзывы это важно, но тщетно по отрицательным ничего не нашел. Приобрел упаковку из 28 таблеток и приступил к тестированию. На свой 2 л бензиновый Nissan X-trail на полный бак я забросил 3 таблетки. При смешанном цикле зимой с продолжительными прогревами, полным приводом и тд. расход у меня составлял до использования биокатализатора 13,5––-14,5 литров, с 1 бака показания уже были 11,5 (причем по трассе расход уже составил 8,2 относительно использования в летний период и без биокатализатора - 10,3). Причем с АИ 95 я перешел на АИ 92 и машина ехать стала еще резвее и динамичнее и в морозы стала заводится (С АВТОЗАПУСКА) без всяких проблем. Выхлоп из трубы напоминает кипящий самовар (запаха токсинов нет вообще). После проведенных расчетов получается что экономия составляет от 15-35%, каждый 5ый бак бесплатно!!!! Если заинтересовало прошу писать мне в личку.

Какой-то звериный расход у Вас для 2-х литрового двигателя. Всегда тапка "в пол"?

У меня раньше были частые проблемы с динамикой, провалами, расходом и т.д., свечи жили по 15 000 км, и то с трудом. Я также лил Хай-гировские присадки-очистители, временно помогало.

После того как я стал интересоваться на АЗС классом бензина, раньше заправлял не глядя, то проблема, слава Богу, исчезла. Сейчас всегда заправляюсь только 92-ым бензином 4-го класса, а если есть возможность заправиться на Лукойле, то 92-ым 5-го класса ЭКТО. Верьте или нет, но все эти проблемы ушли, и авто эксплуатируется благополучно. Баночка с отстатками присадки второй год пассажиром катается в багажника, главное, без дела :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, ну не стоит это внимания. Реклама.

Любопытно просто про газ,как туда кидают таблетки. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, ну не стоит это внимания. Реклама.

Любопытно просто про газ,как туда кидают таблетки. :crazy:

Капсулы продукта имеют небольшой размер, поэтому легко вставляются в трубку газового пистолета на газовой заправке. Кладем 1-2 капсулы в зависимости от бака и подобранной дозировки, подключаем переходник и далее процесс заправки не отличается от штатного режима. Более подробно этот процесс можно посмотреть на следующем видео.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...