Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хай, Траиловоды! Во время прохождения планового ТО-60000 (Казань, АКОС) сервисмены (сами, лично) предложили мне попробовать добавлять в топливо присадку для очистки клапанов. Я несколько (мягко сказано) удивился, раньше это было запретной темой. Какие есть мнения, Уважаемые? Если применять, то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хай, Траиловоды! Во время прохождения планового ТО-60000 (Казань, АКОС) сервисмены (сами, лично) предложили мне попробовать добавлять в топливо присадку для очистки клапанов. Я несколько (мягко сказано) удивился, раньше это было запретной темой. Какие есть мнения, Уважаемые? Если применять, то какие?

Таже проблема. Что нужно добавлять в дизель? Если есть результаты подобных экспериментов- ДЕЛИТЕСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно считается, что это вредно - т.к. тянет грязь в самое узкое место - форсунку! Особенно на пожилых машинках. Тем не менее я каждый месяц добавляю в бак спецприсадку Мах44 -вроде бы, машина дышит легче и двигатель работает ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай-Гир или ЛиквиМолли раз в месяц для очитски клапанов и Феном раз в месяц для очистки катализатора! И так на обеих машинках с даты приобретения! Полёт отличный! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ХАУ! Ответов ждать не стал. Купил Хай-Гир (по-моему, лажа, даже флаг америкосовский коряво пропечатан), залил в бак как положено, езжу. Чего-то феноменального не заметил, не хуже, может чуть-чуть получше (опять таки, не понятно). В магазине, где покупал, сказали, что можно лить Феном (Россия-матушка делает).Дальше поезжу, увижу- расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка:

"Кроилово ведёт к попадалову..."

Все эти присадки мне напоминают "стиральную машинку" Ритона (или Ретона? не помню уже точно...):D

Или "вечную иглу для примуса" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вы вот это почитайте, а потом поговорим

http://www.svong-1.com

спасибо за ссылку! Но речь в той статье идет о маслах. Туда добавлять,конечно, категорически ничего не надо.Знаю эту кухню не по наслышке. За советы по топливу спасибо всем откликнувшимся. Вопрос продолжаю изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже про маслянные присадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вы вот это почитайте, а потом поговорим

Речь наверно шла об ЭТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

вот про это...

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

вот эту пользуем в большегруза(Вольво с комонрейл) при переходе с летней солярки на зимнюю

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

а вот это при употреблении ДТ из газоконденсата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже про маслянные присадки...

полностью с вами согласен что это маслянные присадки, но я подумал что тут пишут про то ,с помощью каких присадок помочь двигателю более эффективно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

а вот это при употреблении ДТ из газоконденсата

за последнюю ссылочку спасибо! Именно это я искал. Попробую после обкатки-после2-х тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хау! На присадке проездил больше месяца, машинка как "котик - сама идет в руки", хорошо ездится. Ровный разгон и переключения, все без рывков. За это время проехал почти 5000 км, на разных заправках заправлялся. Думаю, скоро снова залью, не буду доводить до дрыганья. Как наркота, какая-то получается, залил - не дрыгается, не залил - дрыгаться потом начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем этим присадкам я неверю!Все что необходимо льют на заводе.Для Д/т единственное я добовлял бы.....чтоб незамерзала.,но у меня бензин нечего нелью!Заливаете в бак, проверьте сеточку будете удивлены почему дергается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки в масло зло!!!

на предыдущей тойта виста ардео лил castrol tbe вот тут описание:http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_tbe.pdf

ну там понятно бензин прямой впрыск и топливный насос высокого давления с одной плунжирной парой со сроком службы по статистике 100тыс (конструктивная болезнь с 2000г выпуска исправлена производителем - сменилась конструкция) к слову насос там у меня отходил 175 тыс далее в 2007 машина была продана ездит до сих пор без замены насоса, топливо с кастролом всегда.

На наших бензиновых считаю ненужным

а для дизелей обязательно надо применять присадки учитывая что наши госты на солярку по смазывающим характеристикам не в какие рамки не лезут с точки зрения сравнения с европейской саляркой

Castrol TDA

Представляет собой комплексную многофункциональную присадку к дизельному топливу. Применяется всесезонно в объемном соотношении с топливом 1:1000. Присадка предназначена для любых автомобилей с дизельным двигателем с турбонаддувом или без него – легковых любой конструкции (в том числе с системами подачи топлива Common Rail и Pump Nuzzle), грузовых автомобилей и автобусов, тракторов и стационарных дизельных двигателей.

При регулярном использовании Castrol TDA в рекомендованных количествах, затраты на ее преобретение составят менее 2% от затрат на топливо. Суммы, необходимые для ремонта топливных систем, имеют уже иной порядок, кроме того, используя Castrol TDA в холодное время года, Вы имеете больше шансов запустить двигатель после заправки на незнакомой АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, Траиловоды! Во время прохождения планового ТО-60000 (Казань, АКОС) сервисмены (сами, лично) предложили мне попробовать добавлять в топливо присадку для очистки клапанов. Я несколько (мягко сказано) удивился, раньше это было запретной темой. Какие есть мнения, Уважаемые? Если применять, то какие?

Я периодически добавляю в бензин JET-100"комплексный очиститель топливной системы", по моему мнению двигатель работает намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь очистками топливной системы, как-то не верю я в наш бензин. Заливаю примрно раз в 10 тыс., ну, т.е.пару раз в год. Из своего опыта хочу сказать, что надо либо пользоваться регулярно, либо не пользоваться вообще, иначе есть риск, в один прекрасный момент, поднять всю шнягу и забить форсунки, а их чистка не только трудоемка и дорогостояща, но и очень не люблю, когда наши люди лазиют в не наши форсунки, не всегда от этого становится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...