Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот такая тема: при скорости около восьмидесяти не сильно газуя, или отпустив газ а потом опять придавив педальку, слышен не то гул не то свист непонятного происхождения(не громкий). При этом если на газ нажать порезче то разгон идет без всяких звуков. Кто нибудь че нить подобное замечал?

Если свист стоит над головой, чуть вперед то это в уплотнителе ветрового стекла с улицы в месте стыка щель. Меняют в ОД по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И ещй раз про свой свист, причину так и не нашел.

Читаем внимательно что я писал выше. Свист этот не от всякого рода щелей мухобоек и т.д. Свист появляется только под нагрузкой, когда машина катится сама свиста нет и набегающий поток здесь не причем, т.к. при одинаковой скорости и ветре при отпускании педали газа свист исчезает, при небольшом надавливании появляется. Скорость ветер за бортом и другие факторы при этом не меняются.

Вопрос - что может свистеть под нагрузкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тороза свистеть начали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда свистят? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Интересно.Нашел ты причину гула или нет.У меня тоже самое.Если еще в теме то отпишись.Что ждёт меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не аэродинамический шум. У меня тоже самое, лечится просто. Замена масла в вариаторе. Заметил подобное где-то на 80000 км. Почитал форум, полазил по машине в поисках источника, начал подозревать вариатор. Поехал и поменял масло на сервисе - шум исчез сразу. Постепенно опять появился (уже после 100000) - опять поменял, все прошло. Так что... у меня замена масла в вариаторе где-то через 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не аэродинамический шум. У меня тоже самое, лечится просто. Замена масла в вариаторе. Заметил подобное где-то на 80000 км. Почитал форум, полазил по машине в поисках источника, начал подозревать вариатор. Поехал и поменял масло на сервисе - шум исчез сразу. Постепенно опять появился (уже после 100000) - опять поменял, все прошло. Так что... у меня замена масла в вариаторе где-то через 30000.

Спасибо.Очень благодарен. При наборе скорости шум прошёл.Но при торможение такой же гул увеличился.У тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещй раз про свой свист, причину так и не нашел.

Читаем внимательно что я писал выше. Свист этот не от всякого рода щелей мухобоек и т.д. Свист появляется только под нагрузкой, когда машина катится сама свиста нет и набегающий поток здесь не причем, т.к. при одинаковой скорости и ветре при отпускании педали газа свист исчезает, при небольшом надавливании появляется. Скорость ветер за бортом и другие факторы при этом не меняются.

Вопрос - что может свистеть под нагрузкой???

Всем привет. Предлагают Хитрилу (2010г 40т.км, 2.0 МКПП). Покатались по трассе.Примерно на 70-80км/ч появляется какой то гул/свист при добавлении газа. Отпускаешь педаль газа-гула нет. В общем всё, как описывал Agri.

Что енто может быть???

P.S.Мухобоек на капоте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя замечаю такой странный эффект: как только стрелка тахометра пересекает отметку 3000 оборотов (причем не важно вверх или вниз) возникает какой-то свистяще-шипящий звук типа с-с-с-с-с. Проходит при добавлении либо сбросе газа, чтоб обороты либо превысили 3000, либо упали ниже этой отметки. Что бы это такое могло быть? Пробег 81тык. 2.5, варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя замечаю такой странный эффект: как только стрелка тахометра пересекает отметку 3000 оборотов (причем не важно вверх или вниз) возникает какой-то свистяще-шипящий звук типа с-с-с-с-с. Проходит при добавлении либо сбросе газа, чтоб обороты либо превысили 3000, либо упали ниже этой отметки. Что бы это такое могло быть? Пробег 81тык. 2.5, варик.

Возвращался из Астрахани и на трассе заметил такие же симптомы: завывающий звук на оборотах 3000. При увеличении или уменьшении вой пропадает. Двигатель 2.0 CVT пробег 74.000км. У кого еще были такие же проблемы и как они решились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался из Астрахани и на трассе заметил такие же симптомы: завывающий звук на оборотах 3000. При увеличении или уменьшении вой пропадает. Двигатель 2.0 CVT пробег 74.000км. У кого еще были такие же проблемы и как они решились?

на днях тоже у себя заметил. есть какие-нибудь сдвиги по этому траблу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук самоликвидировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях тоже у себя заметил. есть какие-нибудь сдвиги по этому траблу?

Так же - самоликвидация. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свист проявляется на скорости 120 , я подозреваю что свистит поперечина между релингами с зади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня авто 2012 г, 9 т.км. пробег. Переобулся на зиму и стал замечать гул - справа сзади. Совпадение или от зимней резины такой эффект? Стоит хака 7, шип. Рановато такто валить на вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть свист причем как и на высокой скороссти так и на низкой..... не заморачиваюсь ни капли, скорее наоборот..... свист напоминает работу турбины самолета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это свистит термозащита гушителя, ртваливается по сварке, я цылый месяц мучался, в У сервис плюс искали причину 8 часов. При прогреве двигателя идет расширение металла, а там зазор в несколько миллиметров. Вот вчера сделали, теперь пока тишина, будем ждать что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое на 40 80 и 120 км думаю гудит коробка. время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук именно свист, а не гул, шум или подобное. Свист негромкий, на скорости около 60 кмч, до 80 кмч. Ниже или выше скорость- свиста нет. Пробег всего 4тыс. Свист идет от левого переднего колеса. В сервисе причину не нашли. Я грешил на подшипник, но нет, все нормально. Катал полчаса механика, его вердикт - колодки самоприжимные, со временем должно пройти, как притрется. Прижимаются потоком воздуха... Почему только на этой скорости- непонятно... Я склоняюсь к тому, что все таки встречный воздух при прохождении обтекателей- щелей в бампере или подкрылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел свистит гдето в двигателе, если на месте газовать свист появляется на оборотах 1900 и 2100 , что соответствует 40и 80 км/ч на 4 и 5 передачи .найду что там свистит отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...