Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

ТО-2 (30 000км) в Москве. Обзвонил диллеров. Цены.

Рекомендованные сообщения

Вот и подошло время для ТО-2 (30 000км).

По своей старой традиции, обзвонил официальных диллеров и сделал маленькую статистику. Прошлый раз спрашивал о скидках, а сейчас забыл.

Итак:

Диллер: цена ТО с защитой (снять/поставить) - за сколько записываться - цена за передние колодки (работа+колодки)

1. Дженсер - 18 900р. - 1-2 дня - 6 100р.

2. У-Сервис+ - 16 200р. - 1-2 дня - 4600р.

3. АЦ на Таганке - 15 314р. - 2-3 дня - 4 950р.

4. АТЦ в Крылатском - 16 000р. - 4 дня - 5 200р.

5. Автомир - 17 810р. - 2-3 дня - 4 750р.

6. НАТЦ - 18 000р. - 7 дней - 4 920р.

7. Пеликан - 18 130р. - 5 дней - 7 270р.

8. Кунцево - 16 800р. - 1-2 дня - 5 200р.

9. Мейджор - 17 765р. - 2-3 дня - 6 630р.

10. Автогранд - 17 850 - 1 день - 6 000р.

11. ОВОД - 16 590р. - 1-2 дня - 5 200р.

12. АСЦ Химки - 16 900р. - 1-2 дня - 6 500р.

Вот такая получилась картина.

Думал Дженсер, но даже с моей 10% картой получается дороговато.

Выбор, скорее всего, будет в пользу У-Сервис+. Тем более, что они партнеры нашего Клуба и 10% мне обеспечены, кроме того, как я понял из темы, машинки клуба отслеживаются.

Сейчас пробег 28 000. После обслуживания отпишусь.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня 28600км... я заказал все расходники в Арнексе...

свеча зажигания - 569рэ х 4 шт.

фильтр масляный - 225 рэ

фильтр воздушный - 807 рэ

фильтр салона - 1164 рэ

масло 5W40 5 л. - 1272 рэ

--------------------------------

5744 рэ

так же заказал пер. колодки 1879 рэ (сам поменяю..)

и щетки стеклоочистителя большая - 736рэ, малая 441 рэ

все оригинал..

ТО делать буду в Дженсере на Добролюбова.. мастер приемщик мой приятель из соседнего дома..

если в среднем ТО стоит около 16000ре - 5744рэ (расходники..) около 10000рэ работа <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал неделю назад ТО-30 в У-Сервисе на башиловке. Сильно не заморачивался на приобретение з/частей на стороне. В итоге получилось на 17 кило. Помимо регламента, почистил суппорта, дросельную заслонку. На все доп. работы запрашивали согласия. Из реальной переплаты получились только свечи зажигания. На всем остальном сильной разницы в экономии нет. Кстати, мне наконец нормально помыли авто. До этого с мойкой у них было не айс. А еще приговорили кардан рулевого вала. Жду вызова на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей старой традиции, обзвонил официальных диллеров и сделал маленькую статистику.

Уважуха! Молодец!

Хорошая аналитика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:

7 октября 2009 года, 8.30.

Приехал в УСервис+.

Охранник спросил цель прибытия и пропустил на стоянку перед салоном без всяких вопросов.

Несмотя, что на двери красовалась надпись, что начало работы в 9.00, приемка в сервис шла полным ходом. Подождав пару минут, присел к менеджеру и начал говорить, что мне надо: ТО-2, замена передних колодок, не горят ПТФ и лампочки подсветки номерного знака. Заполнил заказ и подписал необходимые документы, отметив, что согласование найденных проблем по телефону.

Загнал машину на мойку и, не успев отойти от машины на три шага, к ней подошел мастер и сразу закрыл пленкой седушку, руль, рычаг КП.

Не успел доехать до работы, уже поступил звонок и мастер спросил где секретка от колес (я - балбес, не сказал сразу). Через час-полтора звонок от менеджера - надо делать чистку передних суппортов, промывку дросельног узла, доливать охлаждающую жидкость, сход-развал.

Сначала я довольно скептически отнесся к данным работам и решил перезвонить Владимиру. Не то чтоб я не верил менеджеру, но червячек где-то грыз, и я, таки, позвонил.

Владимир перезвонил примерно через час и заверил, что он вместе с директором центра посмотрел машину и подтвердил - данные работы произвести надо. Разумеется я дал согласие.

Вечером я приехал в 19 часов. Машина стояла внутри сервиса. Помыта достаточно хорошо для технической мойки. Пленку сняли при мне. Объяснили, какие работы произведены, напомнили, что первые 100 км надо тормозить аккуратнее. Рассказали, почему сгорели лампы ПТФ и подсветки номерного знака (я всегда заводил машину имея переключатель света в положении "авто", ксенон-то включается только при заведении машины, а ПТФ при повороте ключа - вот и ответ на вопрос. Буду переучиваться).

Общие впечатления на твердую 5.

В заключение, первоначальная цена была озвучена в 33 000р. Реально заплатил 25 720. О как!

Не берусь судить дорого это или нет - меня вполне устроило.

Еще раз спасибо УСервис+ в целом и Владимиру, в частности.

1be92f386118.jpg

f2cc4436b219.jpg

5fabe932a602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали, почему сгорели лампы ПТФ и подсветки номерного знака (я всегда заводил машину имея переключательсвета в положении "авто", ксенон-то включается только при заведении машины, а ПТФ при повороте ключа - вот и ответ на вопрос. Буду переучиваться).

Так и не понял почему лампы перегарают..... Причина-то в чем?

Реально заплатил 25 720.

Мда... Не кисло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, что ТО-2 стОит 14 500...

Можно было и колодки самому поменять и лампочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на вопросик ответить на счет ламп?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, задавай!

Только я в детали не вдавался, сказал поменять - поменяли.

Какие конкретно ставили, не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я спросил. см 2 поста выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, Семен Семеныч! (с)

Когда переключательсвета стоит на "авто" и переключатель ПТФ включен, при повороте ключа включаются габариты и ПТФ. Ксенон - нет.

Когда начинаешь заводить машину, идет мощный ток (уж куда и как не скажу, не знаю) и происходит перепад напряжения. Вот лампочки и горят, точнее, сгорают.

Все просто и ..... дорого :D

Теперь завожу при переключателе света на "офф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. от этого перегорают ксеноновые лампы. да? Я всегда езжу в режиме авто. кстати мне так в салоне при покупке настроили и сказали что так и надо ездить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо по ПТФ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. от этого перегорают ксеноновые лампы. да? Я всегда езжу в режиме авто. кстати мне так в салоне при покупке настроили и сказали что так и надо ездить.....

Нееее!

Ксенон то, как раз включается только после заводки машины, поэтому и не сгорает. Сгорают остальные.

С "авто" можно заводить, но если включены ПТФ, то они и габариты подвергаются перепаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее!

Ксенон то, как раз включается только после заводки машины, поэтому и не сгорает. Сгорают остальные.

С "авто" можно заводить, но если включены ПТФ, то они и габариты подвергаются перепаду.

А, понял. Ну мне это не страшно, тк птф я редко включаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты пожгешь рано или поздно (не дай бог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс,не пойму,у тебя машина все еще на гарантии?Т-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так т-30 или 31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистку заслонки я бы однозначно не согласился, нет в этом смысла.

Ну мне на 30 тыков на еноте инжектора промывать предложили.. ЛЮБЯТ они это дело.. :D ( я конечно отказалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ты думаешь что я ошибся в профиле и в сообщении :) .

Конечно T30 и конечно на гарантии. А что такого-то?

Да ничего такого-то.Пишешь много,в разных форумах,вот я и решил уточнить,с какой позиции ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...