HEN93

Внедрение качественного МР3 в штатное ГУ ( обсуждение девайсов необсуждаемых ранее -проводные&bluetooth&другие...)

272 сообщения в этой теме

Вчера поставил сей девайс,с подключением проблем не возникло...установил в бардачке...дополнительных отверстий не сверлил.Единственное не понятно сколько папок можно создать.Производитель в мануале пишет что 9.На дисплее отображается 6.Звук довольно таки не плохой.

В иструкции к YATOUR YT-M06 написано 99 папок по 99 файлов. Так же в инструкции написано, что не все штатные устройства могут ОТОБРАЖАТЬ все папки-виртуальные диски, хотя воспроизводить могут.

Я позавчера смонтировал данный девайс. Специально закидал на него 10 папок (поленился 99 делать, хотя в тотал командере переименование в несколько секунд делается99dir.zip), все правильно: отображается только 6 дисков, воспроизводятся 10.

Устройством (YATOUR YT-M06 ) пока доволен. Единственное, не понял, почему пять проводов было задейсвовано в штатном разъеме (на место которого и втыкается девайс), выходящем в сторону штекера aux. Теоретически для аудио входа только три провода нужно, ну максимум четыре (если землю дублировать)....

0

Поделиться сообщением

....В иструкции к YATOUR YT-M06 написано 99 папок по 99 файлов....

Ещё внимательней инструкцию почитал: в 99 папках может лежать по 1000 файлов, только с отображением будет совсем запутано....

post-27085-1339668007_thumb.jpg

сама инструкция целиком:

YATOUR_YT_M06_User_Manual_English_.pdf

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Прошу помощи в подключении данного устройства, а именно если можно по конкретней про питание. Откуда запитывать ? В электрике не силен.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Прошу помощи в подключении данного устройства, а именно если можно по конкретней про питание. Откуда запитывать ? В электрике не силен.

Мне, например помогла вот эта ссылка.

124455170.jpg

Соответственно подключайтесь по питанию к проводам подходящим к соседней колодке 7 (ACC) и 19 (BAT +12v). Но это например для моего мафона pp-3001t-b подошло точно. Проверьте на всякий случай Вашу модификацию ГУ.

1

Поделиться сообщением

124455170.jpg

Соответственно подключайтесь по питанию к проводам подходящим к соседней колодке 7 (ACC) и 19 (BAT +12v). Но это например для моего мафона pp-3001t-b подошло точно. Проверьте на всякий случай Вашу модификацию ГУ.

А зачем подключатся к ACC И Bat одновременно ?

BAT даёт питание постоянно, даже на выключенной машине. ACC даёт питание только когда ключ повёрнут в положение ACC ON или машина заведена.

И то и то даёт по 12В.

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые. Я все понял, как, что, куда подключать... но как снять магнитоллу!??? Где, что открутить, чтобы подобраца к ее заду?))))

0

Поделиться сообщением

А зачем подключатся к ACC И Bat одновременно ?

BAT даёт питание постоянно, даже на выключенной машине.

Это только разработчики yatora смогут ответить. Скорее всего ACC используется, как основное питание, а BAT, как резервное питание, чтобы корректно завершить работу устройства, запомнить положение текущего трека и хранить его. Почему разработчики не используют внутреннюю энергонезависимую память и автономные резервные источники питания типа ионисторов или аккумуляторов - сие не ведомо. Скорее всего ради удешевления конструкции.

1

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые. Я все понял, как, что, куда подключать... но как снять магнитоллу!??? Где, что открутить, чтобы подобраца к ее заду?))))

тут совсем рядом....

Нужно тянуть панель центральной консоли на себя. Сильно. РАЗ - она у тебя в руках. Это как любые другие пластмассовые панели на клипсах снимать. Ничем не отличается. Под панелью сразу увидите четыре самореза, которыми магнитола крепиться. На x-traile все очень просто и доступно.

Можно предварительно поддеть панель отверткой или специальными съемниками для панелей. Я, например, давно для подобных целей использую РЕЗИНОВЫЕ шпатели (в автозапчастях часто продаются ~50 руб. набор 3 шт. из белой резины). Они достаточно жесткие, эластичные и абсолютно не портят края панелей.

1

Поделиться сообщением

я так и не поняла, читала-читала, на T-30 2003 года с такими магнитолами шансов совсем нет установить? либо фм-модулятор, либо уже совсем менять головное устр-во?

4c83bebc.jpg

1ef66c0e.jpg

финансы пока поют романсы, хотелось бы на полгода-год обзавестись девайсом CAA, но есть ли шансы в установке?

P.S. фоты стащила с сайта авто.ру, магнитолы 1 в 1. внизу чейнджер на 6 дисков, наверху кнопки fm/am/aux. кассетник...

0

Поделиться сообщением

я так и не поняла, читала-читала, на T-30 2003 года с такими магнитолами шансов совсем нет установить? финансы пока поют романсы, хотелось бы на полгода-год обзавестись девайсом CAA, но есть ли шансы в установке?

P.S. фоты стащила с сайта авто.ру, магнитолы 1 в 1. внизу чейнджер на 6 дисков, наверху кнопки fm/am/aux. кассетник...

Незнаю как СAA, а Yatour вроде должен подойти:

1. На сайте продавца указано X-Trail 2001-2011

2. На сайте продавца указана магнитола, похожая на вашу:

ct00a.jpg

3. То, что у Вас ВНЕШНИЙ СиДи-Ченджер говорит о том, что магнитола явно имеет все шансы для подключения обсуждаемых в теме устройств.

Правда Ваш ченджер скорее всего придется отключить. Девайсы типа СAA, Yatour и др. являются эмуляторами CD-ченджеров и подключаются ВМЕСТО них.

0

Поделиться сообщением

124455170.jpg

[/quot

Сегодня все разобрал, посмотрел на эту колодку, но так и не понял каким образом подключить, в смысле надо зачищять штатные провода и к ним прикручивать или как то по другому. Буду очень признателен за подробное описание процесса.

0

Поделиться сообщением

Незнаю как СAA, а Yatour вроде должен подойти:

1. На сайте продавца указано X-Trail 2001-2011

2. На сайте продавца указана магнитола, похожая на вашу:

ct00a.jpg

3. То, что у Вас ВНЕШНИЙ СиДи-Ченджер говорит о том, что магнитола явно имеет все шансы для подключения обсуждаемых в теме устройств.

Правда Ваш ченджер скорее всего придется отключить. Девайсы типа СAA, Yatour и др. являются эмуляторами CD-ченджеров и подключаются ВМЕСТО них.

спасибо большое! да, действительно, магнитола такая же вроде. думаю, что возьму это устройство. а чейнжер - да и ладно, 1 флешка компактнее КУЧИ дисков CD, которые я пишу и забит ии почти весь бардачок.. даже может было бы все ок, если бы магнитола читала диски с MP3 музыкой, а не AudioCD.

спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сегодня все разобрал, посмотрел на эту колодку, но так и не понял каким образом подключить, в смысле надо зачищять штатные провода и к ним прикручивать или как то по другому. Буду очень признателен за подробное описание процесса.

Да! Зачищать провода. Или использовать специальные ответвители:

209107.jpg

0

Поделиться сообщением

я такими пользовался )

0

Поделиться сообщением

В иструкции к YATOUR YT-M06 написано 99 папок по 99 файлов. Так же в инструкции написано, что не все штатные устройства могут ОТОБРАЖАТЬ все папки-виртуальные диски, хотя воспроизводить могут.

Я позавчера смонтировал данный девайс. Специально закидал на него 10 папок, все правильно: отображается только 6 дисков, воспроизводятся 10.

Упс! :shok::blush2: Сам накололся и сюда инфу некорректную выложил....

Прошу прощения. :sorry: Сильно ногами не пинайте. :unsure: Последние дни был без машины и не смог перепроверить. Сегодня перепроверил: нифига больше 9 папок мой pp-3001t-b НЕ ВИДИТ!!!!!!

Когда в прошлый раз закидывал папки сам запутался и в 1 и 10 папку положил одинаковые файлы и в момент воспроизведения показалось, дураку, что из 10 папки играет:wacko:....

Но зато проверил возможность воспроизведения более 99 файлов: накидал в папку ~160 файлов - все воспроизводит :yahoo: , только треки отображает странно. 100 трека вообще нет. после 99 показывает сразу 101, причём все треки более 99 отображает, попеременно показывая сотни и десятки. То есть при воспроизведении файла-трека номер 147 отображает как ТR01, затем, через пару сек. TR47, затем снова ТR01, через пару сек. TR47 ... так и мигает.

Так что всё равно файлов можно запихать предостаточно.

Надо будет проверить, 1000 файлов в папке увидит или нет :crazy:?

0

Поделиться сообщением

Как оказалось я поторопился сказать, что все понял. Открыл панель...достал магнитоллу...глядь, а там свободных мест для штекера нет. Вытащил один из магнитоллы, куда подходит штекер от МР-шника, включил. начал искать куда еще два провода прислюнявить. Тыкал-тыкал...смотрю флешка задорно загорелась, ну думаю...пальчик попал куда надо....как оказлось ни чего подобного...сколько я больше не пробовал ни чего не загорелось(((( Куда же все таки эти два провода пришпандоривать? Написано к сети магнитоллы...я так понял, что к штекеру откуда идут два провода...только какой из них куда...непонятно(((

Или у меня чота с компом, либо фотки удалили...потому как у меня их не открывает((((

0

Поделиться сообщением

....начал искать куда еще два провода прислюнявить. Тыкал-тыкал...смотрю флешка задорно загорелась, .........

.......Куда же все таки эти два провода пришпандоривать? ......

Или у меня чота с компом, либо фотки удалили...потому как у меня их не открывает((((

Вы шутите?!

Повторно прочитайте! здесь тоже картинка!. На двух отдельных проводках (у меня это были красный и жёлтый), выходящих из штекера mp3-устройства должны быть наклейки "ACC" и "BAT +12V" подключайте их к голубому и коричневому проводам из другого штекера, как на рисунке-таблице.

Если тяжело разобраться, то можно тупо соединить эти два проводка между собой и подать на них +12 вольт от бортовой сети авто. Не важно откуда, хоть из прикуривателя. Минус питания уже берётся из подключенной колодки, с ним ничего делать не надо. Так Вы хоть проверите работу устройства. Вслепую тыкаться крайне не советую.

Да! Ещё! у Вас "чота с компом" ОДНОЗНАЧНО. За последние дни я просматривал этот форум с четырёх разных компов, находящихся в разных сетях, плюс со смартфона - везде картинки отображаются нормально.

1

Поделиться сообщением

Кто нибудь подключал YATOUR YT-M06 к магнитолле CY08D.

Это та, что идёт в комплектациях LE с монитором и встроенной нафигацией (у которой нет карт России) и ченджером на 6CD. Авто 2007-2010 годов.

Напрягает отсутствие выходов USB или слота для SD карты.

Но смущает отсутствие на ГУ кнопки AUX.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь вообще снимал родну голову CY08D (ОТ CY11 поидее ни чем почти не отличается)?

Поидее, разъёмы для блока навигации совпадает с разъёмом для внешнего ченджера.

Я бы с радостью отрубил это некчёмное подобие нафигации и заменил на цифровой ченджер.

0

Поделиться сообщением

Общался вчера и сегодня с нашими и азиатскими продовцами этих приблуд (йатур, caa и т.д). Наши поголовно говорят что к голове CY08\CY11 эти устройства подключить нельзя.

Поставщики из китая утверждают что можно, через специальный переходник.

Отключаем провод от штатной наФИГации, втыкаем туда специальный переходник\разветвитель с переключателем. В него уже втыкаем йатур или саа (не суть важно, они отличаются только внешним видом) и навигацию.

Нужна музЯка ? переключаем кнопочку на переходнике в одно положение. Нужна неработающая нафигация (в евроПОПу например решили поехать) переключаем переходник в другое положение.

Запросил у них более детальную информацию и по возможности фото подключения.

Как будет ответ отчитаюсь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу