Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

HEN93

Внедрение качественного МР3 в штатное ГУ ( обсуждение девайсов необсуждаемых ранее -проводные&bluetooth&другие...)

Рекомендованные сообщения

не смотря на отсутствие товара я таки оставил заказ на сайте... на утро со мной связались, скзали, что адаптеры ожидаются через 2-3 недели... обещали со мной связаться как только будут в наличии...

сижу жду, надеюсь, что цена новой партии не увеличится :)

а по поводу объема карты... так учитывая, что папки придется называть не очень информативно и теги аппарат не читает, то 16Гб, а тем более 32 Гб вовсе ненужны... 8 гб сголовой имхо... и то половину музыки не упомнишь где лежит наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Люди на других сайтах берут за 4000-4500, а на этом за 2000. Третий день наслаждаюсь.

Дело в том, что за 4-4.5К немного другой - универсальный, так сказать.

У него на задней панели микропереключатели с помощью которых можно под другую марку авто

настроить девайс. Т.е. при смене машины нужно всего лишь кабель будет прикупить с соотв. разъемом

и переключатели в нужное положение выставить.

Остальные ТТХ не сравнивал, но думаю что тоже есть различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что за 4-4.5К немного другой - универсальный, так сказать.

У него на задней панели микропереключатели с помощью которых можно под другую марку авто

настроить девайс. Т.е. при смене машины нужно всего лишь кабель будет прикупить с соотв. разъемом

и переключатели в нужное положение выставить.

Остальные ТТХ не сравнивал, но думаю что тоже есть различия.

Думаю с кабелем проблема будет - где его купить, штука специфическая. Я надеюсь в следующем моем авто будет USB, да и в следующем Хитреце тоже он будет. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель на том же сайте что и девайс продается.

А какое авто будет с ледующим никто не знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил в trail 2011 г.в. CAA-mp3 4 поколения.Магнитола простая, без надписи 6CD

С подключением морока оказалась. Приезжал установщик от фирмы, которая торгует этими девайсами, возился больше часа. Подключили. На следующий день устройство отказалось работать. Тупо пропало питание Установщик приехал второй раз. Подключил по другой схеме, к другим проводкам, опять заработало. Пока работает вроде. Буду продолжать наблюдение :-)

Как я понял, подключать можно поразному. У меня в итоге пробовали подключаться и по инструкции и не по инструкции. Подключились не по инструкции. В общем, каша какая то. Посмотрим, как оно будет в эксплуатации

По качеству звука: звук сильно тише, чем от радио. Примерно раза в 2 И тем более от CD. И что хуже всего он не такой насыщенный низкими частотами. Пришлось выкручивать бас по максимуму, выставлять эквалайзер, а высокие убирать в минус. Как то скомпенсировалось конечно, но все равно не фонтан. При этом качество записи отличное, 320 кб

Интересно, что установщик сказал, что от способа подключения двух проводков к проводам от магнитоллы зависит глубина баса. Если оба провода от CAA-mp3 подключить только к синему кабелю и оставить между ними небольшое расстояние, типа будет круто Показалось странным, там ведь по факту только питание подключается. Что думаете?

В общем, CAA-mp3 не панацея. Видимо только смена головы иведет к более менее нормальному качеству воспроизведения. Все остальное полумеры наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что установщик сказал, что от способа подключения двух проводков к проводам от магнитоллы зависит глубина баса. Если оба провода от CAA-mp3 подключить только к синему кабелю и оставить между ними небольшое расстояние, типа будет круто Показалось странным, там ведь по факту только питание подключается. Что думаете?

А если еще выйти из машины и протереть фары, попинать колеса, то в багажнике вырастет сабвуфер.

Бред какой то. Да и установщик криворукий судя по результатам работы устройства.

провода питания - два. один - питание устройства, а второй - на сколько помню, нужен для сохранения памяти (т.е. чтобы продолжать играть с места остановки)

У меня играет тоже чуть тише чем радио. Проблем не заметил. Эквалайзер крутил.

По умолчанию играет тупо басом. Верхних вообще нету (про радио)

Качество аудиосистемы - отстойное, следовательно требовать от нее чего то - бесполезно.

Я когда первый раз включил радио, подумал что немного приоглох на уши. Но потом слегка поправил эквалайзером верхние. Стало немного лучше. Не так сильно бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladnn :-) ну я типа того и подумал. Только что бросилось в глаза, что по сравнению с радио ситуация ровно обратная: нет басов, а только верха.

Продолжаю наблюдение :-) сегодня флэшка завелась только с третьего четвертого раза. глючит не по детски :-) зависает, потом не идит диск (пишит no disc). пришлось несколько раз включать выключать зажигание, вытаскивать флэшку и т.п. осталось только выйти и попинать колеса :-)

кто знает, где можно нормально переустановить CAA-mp3 4 поколения на трэйл 2011 г.в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за 2 килорубля работает нормуль! Звук немного потише, а во всем остальном порядок.

Установил в trail 2011 г.в. CAA-mp3 4 поколения.Магнитола простая, без надписи 6CD

С подключением морока оказалась. Приезжал установщик от фирмы, которая торгует этими девайсами, возился больше часа. Подключили. На следующий день устройство отказалось работать. Тупо пропало питание Установщик приехал второй раз. Подключил по другой схеме, к другим проводкам, опять заработало. Пока работает вроде. Буду продолжать наблюдение :-)

Как я понял, подключать можно поразному. У меня в итоге пробовали подключаться и по инструкции и не по инструкции. Подключились не по инструкции. В общем, каша какая то. Посмотрим, как оно будет в эксплуатации

По качеству звука: звук сильно тише, чем от радио. Примерно раза в 2 И тем более от CD. И что хуже всего он не такой насыщенный низкими частотами. Пришлось выкручивать бас по максимуму, выставлять эквалайзер, а высокие убирать в минус. Как то скомпенсировалось конечно, но все равно не фонтан. При этом качество записи отличное, 320 кб

Интересно, что установщик сказал, что от способа подключения двух проводков к проводам от магнитоллы зависит глубина баса. Если оба провода от CAA-mp3 подключить только к синему кабелю и оставить между ними небольшое расстояние, типа будет круто Показалось странным, там ведь по факту только питание подключается. Что думаете?

В общем, CAA-mp3 не панацея. Видимо только смена головы иведет к более менее нормальному качеству воспроизведения. Все остальное полумеры наверное

По моему кому-то спагетти на уши повесили установщики. Как можно в лесу в двух проводах заблудиться. Наверно не по фэншую подключали. Мне у ОД подключили за 0,5 нормочаса - они такую штуку подключали впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за 2 килорубля работает нормуль! Звук немного потише, а во всем остальном порядок.

По моему кому-то спагетти на уши повесили установщики. Как можно в лесу в двух проводах заблудиться. Наверно не по фэншую подключали. Мне у ОД подключили за 0,5 нормочаса - они такую штуку подключали впервые.

так 2 провода ровно по инструкции подключили - не работало нифига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой за 2 килорубля работает нормуль! Звук немного потише, а во всем остальном порядок.

По моему кому-то спагетти на уши повесили установщики. Как можно в лесу в двух проводах заблудиться. Наверно не по фэншую подключали. Мне у ОД подключили за 0,5 нормочаса - они такую штуку подключали впервые.

У вас насколько я понял не САА, а устройство с usbadapter.ru? У меня сейчас оба, и CAA, и ваше. Думаю что ставить. Usbadapter выглядит солиднее, сразу оснащён ридером SD-карт. В комплекте хорошая инструкция. CAA-mp3, оснащён беднее. Если общественность хочет, завтра выложу фото обоих устройств и их комплектации. Но себе оставлю usbadapter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас насколько я понял не САА, а устройство с usbadapter.ru? У меня сейчас оба, и CAA, и ваше. Думаю что ставить. Usbadapter выглядит солиднее, сразу оснащён ридером SD-карт. В комплекте хорошая инструкция. CAA-mp3, оснащён беднее. Если общественность хочет, завтра выложу фото обоих устройств и их комплектации. Но себе оставлю usbadapter.

Да у меня Usbadapter. Неделю работает, полет- нормальный. Доволен как слон у водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня Usbadapter. Неделю работает, полет- нормальный. Доволен как слон у водоема.

Ну вот и я себе поставил YATOUR-06 (именно так называется эмулятор который можно заказать на Usbadapter). Ставил у официалов. Все работает. Не проверил только AUX. Основной AUX, который в подлокотнике, отрубился. А так диски читает, музыку играет. С руля все переключает. Качество музыки более чем приемлемое (для моих ушей).

Поставлено на стандартную магнитолу без встроенного CD-чейнджера. Включается нажатием на кнопку CD. Первый раз - CD, второй - CD CHANGER. В этом режиме на дисплее отображаются иконки 6 дисков и номера диска-трека.

Работают режимы RND/MIX. В общем, все хорошо.

P.S. Установлен в бардачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 2 провода ровно по инструкции подключили - не работало нифига

Два провода - всего. Вопрос в том, куда их подключать :)

Главное что не на "массу" :)

А кроме проводов есче надо подрубать разъем с аудиовходом. В моем случае пришлось отключить штатный микрофон, так как разъем один.

перекинуть контакты из двух разъемов в один - не получилось. Не понял как безолезненно извлечь контакты.

В итоге - микрофон тупо болтается в воздухе.

По работе глюков особо не заметил. Ставил как раз CAA-mp3 4 поколения.

Kly, в нем ридер СД тоже присутствует.

Дополнительно аудио вход (аналог того что в подлокотнике), разве что только через хитрый переходник. итого: усб разъем и кардридер. Что еще надо?

Чем же он беднее оснащен по сравнению с др. устройствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два провода - всего. Вопрос в том, куда их подключать :)

Главное что не на "массу" :)

Ну из меня в этом вопросе специалист - как из г..на пуля :-) Надеялся на установщика от конторы. Зря в общем то.. Я наверное больше его знаю :-))))

Кстати, не работает девайсина до сих пор. Пока подзабил - НГ, суета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил посылку... пора устанавливать...

нашел метод снятия родной магнитолы в инете, для этого надо сдернуть серебристую рамку центральной части панели... пощупал щас ее, особо не сдергивается...

кто это уже проходил подскажите пожалуйста что куда тянуть? где находятся защелки и как они выглядят? куда и в каком направлении прикладывать усилие?

и может кто вкурсе куда цеплять два доп. проводка (красный и желтый)? к каким проводам магнитолы?

речь идет об этом устройстве:

http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-адаптер-Nissan-YT-M06-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамку начинают сдергивать аккуратно, прикладывая усилия к нижней части ( тянем параллельно земле, в сторону пятой двери).

После того как она сойдет с защелок останется её чуть приподнять чтобы вышли из зацепления крючки в средней части (их видно будет когда низ отойдет) и продолжить отделение в том же направлении (параллельно земле).

Сейчас зима, пластик особо хрупкий на холоде становится, поэтому лучше машинку выдержать в теплом боксе.

Вот тут почитайте как рамку снимать (пост №5).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил посылку... пора устанавливать...

нашел метод снятия родной магнитолы в инете, для этого надо сдернуть серебристую рамку центральной части панели... пощупал щас ее, особо не сдергивается...

кто это уже проходил подскажите пожалуйста что куда тянуть? где находятся защелки и как они выглядят? куда и в каком направлении прикладывать усилие?

и может кто вкурсе куда цеплять два доп. проводка (красный и желтый)? к каким проводам магнитолы?

речь идет об этом устройстве:

http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-адаптер-Nissan-YT-M06-1

Проводки надо подцепить к проводам питания магнитолы: АСС к проводу где постоянно висит 12 В, а + к проводу где появляется питание при повороте ключа зажигания. Так в мануале написано. Дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас разогрел салон, попытался сдернуть рамку... без фанатизма, ибо ставить что либо на ночь глядя не собирался... рамка не поддалась, очень плотно сидит... буду пробывать на досуге...

tigersl

это я все уяснил из мануала, но у меня нет тестера, да и пользоваться особо ими не умею (не силен в электрике, только элементарные вещи делаю сам)... можно конечно вместо тестера лампочку использовать :) думал может кто знает цвета нужных проводов или порядковый номер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал может кто знает цвета нужных проводов или порядковый номер :)

я так понимаю, что коричневый и голубой

вот ссылко http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry39728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю - на моделях 2011 цвета проводов и распиновка другие. Искал тестером, сейчас уже не вспомню цвета какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...