Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Идеи, предложения развития X-trail-club.ru

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Навигатор сказал:

@ahsas , а чем наша техничка не устраивает?

Вот конкретный пример, последнее время обсуждают какие аккумуляторы на замену родному, но при этом, разве где-то написано, какой стоит родной, его характеристики, размер, чтобы подобрать аналоги? Или тормозные колодки..

Много инфы полезной/справочной раскидано по разным местам, не удобно.

 

12 минуты назад, Lau сказал:

вы можете обсудить это с ним лично

А как узнать с кем обсудить лично? Вот был пост, а потом его и не стало.... и какую я нарушил философию форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

54 минуты назад, ahsas сказал:

 

Много инфы полезной/справочной раскидано по разным местам, не удобно.

Вы желаете всё в одну кучу свалить ? Колеса , аккумуляторы , фары и т д ? Есть кажется электронный каталог . Где всё указано до пистона . В вашей случае в такой куче , вообще ни чего не найти . 

Добавлю что техничку делали как раз по каталогу . Лучше ещё не придумали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Shurikel сказал:

Вы желаете всё в одну кучу свалить ? Колеса , аккумуляторы , фары и т д ? Есть кажется электронный каталог . Где всё указано до пистона . В вашей случае в такой куче , вообще ни чего не найти . 

Не в одну кучу, а по разделам, я привел ссылку на пример в том посте, который удалили. И не нужно весь эл.каталог туда писать, есть же те, кто этот сайт "ведут" разве они не знают, что народ на сайте ищет/спрашивает, сделайте "выжимку" и выложите в Базу Знаний.

Также в Базе Знаний не только запчасти и их аналоги, но и полезные доработки/рекомендации форумчан с фото, например, как поменять салонный/воздушный фильтр, а то по многу раз спрашивают, а им дают ссылку на пост№NN -типа там написано.

В Базе Знаний должна быть конкретика без обсуждений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сможете всю машину расписать по запчастям . На это , достаточно таких вариантов . Если все таки есть желание , сначала распишите по каталожным номерам с описанием детали , потом посмотрим . 

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurikel В указанных темах идет обсуждение чего-либо, нахождение каких-либо ответов на свои вопросы. Идея, грубо говоря, в ИТОГО. Вот есть тема http://x-trail-club.ru/forums/topic/33443-akb/ но ,в итоге так и непонятно, какой нужен аккумулятор, нет ни родного артикула, его размеров и ттх, чтобы подобрать аналоги, нет отправной точки для поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ahsas  так что мешает в этой теме конкретно поставить вопрос о ТТХ . У нас народу много грамотного . Обычно темы для этого и создаются что бы решить те или иные вопросы ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Почему в теле форума нет жалобной книги? Согласитесь, что решить спорный вопрос в личке с администратором, который тебя и наказал, это как-то странно. Он заинтересованное лицо, и будет до последнего отстаивать свою точку зрения, пусть и неправильную.

Пункт 10.19 напоминает сладкие времена сурового тоталитаризма. Под него можно подвести всё что угодно, если в посте упоминается администрация или её представители. Например мне выдали жёлтую карточку за то, что я предположил, что администрация форума связана с НМР партнерскими соглашениями, и в связи с этим трутся некоторые посты. Может этот пункт как то конкретизировать?

Так же  прошу вас не удалять мои посты в личке. Просто отстаивая свои интересы, хочется иметь первоисточники. А их нет. Удаляя посты в теле форума, они удаляются в в личке. Это то вам зачем?

Ну и хочется понять, откуда растут ноги у создателя или хозяина ресурса. Является ли ресурс независимым, или он создан для продвижения товара.

Спасибо.

 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus Вы же только что прочли тему о правилах форума.

8. МОДЕРИРОВАНИЕ
8.1. За порядком на форуме и его работой следят модераторы.
8.2. Все дисциплинарные решения Администрации и модераторов должны строго выполняться, пререкания с модератором и/или администратором в форуме запрещены. Если вас не устраивает решение модератора, вы можете обсудить это с ним лично, не вынося полемику на форум. Также Вы можете обжаловать действия модератора у Администратора, Администратора - у Главного Администратора.
8.3. Модераторы не обязаны объяснять пользователям свои действия.
8.4. Публичные обсуждения или замечания по действиям модератора в соответствии с данными Правилами запрещены.
8.5. Модератор имеет право, для привлечения внимания, выделить красным цветом текст в сообщении пользователя и оставить замечание за своей подписью. Замечание носит воспитательный, профилактический характер, не является официальным предупреждением и в статистике нарушений не учитывается.
8.6. Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем или сообщений, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.

 

Пы.Сы. Мы живём по одним законам. Соблюдаем и просим от вас того же.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор

Вам весь раздел Модерирование ничего не напоминает?

Меня например утомляет, что трутся мои посты, только потому, что они не нравятся модераторам. Посты не содержат мата, оскорблени. Они несут тематическую смысловую нагрузку. Просто модератору пост не понравился. И он его трёт не объясняя ничего. 

И всё по правилам. 

Я считаю эти правила ущербными. Если ещё ра мой пост потрут без объяснения, я сотру свой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus

15 минут назад, 78 rus сказал:

Если ещё ра мой пост потрут без объяснения, я сотру свой профиль.

Это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus  в сообщении за которое вам выдали предупреждение, вы необосновано наговариваете на людей. Даже в этой теме вы нарушаете правила, потому как сообщения к ней не относятся и уже за это вас можно наказать, потом удивляетесь почему вас трут. Люди приходят на форум получить техническую и практическую информацию, вот поэтому постоянно приходится тереть оффтоп, флуд и переход на личности. Ещё раз советую вам перечитать правила форума. И не надо здесь истерик устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще с модераторами с Ниссан-клаб не сталкивались. Может не все там "не хорошие", но с кем пересекался, то жесть. Они там себя гуру считают. Пишут сами, особо касаемо ремонта, полную чепуху и глупость. Реально понимаешь, что человек не в теме вообще. А еще любят с разных форумов скачивать инфу и за свою выдавать. Так например, рассказывают как они доблестно ремонтировали машину и в качестве доказательств выкладывают чужие фотографии, ранее выставленные на другом форуме, выдавая за свои. Стоит сделать замечание по поводу данного хамства - удаление сообщения и бан. Поэтому, я давно уже там не появляюсь и в принципе ни чего не потерял. Если кто и потерял, то это они.

Так что здесь не все так плохо.

И прошу модераторам с вниманием отнестись к просьбам членов клуба, а всем пользователям с пониманием отнестись к работе модераторов.

По поводу удаления каких то сообщений (за исключением мата и т.п.) по мнению модераторов находящихся не в той теме или искажающие информацию, но на мой взгляд можно выделять их каким либо цветом, тем самым указывая на не "грамотность" товарища. Ну, а в личку выслать товарищу предупреждение, с указанием того, что в следующий раз поступят санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 11:11, Goodween сказал:

Вы еще с модераторами с Ниссан-клаб не сталкивались.

Очень интересное утверждение. Можно в личке про это поподробнее - кто и за что Вас там обидел? :)

 

В 03.12.2016 в 11:11, Goodween сказал:

Ну, а в личку выслать товарищу предупреждение,

Обычно всегда так и поступают модераторы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 в 11:11, Goodween сказал:

Вы еще с модераторами с Ниссан-клаб не сталкивались.

 

Сталкивались. Есть очень нехорошие и есть нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alex Puff сказал:

Очень интересное утверждение. Можно в личке про это поподробнее - кто и за что Вас там обидел? :)

 

Нет смысла особо писать в личке, так как дела давно минувших лет и ворошить там ни чего не хочу. Сцепились мы на том форуме в 2011 году. Я уже на тот момент года 3...4 уже состоял в рядах клуба. С тех пор, за эти 6 лет, я там если бываю, то один - два раза в год исключительно от скуки. Сейчас там может все и наладилось, "авторитеты" повзрослели и поумнели или сменился состав вершителей судеб, но как то интерес отбили раз и навсегда.

Вот ряд примеров из памяти. Рекомендация по замене ремня ГРМ (кажется на GA16DE) или гидрокомпенсаторов которых нет в двигателе, как Вам кажется достойна звания сторожила или модератора форума? А совет залить в бак 80-ый бензин дабы уйти от повышенной детонации мотора? Типа, 80-ый горит быстрее и двигатель будет не успевать детонировать. Маразм. Но это совет не рядового члена клуба! А как вам ответ на вопрос парня по поводу того, что у него не горят фары, но лампы при этом исправны - поменяй машину? Что то мне сдается, что далеко не такой совет парень ожидал услышать. И это, я считаю, не достойно звания модератора или старожила клуба. Я не прав?

Ссылаться на другой форум было не допустимо. Копируй там текст и вставляй в форум вместе с картинками. Иначе банят, по причине того, что занимаешься рекламой другого форума. Бред, но это факт. Давать ссылки на тот ресурс, где я знаю есть ответ на поставленный членом клуба вопрос считаю правильным. Постить тоже самое, к тому же незнакомого человека, не вижу смысла и считаю нарушением его прав.

Ну, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю сделать возможность добавлять чужие сообщения в "избранное".

В частности, листаю сейчас тему "Nissan X-trail T32. полезные доработки" и некоторые удачные идеи и решения сохраняю локально (скриншот), если бы можно было их сохранять в избранное - было бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, пусть будет здесь

Не могу создать новую тему на сайте

При выборе раздела не "жмется" ни один из разделов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varang потому что одно сообщение видимо . Пообщайся с народом )) Если каждый сходу будет новые темы постить мы не будем успевать чистить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли назначить специально обученного человека (из администрации или  модерации), который будет отслеживать днюхи одноклубников и открывать новые или старые темы для поздравления?

А то вот вчера Крот так и остался непоздравленным!

Хотя я сигнализировал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лекарь Кирилл, решим этот вопрос обязательно.

Вчера днём тема была уже открыта.

А создать новую тему при закрытой старой может любой пользователь в разделе Поздравления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...