Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Печка не греет

Рекомендованные сообщения

не достаточное давление помпы для нормальной церкуляции антифриза. Герметики ни какие в систему не лили? возможно и каналы радиатора печки забиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лично я не лил. Авто из Германии Т30 2.0 бензин 2005г, у меня два года. Первую зиму вроде этого не замечал, но с началом холодов второго сезона все началось. Менял антифриз уже два раза. Дело в том что при более положительной температуре за бортом и "печка" вроде на холостых теплом дышит, но как только термометр заползает ниже -10 хоть час "молотит" движок, результата нет. Температура агрегата вплоть до срабатывания датчика охлаждения. На сервисах мотают головой и посылают на фирменный, только где же его взять этот фирменный, в округе одна тайга и спящие медведи. Повторюсь что при прогазовке движка минуты две-три начинает дуть чуть теплый ветерок из решеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где вход в печку,и где выход? На ощупь не пойму.

 

Изменено пользователем salavat880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salavat880 сказал:

не пойму

И я не пойму, толи про воздуховоды, то ли про теплообменник.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 01:00, chuk78 сказал:

не достаточное давление помпы для нормальной церкуляции антифриза. Герметики ни какие в систему не лили? возможно и каналы радиатора печки забиты

Ваш пост,тоже самое,что и фраза обратиться к диллеру,конкретно если с этой ситуацией не встречались,то лучьше клаву не топтать,ТС советую только термостат менять,после замены обязательн воздух согнать из системы.

________________________________________

не пишите ответ на цитату в самой цитате

Изменено пользователем Lau
ответ выделен из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вход - выход радиатора печки, после термоклапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, salavat880 сказал:

Подскажите где вход в печку,и где выход? На ощупь не пойму.

 

Как мне ранее писали на такой вопрос - вход - нижний, выход -  верхний... По крайней мере у дизеля так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался,под капотом выходной штуцер с радиатора печки находиться чуть выше входного,это и смутило))). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Borism1 сказал:

Как мне ранее писали на такой вопрос - вход - нижний, выход -  верхний... По крайней мере у дизеля так. 

Выход более холодной жидкости всегда снизу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, salavat880 сказал:

Выход более холодной жидкости всегда снизу.

 

противоречите сами себе. 

Ранее: 

16 часов назад, salavat880 сказал:

Разобрался,под капотом выходной штуцер с радиатора печки находиться чуть выше входного,это и смутило))). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, February 04, 2017 в 14:07, Borism1 сказал:

противоречите сами себе. 

Ранее: 

 

Штуцер, куда крепится шланг,со стороны моторного отсека находится выше. Но на самой печки находится снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывайте систему охлаждения.очень грязный антифриз.дырочка на термостатате забита.какаято резинка на нем развалилась.

IMG_20170215_172025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, печка греет только на повышенных оборотах двигателя. В расширительном бачке на стенках появились масляные пятна. Может ли быть проблема с ЕГР и как это проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 07:05, salavat880 сказал:

Штуцер, куда крепится шланг,со стороны моторного отсека находится выше. Но на самой печки находится снизу.

Странно, я этого не наблюдаю....Радиатор печки 27115.

270A_002.png

Для меня тоже сейчас это важно - надо врезать обогреватель с помпой, как поставить и куда - дилемма. Где подача, где обратка - запутался....

 

В 13.11.2017 в 22:47, joker57 сказал:

Граждане, печка греет только на повышенных оборотах двигателя. В расширительном бачке на стенках появились масляные пятна. Может ли быть проблема с ЕГР и как это проверить? 

Настырный ты человек! Скоро как год ты пишешь в непрофильную ветку, здесь Т-31

 

ЗЫ. Вот только что нашёл картинку в соседней ветке Т-32.

Получается, что короткий шланг с ГБЦ подача, а длинный - обратка.

ECS_MR20DE_CVT.jpg

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ровермен сказал:

Получается, что короткий шланг с ГБЦ подача, а длинный - обратка

А это значит, что подача в радиатор печки из ГБЦ подаётся снизу, а обратка уходит в БЦ снизу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно решил проверить, почему слабо греет печка. 

За бортом около минус 10С. Судя по стрелке термометра, движок вроде прогрет, но дует не горячим. У меня есть ELM327 и программа Torque 

Так вот. Когда за бортом минус 10 и ниже, то при движении с включенной печкой на максимум,  температура ОЖ более 76С не нагревается. Стоит отключить печку ну или на самое первое положение), то температура стабильно 82-87С и  забортная температура на нее  не влияет. Стоит повторно включить печку, дует прям "кипяток", но только до тех пор, пока вновь не остынет до 76С. 

Так вот я до этого грешил на термостат. А вот теперь сомневаюсь. Судя из вышеописанного, движок не успевает прогреть ОЖ. Печка все "себе берет". Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Largo10 сказал:

Когда за бортом минус 10 и ниже, то при движении с включенной печкой на максимум,  температура ОЖ более 76С не нагревается.

Самое простое решение - картонка на радиатор... По старинке, так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время был Т-30. Брал с пробегом110т.ки в возрасте 7 лет. Тоже была аналогичная проблема. Для себя решил проблему так: 1. Замена антифриза на оригинал. 2. Автоодеяло-не дорого, но действенно. Печка стала греть гораздо лучше. Т-30 продал, но автоодеято оставил, укрываю Т-31. Опасность картонки перед радиатором-при повышении температуры на улице возможно перегреть движку. Выбирайте сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 21:06, RosGD1 сказал:

... 2. Автоодеяло-не дорого, но действенно. Печка стала греть гораздо лучше....

 

Тоже думал об этом. Но все время терзали сомнения. Как одеяло поможет? Оно же накрывает сверху. А сверху двигателя у нас один пластик. Да к тому же капот тоже утеплен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте в нете про это одеяло. Лично я эффектом от одеяла доволен. Но, всем известно, что у нашего авто, да и почти у всех японцев, тепло-шумоизоляция оставляет желать лучшего, в том числе и капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...