Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

фары в рейленгах

Рекомендованные сообщения

Мишаня посмотри пост #134:)

так там про фары в рейленгах, а я про подсветку спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

все !понял свой косяк!не внимателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Х-трейл 2006 европеец. рейлингов с люстрой не было а хочется... кто подскажет варианты, где есть и сколько хотят?

post-16990-1255951638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы одноклубники! Никогда не думал, что столкнусь с проблемой прохождения техосмотра на своем авто. При прохождении техосмотра мне был задан вопрос "на каком основании у вас установлены фары в реленги". Я был в шоке......я сказал, что это предусмотрено заводом изготовителем. Мне ответили, что в Росссии согласно техрегламента установка световых приборов выше уровня фар запрещена и отказали в прохождении. Я говорю, что не я их ставил, а мне в ответ - езди на свей машине в Японии, а не у нас. Пришлось проходить "как обычно" . Я задал вопрос диллеру - ответ не получил, сказали связаться по горячей линии Ниссан. Я позвонил туда, ответа не получил, сказали писать письмо к ним и в течении 10 рабочих дней специалист ответит, а мне через неделю ехать в Казастан, а там Гайцы просто вымогатели, они штрафуют по правилам 1968 г. СССР, там точно нет реленгов Сейчас написал письмо в Ниссан, буду ждать ответа, если успеют ответить.

вот такое сообщение есть на сибирской ветке форума, что скажете форумчане?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении техосмотра мне был задан вопрос "на каком основании у вас установлены фары в реленги".

Поскольку не указано, я надеюсь, что речь идет об официально поставленном для России Трейле, так как насчет пруля у меня есть определеные сомнения: технически одно и то же, а вот документально доказать правоту будет сложнее (при желании, могут упереться, что мол для России ставят другие ходовые огни, а там уже надо сверять номера деталей и т.д. - тогда дешевле и проще может оказаться "решать" на стороне).

Трейлы, что Т30, что Т31, емнип, являются единственными легковыми машинами (в частности, универсалами повышенной проходимости :) ), у которых верхний свет изначально предусмотрен конструкцией (то есть ставится на заводе) и в этой связи сертифицирован в России. С учетом российской сборки замечание про Японию в отношении Т31 в принципе неуместно.

Я бы на твоем месте под скрытый диктофон еще раз побеседовал с ТОшниками, а потом продемонстрировал запись и заранее подготовленное заявление в УГИБДД и прокуратуру, что тебе необоснованно отказано в прохождении ТО и имеются признаки коррупционного сговора. Правда, как я понял, это у тебя уже будет подготовка к следующему прохождению.

Вообще имело смысл подъехать к дилеру и постараться договориться с них бумагу получить в частном порядке (копию сертификата на модификацию с релингами и т.п., формально ответ на такой запрос они давать тебе не должны и ессно не будут). Ну или жди Ниссан, эти как раз должны ответить. На крайняк, можно сунуть договор купли-продажи с комплектацией и руководство по эксплуатации ил буклет, где релинги с ходовыми огнями явно поименованы, а с собой возить их копии на случай проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем диктофон и пр.. Очень помогает написать заявление о прохождении ТО и дать чиновнику написать отказ (с подписью). Мне еще ни один нигде не отказал. Поставить подпись - подписать смертный приговор. Тем более, что заплатил госпошлину, за ТО. Пусть отдаст карту, где будет указан пункт отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает написать заявление о прохождении ТО и дать чиновнику написать отказ (с подписью).

В Москве - да, только тут и вопросов не возникает. Только вот товарищ из Сибири, а там гаишник в массе непуганый еще, судя по всему :)

При желании показать, кто есть ху, и нероссийском (в смысле левости руля и всего остального) трейле я, как опытный бюрократ: предложил бы направить соответствующее заявление в установленном порядке начальству, оно бы мне же его спустило, после чего я его месяц, как положено, внимательно его рассматривал и накатал ответ, что данная модель с верхним светом в исполнении для зарубежного рынка официально в России не сертифицирована, вследствие чего прошу предоставить подтверждающие документы именно на верхний свет в соответствии с такими-то нормативными актами или демонтировать его как несоответствующий, а потом уже welcome. Кстати, действительно интересный с правовой точки зрения момент.

С российским трейлом же хватит и заявления, тут спорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейл правильный, форумчане, куплен у официального дилерав Сибири,Т31 08 года левый руль, 2,0 вариатор, вот то то и посмешило что авто прошедшее сертификацию забанили на ТО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты к Фарану собираешься ?, если да то езжай спокойно, он проехал и ты проедешь. НЕ бойтесь Казахов ,кроме как на стационарных постах, их не где не видно ,.Я разговаривал с Фараоном на всем пути следования ни одного Гайца.

А про рейлинги читайте регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ли было сказать, что это декор и фары на самом деле не работают...

когда я проходил ТО (я проходил через знакомых) сервис мены во дворе уже подошли и спросили типа, эти штуки на крыше светят? грю - светят,

они переглянулись, говорят - включи,

включил

они - ты первый из десятка хитрил, у которого эти ходовые фонари работают, у других не работают, наверно грят не подключны....(думаю, просто владельцы никогда их не включали и не знают как они включаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уважаемые коллеги, не бывало ли у кого-нибудь отказа ходовых огней?

Сегодня попробовал включить - облом. До этого работали нормально.

Правда в Москве нынче полный трындец. Машина после ночной стоянки на улице покрылась глазурью толщиной в сантиметр. Завел, оттаяла. После этого пытался включить ходовые - не работают. Может ли быть дело в погодных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть щас могу взять нового Туарега... Прадо..... :))))

Х5... может... или Пасфиндера.......... а?

Харэ пиписьками мериться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находиться реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю мнение оригинальности с рейлингами и практичности анти-дальнего света (либо, когда просишь уступить дорогу - думаю должно иметь практичный результат, особенно вечером/ночью). Единственный минус - это конечно сгрзабавние снега. Да, после 150 они тоже дают отрицательный результат, но это не та машина, что-бы на ней постоянно летать от 150, а кратковременный гул - это мелочи. Лично мне такой вариант машины понравился больше, чем без рейлингов. :)

у меня не гудит 160 полет нормальный ,може музон забивал так не сильно пел,я не люблю громко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достался авто без люстры :(

Поначалу хотел поставить, но изучил вопрос и понял, что не так всё просто, да ещё и затратно.

По среднему варианту можно заказать из Китая новый набор за 26К руб.,

а дальше проблемы со снятием обивки потолка и сверлением крыши...

Как-то сразу полезность рейлингов поблёкла на фоне затрат и забот.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По среднему варианту можно заказать из Китая новый набор за 26К руб.,

Как-то сразу полезность рейлингов поблёкла на фоне затрат и забот.

А и не стоит заморачиваться. За 26 килорублей можно шикарный свет поставить на поперечины крыши. Будет как Хаммер прямо)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноходец, харэ всех равнять под одну гребенку... так и хочется сказать в ответ на такие высказывания что-то типа "...у Вас просто бабла на это не хватило..." или "...завидовать надо молча...". Лично я рейлинги с фонарями заказывал ради ночных рейдов в финку и по финке, а так же поездок в темных лесах ЛО. И мне неприятны из-за этого Ваши выпады в том числе и в мою сторону.

С наилучшими.

У меня сейчас X-Trail 2,0l вариатор езжу 3 года, без рейлингов. На июль заказал рестайлинговый x-trail 2,0l дизель в максимальной комплектации. Но вот проблема в максималке на дизеле рейлинги с фарами не идут. Может кто посоветует что выбрать максималку без фонарей на крыше, но с мультемидийной системой Bose и с навигацией или с фарами на крыше, но музыка обычная и камера в зеркале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и не стоит заморачиваться. За 26 килорублей можно шикарный свет поставить на поперечины крыши. Будет как Хаммер прямо)

а по городу можно будет с ними ездить? я не говорю светить, но хотя бы не снимать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в свой сервис (ставил сигналки всякие парктроники) и попросил поставить ксенон на противотуманки. В итоге их воткнули, но мастер сказал что перед ТО (машинка прошла 110 км всего) надо будет заехать и он поменяет на стандартные лампы, после ТО, опять перекинет, ну что б оптику с гарантийки не сняли. Сейчас вот сижу читаю про люстры и дай думаю ему позвоню поинтересуюсь. Он говорит что есть классный вариант. Он просто может поставить доп кнопку на панели и от нее будет включаться люстра хоть с габаритами, хоть с дальним ,хоть с ближним. Штатную он оставит. Но, сделает кнопку так, что б перед ТО, эту кнопку я могу обесточить сам за 1 минуту. А после соответственно опять смогу запитать (что б на ТО не докапывались и не cyzb с гарантийки). По цене не обсуждал, но он сказал , что все сделает за час и за приемлемую цену. На след недели еду ставить.Посмотрим что он придумал там.Для Питерских:По цене отпишусь позже, если кому надо будет перекинуть сообщайте , дам телефончик.Только вначале сам сделаю и гляну как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по городу можно будет с ними ездить? я не говорю светить, но хотя бы не снимать.

Куча народу так ездит. Вопросы могут возникнуть при прохождении ТО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...