Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Darth_Vader

Евросвет

Рекомендованные сообщения

Ездил на Мазде3 с постояно включённым ближним светом, считаю, что очень удобно и не надо париться с включением-выключением при выездах за город

Как сделать евросвет в Т30 2002 г.в.?

Ссылки и советы приветствуются, паяльник в руках держу уверенно, схемы читаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну а в чем проблемы, если с паяльником и схематикой дружишь? Взял тестер, прозвонил, выявил где напряга после запуска двига есть и подключайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем, но предпочитаю не изобретать велосипед и если это кто-то уже делал, то почему бы не использовать этот опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на это изделие, думаю тебе понравиться

http://www.avtoprofi.ru/Meguna-T7.html

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавно тушить и гасить фары пока рано, надо сначала сделать автоматическое включение ближнего света :) За ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавно тушить и гасить фары пока рано, надо сначала сделать автоматическое включение ближнего света :) За ссылку спасибо.

так там и выполняется автоматическое включение света при включении зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно, необходимо знать что куда цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем, но предпочитаю не изобретать велосипед и если это кто-то уже делал, то почему бы не использовать этот опыт?

Я собрал простую схемку на двух реле и трех диодах. При включении селектора АКП в D или 2 или 1

включаются ПТФ. При включении габаритов ПТФ включаются от штатного выключателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, я от автора в 4тыс км. живу, просто покупал уже у него, ведь раньше я на тоёте ездил.

На мой взгляд хороший вариант, просто меняется релюшка.

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=97314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собрал простую схемку на двух реле и трех диодах. При включении селектора АКП в D или 2 или 1

включаются ПТФ. При включении габаритов ПТФ включаются от штатного выключателя

А где подключались к дачику паркинга ,какого цвета провод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на Мазде3 с постояно включённым ближним светом, считаю, что очень удобно и не надо париться с включением-выключением при выездах за город

Как сделать евросвет в Т30 2002 г.в.?

Ссылки и советы приветствуются, паяльник в руках держу уверенно, схемы читаю :-)

Коллега, у мну тоже есть такое желание. И насколько я пральна понял в наших авто есть датчик света. Это на торпедо где заглушкаправого болта верхнего крепления. но в схемах я его не нашёл... Надо как-то к нему цепляться. А схемку делать по классическому варианту - датчик "+" генератор "-" габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я пральна понял в наших авто есть датчик света. Это на торпедо где заглушкаправого болта верхнего крепления. но в схемах я его не нашёл...

Непральна ты понял, увы... :( Там не датчик света, а датчик силы нагрева солнцем. Он используется только для работы системы климат-контроля. И в схемах, соответственно в тех же разделах. Читай раздел ESM про ATC и там про Sunload sensor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т30 стоит блок дневного света!!! Зачем изобретать велосипед? Возможно он отключен. 123.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Т30 стоит блок дневного света

Были в природе машины как с дневным светом, так и без него. Так что это не 100% вероятность. Но проверить под боковой панелью разъем, естественно, следует в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...