Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня залез в такую грязь сначало думал не вылезу но нет машина меня порадовала. но после я заметил снизу болтающуюся деталь. заехав на яму оказалась плассмаска их там две и вот одна почти оторвалась. Скажите кто знает нужны ли они? Потому что при езде в хорошей колеи задом они отрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если речь идет про пластиковую защиту, расположенную в районе крепления рычагов задней подвески к кузову, то никакую особенно важную роль она не играет. Я их уже обе оторвал, правую и левую ;)

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет про пластиковую защиту

аналогично!

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот прикрутил их обратно, укрепил, да еще и слежу за ними постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо за пластмасски? это заводская "защита картера"? нафиг.. ставьте самую крепкую :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот прикрутил их обратно, укрепил, да еще и слежу за ними постоянно.

Сделаны они для аэродинамики, толку от них мало :) Если по говнам лазишь часто, то по любому оторвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одну из них мастер в УСЕ представил как "защиту бензобака" я ее потерял. сказал что нужны только чтоб грязь не попадала.

если у кого будет лишняя с удовольствием заберу и поставлю на место :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на охоте и гонял за УАЗом. Оторвал одну такую пластмасску, лежит в багажнике. Отогнул металическую защиту бензобака (взади между карданом и бензобаком), оторвал и выбросил в пропасть. Думаю со временем купить и установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал на выходных посмотреть на соревнования джиперские. По дороге в базовый лагерь в УАЗиковой колее зацепился за корень и погнул наконечник рулевой тяги. Все равно пора сход-развал уже было сделать.

P.S. Задним бампером можно очень красиво колею подровнять :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колею ровняет защитой картера двигателя. Пружины просели так что всего 16 с половиной сантиметров просвета осталось :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото тех пластмасок которые вы отрываете? Ато не пойму о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото тех пластмасок которые вы отрываете? Ато не пойму о чем идет речь.

Вот сюдой загляните http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=9073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа.. задний бампер очень красиво причесывает колею )) проверено.. ставьте защиту и будьте на чеку, иначе хана бамперочку )

про теплозащиты оторватые - может конечное я не првав, но оторвав их пару лет назад, не стал заморачиваться восстановлением.. ни на что вроде как не повлияло.. может только разве что на расход бенза.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого-нибудь какой нибудь негатив вылазил, после езды по большим сугробам ? просто сейчас перебрался в подмосковье, в деревеньку пожить, езжу по офигенным сугробам переодически засаживаюсь, но это не грязь откопаться легко, была бы лопата. факт в том что снег, от постоянной езы по нему, забил все дырки и полости под авто. Чем это может грозить ? надо ездить оттаиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого-нибудь какой нибудь негатив вылазил, после езды по большим сугробам ? просто сейчас перебрался в подмосковье, в деревеньку пожить, езжу по офигенным сугробам переодически засаживаюсь, но это не грязь откопаться легко, была бы лопата. факт в том что снег, от постоянной езы по нему, забил все дырки и полости под авто. Чем это может грозить ? надо ездить оттаиваться ?

имхо - ничем это не грозит, ну останется снег на рычагах подвески (и т.п.) и ладно - что-то улетит при поездке по трассе, остальное растает..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого-нибудь какой нибудь негатив вылазил, после езды по большим сугробам ? просто сейчас перебрался в подмосковье, в деревеньку пожить, езжу по офигенным сугробам переодически засаживаюсь, но это не грязь откопаться легко, была бы лопата. факт в том что снег, от постоянной езы по нему, забил все дырки и полости под авто. Чем это может грозить ? надо ездить оттаиваться ?

Принципиально ничем. Может возникнуть на скорости биение колесных дисков, если их не почистить. В сугробах может оторваться антигравийная пластмассовая защита бензобака на днище. У меня в первую зиму растаявший снег образовал кусок льда на защите картера, который гремел при движении, но потом сам вылетел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает катаожные номера этих деталей и их крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74814-JG00A правая

74815-JG00A левая

01241-01131 гайка

01553-09241 клипса

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё: я тут на дачу прорывался три раза засел,снегу местами по пояс, тупо на брюхо садится, выгребаю снег из под тачки раскачиваюсь и дальше попёр, кстати бруствер, что трактор нагрёб высотой по радиаторную решётку, пробил с разгону всё равно КАСКО! но ничего не поломалось к счастью, и класно было, адреналин, дети и жена визжали, снег во все стороны

ЕСП у меня нет, механика, база, мало того что из глушака вонь странная была, так я ещё утром завёл тачку из выхлопной такая чернота попёрла аж жуть. чё за фигня? я ведь даже после буксовок не сразу заглушил минут так через 10. первый раз такая хрень. Особенности работы катализатора ? я нагазовался а он потом дожигал походу. 10 мин наверное на хх маловато после полутора часового экстрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...