Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В прошлом году возил 600 кг плитки+2 человека, включая себя. В этом поменяли 2 задних аммо и еще там что-то щелкает при торможении. Не знаю, связано или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сейчас ремонтом занимаюсь в квартире и представил 31 коробку ламината и 14 пачек плитки-ГОРА!Сомнения берут что это все поместится в Трелика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня был экстрим пожестче. 1500 кг горюче-смазочных - водки и минералки прислали с юга, надо было увозить за раз, ждать не вариант. Забил все по крышу, вообще все, даже бокового зеркала не видел. Подсел Хтрейл сильно, почти акрами колеса задел, но ехал нормально. Конечно инерция была такая, что больше 100 я не осмелился, спасали только мои широченные колеса 255\45\18, иначе мог легко перевернуться. В поворотах, да щеё с водой - жесть. но справился, 35 км легко и стойки все целы, да и вообще подвеска в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и понял, что всем вам нужна навара эт как минимум, а некоторым тайота тундра или форд ф-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калян, ИВЕКО или МАН нужны :)

Вайт онли, дык, дружище, покупай рога на крыше, как раз в барахолке кто-то продаетъ =)

Тоже возил тонну, и нигде ничего..

Сравнившему калину с х.. ну да, зависит, как говориться, от прокладки между рулем и сидением, и икса можно приложить там где калина пройдет , ага.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возил картошку - вроде не так много, но так как Х прилично просел - испытал пакостные чувства при проезде даже небольших неровностей, да и пару раз задел пузом и один раз почти задел за неровность задним бампером. Сразу вспомнил форестер с его самовыравнивающимся задком...

Причём сзади ехала пятидверная нива (не шевроле) с ещё большим грузом - проблем не было вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калян, ИВЕКО или МАН нужны :)

Вайт онли, дык, дружище, покупай рога на крыше, как раз в барахолке кто-то продаетъ =)

Тоже возил тонну, и нигде ничего..

Сравнившему калину с х.. ну да, зависит, как говориться, от прокладки между рулем и сидением, и икса можно приложить там где калина пройдет , ага.. B)

У меня Касторама в 50метрах от дома.А на дачу друзья газелисты есть.А рога тоже хорошо лыжы,бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении ремонта нужно было перевести 108 пластиковых панелей (В*Ш*Г = 2,7*0,25*0,08 м) - все это в хитрилу есественно влезло (благодаря сложенным задним сиденьям и максимально откинотуму назад переднему, к стати в ШНиве переднее тоже хорош вперед складывалось а здеся неть). но при закрытии агажной двери пачка панелей уперлось в зеркало заднего вида и продавило лобовое стекло, отчего стекло пошло трещинами (вписываются в круг раиусом см 20 если центром считать датчик дождя) дальше вроде не ползут. Вопрос скока проживет эта лобовуха и сколько стоит замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин ну ты вредитель................ жжош...... :crazy:

так банально стекло дернуть....

я со своим с тремя разными трещинами езжу уже год, на коленки не высыпалось пока)

зы - не рекомендую страховой говорить истинную причину боя стекла.. там есть нюансы.. камни итп канают без вопросов, а если грузом изнутри повредил - не страховой случай - попадал так однажды на прошлой машине,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении ремонта нужно было перевести 108 пластиковых панелей (В*Ш*Г = 2,7*0,25*0,08 м) - все это в хитрилу есественно влезло (благодаря сложенным задним сиденьям и максимально откинотуму назад переднему, к стати в ШНиве переднее тоже хорош вперед складывалось а здеся неть). но при закрытии агажной двери пачка панелей уперлось в зеркало заднего вида и продавило лобовое стекло, отчего стекло пошло трещинами (вписываются в круг раиусом см 20 если центром считать датчик дождя) дальше вроде не ползут. Вопрос скока проживет эта лобовуха и сколько стоит замена?

Атас чел! Эксперементируешь...)))

Дешевле Газель вышла бы!

А сколько проживет лобовуха, это вопрос к Господу Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в районе 40к. у официалов + работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60К само стекло - оно золотое??? 6% стоимости машины

6К работы - ну тут можно еще подумать...

ППЦ - газель в итоге в 300 р обошлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, интересно!!! Народ покупает не очень дешевую машину - паркетник ( 40 штук вроде деньги) и возит на ней картошку. При этом искренне жалуется - шота хреново картошка себя чувствует! Машина видать не та?

Надо сходить на форум владельцев Поршей. Может у них машины более картофеле - и плиткоподъемные? Наверно тонны по 2-3 берут. Кайены, те наверное тонн 5 картошки потянут?

На бабки, отданные за хитрилу можно купить 3-4 газели. И нет проблем.

А, еси без шуток, помните анекдот про япоцкую бензопилу? Блин, ну написано - 450 кило. И все. Мало? Надо больше плитка и картошки - покупай Хаммер Н1 и будет тебе счастье.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, интересно!!! Народ покупает не очень дешевую машину - паркетник ( 40 штук вроде деньги) и возит на ней картошку. При этом искренне жалуется - шота хреново картошка себя чувствует! Машина видать не та?
Я то то не понял причины наезда - это был один из _основных_ критериев при покупке - возможность возить грузы. И ещё какие 40 тыс :) - почти полстоимости берёт государство во виде налогов ;)

И на счёт картошки - я искренне сомневаюсь, что я нагрузил больше 300-350 кг, но и этого оказалось УЖЕ много, что сказалось при езде по просёлочной дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счёт картошки - я искренне сомневаюсь, что я нагрузил больше 300-350 кг, но и этого оказалось УЖЕ много, что сказалось при езде по просёлочной дороге...

покажите мне любую легковую машину, а особенно однокласника Трейла, у которой грузоподъемность больше! все машины укладываются в диапозон 400-500кг. исключение составляют разьве что пикапы. а грузить, конечно, можно и по-более, на свой страх и риск. я вот в шаху свою старую иногда по 800-900кг сыра загружал. Трейл столько не возил, но уверен - попрет как миленький. а то что управляемость хуже становится и клиренс уменьшается, так это нормально, а чего вы хотели? производитель указывает грузоподъемность 450кг, в пределах которой Трейл отвечает заявленным характеристикам мощности, управляемости и торможения. а то что свыше - ну извините. вот Газель везет, к примеру, 1,5т., а если на нее погрузить 2-2,5, то у нее ваще просто рессоры могут лопнуть, а уж что ее поведение на дороге будет намного хуже чем с нормальным весом, то это как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем одноклассник, но ФВ Тигуан

Разрешенная максимальная масса 2260

Собственная масса 1604

Разница 656 :D

З.Ы. только не будем здесь перетирать другие способности машин, это ответ н реплику о 400-500 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хитрила не имидживая машина - в отличии от поршев, х5 и т

2. Машина бралась как универсальная, вроде и написано универсал? и по этому в отношении нее выдвигаются периодические требования по перевозке грузов

3. Я не настолько богатый человекчтобы иметь:

а. Малолитражку чтобы ездить в магазин за продуктами

б. Седан эс класса чтобы ездить на работу

в. купе класса ГТ когда мне нада скатаься к родителям за полтыщи километров в один конец

г. Пикап чтобы помочь перевзти выкопанную картошку

д. Газель для того чтобы таскать за 300 км стройматериалы

е. Рамный внедорожниг чтобы выезжать на природу с друзьями

ё. Самолт чтобы летать на море!!!

вот поэтому хитрила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост не наезд, а шутка!!! Всего навсего.

Шутка вызвана там, что у нас обсуждение Хитрилы приобрело странные формы. Типа:

" Двигло и управление хуже чем у Вейрона, груза берет меньше Камаз, проходимость хуже, чем у Уаза, запчасти дороже Запорожца, Шо за машина, Фуфло." Это конечно утрировано.

"1. Хитрила не имидживая машина - в отличии от поршев, х5 и т

2. Машина бралась как универсальная, вроде и написано универсал? и по этому в отношении нее выдвигаются периодические требования по перевозке грузов

3. Я не настолько богатый человекчтобы иметь:

а. Малолитражку чтобы ездить в магазин за продуктами

б. Седан эс класса чтобы ездить на работу

в. купе класса ГТ когда мне нада скатаься к родителям за полтыщи километров в один конец

г. Пикап чтобы помочь перевзти выкопанную картошку

д. Газель для того чтобы таскать за 300 км стройматериалы

е. Рамный внедорожниг чтобы выезжать на природу с друзьями

ё. Самолт чтобы летать на море!!!

вот поэтому хитрила!!!"

Таких машин в природе НЕТ. А совокупности описанных выше требований больше всего подходит УАЗ. Сами внимательно просмотрите. Он только летать не может, А все остальное может. Хитрила под пункты в,г,д,е никак не подходит. На разницу в стоимости можно еще прикупить бензина на 3-5 лет вперед, а может и больше.

Может Вы просто купили не ту машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост не наезд, а шутка!!! Всего навсего.

Шутка вызвана там, что у нас обсуждение Хитрилы приобрело странные формы. Типа:

" Двигло и управление хуже чем у Вейрона, груза берет меньше Камаз, проходимость хуже, чем у Уаза, запчасти дороже Запорожца, Шо за машина, Фуфло." Это конечно утрировано.

"1. Хитрила не имидживая машина - в отличии от поршев, х5 и т

2. Машина бралась как универсальная, вроде и написано универсал? и по этому в отношении нее выдвигаются периодические требования по перевозке грузов

3. Я не настолько богатый человекчтобы иметь:

а. Малолитражку чтобы ездить в магазин за продуктами

б. Седан эс класса чтобы ездить на работу

в. купе класса ГТ когда мне нада скатаься к родителям за полтыщи километров в один конец

г. Пикап чтобы помочь перевзти выкопанную картошку

д. Газель для того чтобы таскать за 300 км стройматериалы

е. Рамный внедорожниг чтобы выезжать на природу с друзьями

ё. Самолт чтобы летать на море!!!

вот поэтому хитрила!!!"

Таких машин в природе НЕТ. А совокупности описанных выше требований больше всего подходит УАЗ. Сами внимательно просмотрите. Он только летать не может, А все остальное может. Хитрила под пункты в,г,д,е никак не подходит. На разницу в стоимости можно еще прикупить бензина на 3-5 лет вперед, а может и больше.

Может Вы просто купили не ту машину?

+1000 каждый девайс должен выполнять свою функцию...

А "Универсал" это не к тому,чтобы возить грузы не сопоставимые...с возможностью машины.. Универсал-это имеется ввиду-город, малое бездорожье...как-то так.

А для груза уместнее нанять газель, в чем Вы и убедились "Скупой платит дважды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...