Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

McSeem, это на новом т31? Если да, напиши название дилера и опиши все режимы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi,други! У меня на MAZDA-6 практически аналогичная комплектация-всегда включено AUTO-само все включается и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McSeem, это на новом т31? Если да, напиши название дилера и опиши все режимы, пожалуйста.

Да на новом. Это дилер по Украине "Компания Алекс". тел в Донецке 062 348 85 03

1. OFF - свет не горит

2. Auto - включаются ближний, габариты, приборы, когда темно

3. Габариты

4. Ближний

Короче все как надо и туманки работают нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вариант хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вариант с самого начало обязан был быть. Все логично и никто не ущемлен, ни европеец ни азиат! Спасибо за ответ. Остается вопрос, это они с компа сделали, или резали провода и протягивали дополнительные. Хотя за 15 мин. Похоже, что с компа. Тогда почему для наших ОД это проблема, видно им мануал тоже не дослали. Колхозить не буду, дождусь ОД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нисан перемудрил с евросветом. Надо было бы сделать так, что при положении off свет дей ствительно выключен, а в положении avto работал как чейчас, т.е. постоянно включенный ближний, а при недостаточной освещенности переходил в режим включения подсветки приборов и переключения ближний\дальний. Иначе, при обычных настройках, теряется смысл режима auto, придется постоянно самому включать ближний свет, тогда уж лучше как есть сейчас. Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ИМХО в европах хотят, чтобы свет горел при любом раскладе. но вот что мне совсем не нравится, это какая-то непонятная экономия на задних лампочках, когда фонари заднего хода и задней противотуманки выполнены в единичном экземпляре. и это при наличии свободного места в задних фонарях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просо многие наши ОД полные ДБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. OFF - свет не горит

2. Auto - включаются ближний, габариты, приборы, когда темно

3. Габариты

4. Ближний

Короче все как надо и туманки работают нормально

То же самое! Делалось в Ниссан на Таганке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь вэбасту. И фары не горят и ни чего выдумывать не надо, и бензин экономится. Я поставил, и очень доволен, на следующую тоже поставлю.

А что такое вэбаста? Опишите подробнее. Очень интересно себе тоже поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро свет отключается ! Марксистская д 34 Ниссан на Таганке. 1520 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только какими средствами. Паяют, колхозят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключал месяц назад на таганке 1520р стоял смотрел и узнавал сначла через комп чтобы полностью вырубить а затем новый разъем и новое реле чтоб все работало как надо по переключателю света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил сегодня почти все Тех центры, но нигде не отключают евро свет и омыватели фар не привязывают к кнопке.... только в Кунцево омывалку переделывают и то со скрипом в зубах и стоит это 4000 руб.

Единственно Ниссан на Таганке порадовал.

-Отключение Евросвета - 1520 руб

-Привязка омывателя фар к кнопке - 2280 руб

Но для меня это другой конец Москвы и работы длятся примерно два часа...

Народ, может подскажите на севере или северо-западе? Сам из Митино и хочется поближе. Ну и чтобы не шарашкина контора была )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Отключение Евросвета - 1520 руб

-Привязка омывателя фар к кнопке - 2280 руб

Я считал, что, если отключить евросвет, то омыватель фар будет работать только с кнопки, разве не так?

Сложилось впечатление, что Таганка продвигает свои услуги на форуме, может ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читал эту ветку и подобную ей, лично для себя решил, что это мне не мешает. Но для тех кому неймется и руки откуда надо растут, предлагаю почитать.

Взято от сюда, этот пост

Ближний свет

Имеется 2 варианта отключения, но оба связаны с установкой дополнительного реле, которое будет включаться в положении "On". При этом контакты реле будут замыкаться, а контакты реле должны быть расчитаны на ток 200-500мА и желательно брать реле с малым током обмотки. Это не обязательно автомобильное.

1-й вариант

Обмотка реле ближних фар отключается от аккумулятора (+) и подключается к питанию через контакты дополнительного реле. Обмотка доп. реле получает + для включения от шины подсветки приборов, это провод 37 разьёма Е14 в блоке IPDM. Провод от доп. реле подключается параллельно проводу 37. Второй вывод обмотки доп. реле идёт на корпус. Провод 37 красный с серебрянными полосками. В результате получаем следующий алгоритм работы комбинированного переключателя:

1.(Off)=горят только габариты

2. =габариты постоянно, подсветка+ближний в

зависимости от сигнала датчика света.

3. =габариты + подсветка (как и было)

4. =габариты+подсветка+ближний (как и было)

2-й вариант

От аккумулятора отключается не только обмотка реле ближних фар, но и обмотка реле так называемого режима дневного освещения. Обмотки обоих реле подключаются вместе и через контакт доп. реле к питанию. Всё остальное, как в первом варианте. В результате получаем следующий алгоритм работы:

1.(Off)= ничего не работает

2.=габариты+подсветка+ближний в зависимости от

сигнала датчика света

3.=габариты +подсветка (как и было)

4.=габариты+подсветка+ближний (как и было)

Человек, работающий с электрикой и так это может сделать. Единственный здесь неприятный момент такой: чтобы не вскрывать блок IPDM со стороны процессора, чтобы там произвести переключения выводов обмоток реле, надо будет поиздеваться над самими реле. Работа не сложная, но конечно "колхоз". И ещё: эти переделки я рассматривал для своего двухлитрового с минимальной комплектацией. Использовал схемы по книге серии Профессионал выпущенной в Новосибирске. Схемы на страницах 582, 585, 600, 620, 634, 688, 702. Хотя думаю, что для других комплектаций эти узлы отличаться не будут, может быть другие обозначения проводов, предохранителей.

1. Схема первого и второго варианта, разъёмы Е14, Е15, Е11 ( со стороны проводов) на фото 3

2. Вид блока IPDM на фото 1

3. Фото открытого реле дневного освещения на фото 4

Переделка реле заключается в том, что необходимо оторвать один провод обмотки реле от вывода реле и припаять туда провод, который подключаем по схеме.

Реле дневного освещения снимается с блока ( ближнее к двигателю реле, синее, стоящее в блоке предохранителей). Для снятия не забудьте отжать фиксатор. На снятом реле снять синюю крышку (поддев ее по большим сторонам). Далее по фото 4 видим, что надо откусить и куда припаять провод.

На рис. 3.1 показано, какую ножку надо отрывать от + (левую) и это справедливо для реле ближнего света (в блоке IPDM), но для реле дневного освещения отрывать от + надо правую (по схеме 3.1) ножку.

Реле ближнего света (чёрное) к сожалению так не разбирается. Здесь можно просто отрезать ножку реле, но так, чтобы можно было припаять провод ( не перегревать!!!), и в то же время, чтобы не было этого контакта реле с контактом колодки.

Кстати, я купил реле от Приоры (Португалия). Здесь крышка открывается, а реле аналогично как чёрному, так и синему с наших машинах. Фото этого реле 5. Проще купить и переделать оба реле (отрезал ножки и припаял провода внутри). Дополнительное реле (электротехническое РЭС-49) приклеил сверху на реле ближнего света. Провод между блоками от реле дневного света пропустил через небольшой надрез в бортике блока IPDM. Чтобы убрать все переделки (например для поездки к ОД), если для кого это принципиально – просто отсоединить три провода (земля, 37, 59), вытащить переделанные реле и вставить штатные.

Фото

1.1

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083845.jpg

1

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083846.jpg

2

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083847.jpg

3.1

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083848.jpg

3

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083849.jpg

4

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083850.jpg

5

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083851.jpg

схема 1

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083853.jpg

схема 2

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083854.jpg

схема омывателя

http://olegts.users.photofile.ru/photo/ole...e/133083855.jpg

Наверняка есть на форуме "головастые" люди, которые смогут в этом разобраться.

P.S. Цитата сокращена, дабы не писать лишнего. Там по ссылке есть вариант отключения омывателя фар (но это уже другая история) ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал, что, если отключить евросвет, то омыватель фар будет работать только с кнопки, разве не так?

Сложилось впечатление, что Таганка продвигает свои услуги на форуме, может ошибаюсь?

Сказали, что нужно все по отдельности :)))

Не знаю, но рекламы нигде не видел на форуме ) Пришлось звонить и то у них там определенная бригада это делает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делает мастер антон чулков только к нему чтобы все работало а самому заморачиваться за1520 и45 минут времени не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что нужно все по отдельности :)))

Вот это и не понятно. Омыватель на стекло срабатывает потому что включены фары, ведь, если включить зажигание и не запускать двигатель, то омыватель фар работает только с кнопки, поскольку фары в этот момент не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...