Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Защита заднего бампера на X-Trail (NT31) - установка Питерской защиты

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Рвется он приблизительно вот так (Юра извини, но более показательной картинки, чем твой Икс, не нашел!) :-)))

8-))) ага богат опыт на задний бампер, могу ещё фоток прислать :crazy:

в конце лета поменяю бампер и поставлю украинскую защиту, будем сравнивать в разных условиях :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если такой защитой приложиться в ситуации с оторванным бампером - что следует ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если такой защитой приложиться в ситуации с оторванным бампером - что следует ожидать?

отрыва заднего моста :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если такой защитой приложиться в ситуации с оторванным бампером - что следует ожидать?

вот Юрчик нам и доложит big_smiles_101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Migel ! Спасибо за подробности! Сам в 2-х шагах от места,где эти защиты у нас устанавливают,но никак нет времени туда подскочить,пока набираю информацию от эксплуатантов сего продукта...Вопросов два -- краска отслаивается на внутренней поверхности? И не пробовал ее "подмовилить" в этих местах перед установкой,или нет смысла? --- и где почитать про украинскую,чтобы сравнить,а то я чего-то про нее упустил...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где почитать про украинскую,чтобы сравнить?

ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...1800 с доставкой это хорошо.....

я купил в Москве, как я понял в единственном месте где она есть в Москве...3000р и уверяли что дешевле стоила только их первая партия и то из-за того что завод что-то не учел и потом сам повысил стоимость...

вообщем скоро меняю бампер и ставлю защиту...а ещё сразу вешаю на бампер универсальные резиновые брызговики.... ато с родными при их зацепе отрывается весь бампер...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто уже поставил защину - это как-нить повлияло на скорость загрязнения 5ой двери или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставуил самодельную защиту в зад (лист нержавейки). Угол сьезда чуть увеличился, так как я срезал выступающую часть пластикового бампера (отстриг ножницами). Загрязнение 5 двери нисколько не изменилось :D

Раньше у меня была машина, защита моторного был лист титана. Легкий и прочный. Нужно было чуть подогнуть при установке, колотил со всего размаха кувалдой, лист взлетал, но погнуть нисколько не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставуил самодельную защиту в зад (лист нержавейки).

Покажешь фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Migel, ну ты человечище! Без твоего отчета не установил бы на эту защиту :)

Купил такую же в экзисте, но комплектация другая, смазки не было, инструкции не было, упаковки тоже не было.

Утром вооружился 2-мя рожковыми ключами на 13 и на 17 и прикрутил ее за 30, болты вкрячил именно в той последовательности, как ты указал, иначе не получалось.

Спасибо еще раз! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, но ставил их на три авто, ни разу не заметил проблем, все согласно штатной инструкции. Правда м6 болты вкручивать за глушителем сложновато, но все получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую перед установкой обработать защиту битумной мастикой или битумным черным антигравием из баллончика с распылителем. Ржавчина будет меньше докучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли наконец руки до установки питерской (Мотодор) защиты заднего бампера (код 01440) и заднего дифференциала (11405).

Брал в их представительстве в Мск. Отдал за все железо 4тыр

Ставить решил в сервисе, ибо гаража счас нет никакого, а в грязь ложиться без нужды смысла нет.

Все встало на свои места, правда не без моей помощи, т.к. сервисмены слегка не разобрались, скажем так.

Но есть отличия в конфигурации защиты по сравнению с той, что описывал Migel. Разница в том, что в широкой части защиты, той что "подпирает" бампер снизу, нет отверстий под резиновые проставки которые вставлялись вместо клипс. Зато вместо этого лепестки, в которых раньше были отверстия под вкладыши, стали длиннее и теперь они загибаются вверх, аккурат под нижний край ПТФ и парковочного фонаря.

Фотки сделаю, но вроде доступно описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но на Exist'e цена на защиту картера ниже чем в Магазе "Мотодор'а"??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но на Exist'e цена на защиту картера ниже чем в Магазе "Мотодор'а"??? :shok:

ну вот так

но экзист говорят возит хз сколько, а тут пришел и забирай. Потом разница в 600р показалась не смертельной, тем более что время жестко поджимало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как получится со временем и не маловажно с температурой, в холдрыгу не очень хочется возится в гараже, но попробую проколхозить защиту заднего бампера. А точнее соединить украинскую и Питерскую защиты. Плюсы здесь вижу в выиграше веса(украинская полоса), а у Питера(в принципе я сам сначала увидел эти два болта, а потом уже в этой ветке) взять за основу крепления к кузову и наверное(на всякий случай для подстраховки) третьей точкой выбрать технологическое отверстие(резиновую заглушку) в месте запаски. Думаю прочности должно хватить с учетом(как уже говорилось Х Треил не вездеход, а приличный короссовер), что хватит ума не соваться туда, где ездят только трактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

познавательно.... правда ассортимент вроде как расширился неслабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил сию защиту. Заняло минут 30. Заказывал в Экзисте: смазки не было, инструкции не было, осталось 2 лишних резиновых грибка (т.к. не было отверстий в месте соприкосновения защиты с бампером), осталось 2 больших шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...