Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

Показания боркомпа по расходу топлива.

Рекомендованные сообщения

Есть вопрос, скорее к тем, кто любит лазить по говнам:

Случай 1. Как-то уворачивался от кого-то методом тапки в пол. Расход показался около 29 литров. Потом так и висел. На следующий день надоело на 29 смотреть сбросил. Дальше за 1000 км расход показывался чуть за 10. Впринципе успел даже забыть.

Случай 2. Вчера поехали под Калугу на тусу с названием "Слет админов" хотели послушать музыкантов из Могилева, которые в результате опоздали сильно. Ну да суть не в этом - часа 4 подряд шел дождь от мороси до ливня. А там глинозем - результат дождя по глинозему очевиден. Оно мы конечно вылезли (первый раз опробовал говны) и даже без особых проблем (основной затык что вдоль колеи стояли с 2 сторон машины и пару раз, когда боком выносило, в последние пару сантиметров удавалось баклажанчега застопорить). Короче, после ползанья по говнам расход встал на 47 литрах на сотню. Потом было 200 км трассы назад, и ещё 100 км сегодня - а расход всё так и стоит на 47.

Я вот думаю: это глюк моего борткомпа или нормальное состояние? Оно, конечно, я недельку ещё покатаюсь, но всё же странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скорее всего глюк.

После 200км. по шоссе однозначно должен был измениться средний расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на разных авто. Такой случай в первой, наверное глюк. Конечно дилер может придумать историю века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нас так уж устроены показания,что максимальный расход "запоминается" и потом очень неохотно отыгрывается назад.Проще после этого вновь сбросить-обнулить показания.Самому страшно не нравится,хочу мгновенного расхода,но -- ничего не поделаешь!.... :aggressive::agree::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже разок было, когда машину на ТО отдавал, дополнительно сигнализацию проверить сказал, фик знает что они там наковыряли, но когда забрал машину и сел в неё, был удивлён моим расходом в 99.9 литров :crazy: Я даже подумал не сожгли ли весь бензин в баке ) Немного отъехав расход стал уменьшаться, то 60 , то 40 .. но ниже 20 не опустился гад - пришлось сбрасывать и всё пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное аккумулятор отсоединяли, вот и показания такие. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк однозначно! иди к диллеру, парь им мозги. а то если дефект не при них, то стараются отмазаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк. тоже такое пару раз было. сбрасывал, по новой считалось корректно.

сей глюк на скорость не влияет, к од бы не помчался.. на то можно обратить внимание

зы меня брат тоже подбивал на слет одминов его отвезти :crazy: хорошо, что упраздновался раньше чем планировали отъезд :wacko:, поехал на танкодром в резервацию :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк БК однозначно. За 300 км обязательно должен упасть, не 500 вёрст же проехал на расходе 47. Тоже собирался в гости на слёт, но ангина сбила на взлёте :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы иметь 2 показания - мгновенный и средний.

У нас средний, я намеренно не сбрасываю показания несколько последних тысяч. На табло цифра 10,9 , перед эти проехал прилично по шоссе было 11,1.

Чем дольше не сбрасываешь, тем медленнее цифра меняется. А сразу после сброса показывает чуть ли не мгновенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что глюк. Сам живу на Урале, Бывает в горку топишь аш до 25 показывает, потом с горы катишься может до 8 упасть. Не парься обнули показания и проверь, если не чо не изменится езжай к ОД пусть ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

А по сабжу - ждал начнут ли падать показания или "зависнут" на максимуме. После ещё семидесяти км по городу у меня случилась радость: комп посчитал-подумал и любезно сообщил мне, что теперь расход всего 46 литров! =) Сегодня-завтра залью бензина станет понятно, сколько реально ушло. Естественно не 46 на сотню, но как-то всё-равно много. Или мне кажется. =) Посчитаю - пойму.

зы меня брат тоже подбивал на слет одминов его отвезти...

Я ехал музыку слушать (т.к. возвращаться надо было через 3-4 часа после приезда, то мне максимум светила кружка пива), в результате промок, ничего не выпил и музыки не обломилось. А тебе бы было интереснее, чем мне: со своей любовью к оффроуду вполне мог бы в субботу поучаствовать в "13:00 — Гонки на джипах по пересеченной местности (Radmin)" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га!

Вчера меня не заметил Jazz справа от себя, и решил что щазз он перестроится. Пришлось тормозить до стука АБС.

Знаете в чем прикол? После этого маневра расход стал 41 литр! =)))) Видимо бензин экстренно впрыснулся в тормозную систему! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 2-3 тысяч километров усиленно наблюдаю за показаниями. Пока максимальная погрешность +/- 0.1л/100 км. Итого по городу ~11.6. Норма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предыдущей машине у меня комп показывал 46 различных параметров...а тут 6, и то не точно.

ну хоть без таких глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для боле менее реального показания надо всегда обнулять предыдущие показания.Лично я так и делаю,вроде показывает реальный расходник!

Подскажите!Машину приобрел в июле месяце,на ней стоит всесезонка.Стоит на зиму покупать резину,или на этой нормально рвать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предыдущей машине у меня комп показывал 46 различных параметров...а тут 6, и то не точно.

ну хоть без таких глюков.

что за пепелладз такой был? 46... :blink: пульс водителя, частота педалирования, высота над уровнем моря, расход твердого топлива, детектор обнаружения блондинок :crazy:

Подскажите!Машину приобрел в июле месяце,на ней стоит всесезонка.Стоит на зиму покупать резину,или на этой нормально рвать будет?

много есть на эту тему на форуме. многие считают что даже летом на ней нельзя ездить, не говоря уже о зиме, я отъездил зиму на них не напрягаясь, втч выезжая далеко за пределы города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет показаний борткомпа... так, для информации...

Там один из пунктов - расстояние до заправки... так вот, рассчитывает он это расстояние исходя из расхода топлива В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

т.е. это расстояние может не только уменьшаться, но и увеличиваться (немного, правда) в зависимости от того скока жрет двигатель.

обновляется каждые 30 секунд.

Вывод основан на собсных наблюдениях при разной манере езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по мне так это явно глюк компа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему удобно: всегда знаешь сколько можно проехать реально (а не усредненно), можно ли давануть тапку или лучше попридержать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...