Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Isvlad

Багажник на крыше на T31 с люстрой

Рекомендованные сообщения

Может знает кто-нибудь как устанавливать багажник на машине с люстрой? В руководстве написано что нужно обращаться к ОД. Как вообще снимается средняя часть? Пробовал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может знает кто-нибудь как устанавливать багажник на машине с люстрой? В руководстве написано что нужно обращаться к ОД. Как вообще снимается средняя часть? Пробовал кто-нибудь?

Я ставил. Самое сложное снять пластиковые накладки. Я использовал для этого две кредитные карты. Сложил их бутербродом, засунул с торца и разжал их. На задних накладках получилось проще, на передних сломал один фиксатор :blush2: .

Отверстия в накладках размечаются по трафарету (В комплект багажника входит). Затем насверлил дрелью отверстий по периметру разметки (чем чаще тем лучше) и обработал напильником. Получилось довольно акуратно. Даже если слегка промахнуться с размером отверстия, ничего страшного не будет, резиновые пыльники из комплекта багажника скроют огрехи. Сломанный фиксатор не помешал плотно посадить заглушки на место (Их там много) На форуме ниссан-клуба был отчёт чей-то с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил.

А в форма поперечен какая? Не свестит на скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не понял - можно ли просто сделать вот так:

1. Снять заглушки.

2. Поставить багажник.

3. перевезти то, что надо.

4. снять багажник.

5. Поставить заглушки на место.

т.е. чтобы багажник не был постоянно прикреплен на крыше?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в форма поперечен какая? Не свестит на скорости?

Сечение овальное. Аэродинамический шум увеличился незначительно.. (Можно сказать почти не шумит)

А я вот так и не понял - можно ли просто сделать вот так:

1. Снять заглушки.

2. Поставить багажник.

3. перевезти то, что надо.

4. снять багажник.

5. Поставить заглушки на место.

т.е. чтобы багажник не был постоянно прикреплен на крыше?...

Впринципе можно, но есть два но..

1. Заглушки снимать не очень то легко. (Можно сломать)

2. Есть подозрение, что если пойдёт дождь, вода попадёт в салон. Там же проводка к фарам.

3. Моё личное мнение: Поперечины на машине с люстрой нисколько не портят внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знает кто-нибудь как устанавливать багажник на машине с люстрой? В руководстве написано что нужно обращаться к ОД. Как вообще снимается средняя часть? Пробовал кто-нибудь?

Да, пробовал.

В руководстве вообще написано, что ОД-ваш царь и бог. Он решает Ваши любые проблемы!

з.ы. среднюю часть снимать не надо. только переднюю и заднюю.

когда снимеш её раз 5-тогда будеш это делать без инструмента вообще :lol:

А я вот так и не понял - можно ли просто сделать вот так:

1. Снять заглушки.

2. Поставить багажник.

3. перевезти то, что надо.

4. снять багажник.

5. Поставить заглушки на место.

можно, только зачем тогда нужен багажник??? :blink: двух поперечин с дырками под крепеж будет достаточно :D

да, и вероятность поломки внутренних пистонов возрастает от постоянных снятий/установок

чтобы багажник не был постоянно прикреплен на крыше?...

+1

багажник постоянно-это лишнее. шумит он и в люк не вылезеш :D

2. Есть подозрение, что если пойдёт дождь, вода попадёт в салон. Там же проводка к фарам.

не, ну если после дождя положить машину крышей вниз в лужу-то в салон вода затечет. а так-нет. там всё ОКейно сделано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знает кто-нибудь как устанавливать багажник на машине с люстрой? В руководстве написано что нужно обращаться к ОД. Как вообще снимается средняя часть? Пробовал кто-нибудь?

вот кое-что:

переднюю часть снимаеш, вылезая из люка.

поддеваеш плоской отверткой со своей стороны по углам (там стоят защелки), тянеш руками съёмную часть вверх. на внешней стороне стоит одна защелка по центру. по углам обычные направляющие язычки.(когда тянеш вертикально вверх-они не держат)

post-12862-1249585019_thumb.jpg

post-12862-1249585045_thumb.jpg

заднюю часть удобно снимать встав на заднее колесо.

поддеваеш отвёрткой с внутренней стороны, затем с передней(или с задней). затем сильно но аккуратно тянеш её вверх

задняя часть фиксируется на 6 защелках (3 по внешней стороне, 3 по внутренней)

это видно на фото.

защелки представляют из себя пружинные V-образные пластины, сидящие в прорезях.

post-12862-1249585070_thumb.jpg

post-12862-1249585086_thumb.jpg

это площадка поперечины багажника.

на каждой площадке 1 внутренняя резьба М6

post-12862-1249585106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, не подскажите на X-trail T31 с люстрой какой и где багажник покупать? Недавно приобрел машинку 2007 года, очень нравится, только люка нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про поперечины - берите оригинал. Вроде 6-8 тыщ стоят. Это их парт-намбер. Хотя кто-то примастыривает даже перекладины для шкафов)))

KE732JG010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на Т30 с люстрой. перекладины Атлант8828 (126см), но можно и 8827 (110 см). Ширина оптимальна на 30 кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак они пилятся . Плюс оригинала это резиновая полоса на палках , ребристая полоса . Лично мне очень помогает , груз как вкопанный , из-за ребристости . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...