Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Господа!

Сегодня беседовал с товарищем, который всю жизнь гоняет авто из Японии. Так вот, он заявил, что средний срок службы вариатора на XTrail - 100 000 км. и всё!

После поможет только замена, стоящая больших денег. Не хочется расстраиваться, но у меня 100 000 будет после 4-х лет пробега.

Прикольная фишка выходит - авто уже не на гарантии, но до окончания срока кредита - 1 год. Может начать ездить круглосуточно? Ха-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа!

Сегодня беседовал с товарищем, который всю жизнь гоняет авто из Японии. Так вот, он заявил, что средний срок службы вариатора на XTrail - 100 000 км. и всё!

Ваш знакомый просто провидец (маг, кудесник ...) :D

Никто точно не скажет сколько прослужит ваш вариатор, это почти как лотерея :crazy:

И зависит от стиля езды, и особенно как часто вы буксуете в говнах, а также какой у вас двигатель - 2,0 или 2,5 л..

Из практики наиболее часто выходит из строя шаговый мотор, на 2 месте разные датчики и электроника, на 3 маслонасос и гидравлика, на 4 месте ремень (иногда даже при нормальном ремне задиры на конусных дисках, то есть ремень на 5).

Можно с 80% вероятностью сказать, что ваш вариатор проработает от 100 до 200 тыс. или с 90% от 80 до 250 тыс., или с 95% от 50 до 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и за 50000 км убить...

Не правильно говорит, это первые вариаторы на хондах и др а/м 100000 ходили, Сейчас вариаторы при правильной эксплуатации ходят по 300000 км...прогресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне манагер говорил, что через 100 000 треба замена "ремня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне манагер говорил, что через 100 000 треба замена "ремня".

Плохой он "манагер" если при продаже такое говорил

Зачем менять, если нет симптомов на 100 т? (Операция недешевая)

С другой стороны им кушать хочется...

Поэтому сейчас будут говорить, что через 3 года нужно поменять ступицы по кругу и амортизаторы - вы ведь не хотите в кювет улететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Сегодня беседовал с товарищем, который всю жизнь гоняет авто из Японии. Так вот, он заявил, что средний срок службы вариатора на XTrail - 100 000 км. и всё!

После поможет только замена, стоящая больших денег. Не хочется расстраиваться, но у меня 100 000 будет после 4-х лет пробега.

Прикольная фишка выходит - авто уже не на гарантии, но до окончания срока кредита - 1 год. Может начать ездить круглосуточно? Ха-ха-ха!

Если мерить слухами ресурс вариатора, то лучше вообще к машине не подходить.

Что я уяснил для себя обсолютно точно-так это то, что ресурс вариатора напрямую зависит от умения на нем ездить.

Можно и за 50000 км убить...

да можно и быстрее :lol:

если масло с него уже не льётся-значит его там нет :D

Сейчас вариаторы при правильной эксплуатации ходят по 300000 км

сложно так думать о больших тяжелых машинах. хотя всё может быть.

...прогресс

так то оно так, но законы физики обмануть сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я по горам по грязям лазил, дрючил варик, сейчас 63тыс и жив т.т.т. и никаких намеков.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ездил по салонам при выборе машины, так убедился в том, что. Некоторые манагеры меньше знали про машины чем потенциальный покупатель. Поэтому не бери в голову их высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш знакомый просто провидец (маг, кудесник ...) :D

Никто точно не скажет сколько прослужит ваш вариатор, это почти как лотерея :crazy:

И зависит от стиля езды, и особенно как часто вы буксуете в говнах, а также какой у вас двигатель - 2,0 или 2,5 л..

Интересно, а у какого двигателя быстрее накрывается вариатор если конечно его не убивать...

И с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyson_ab

Интересно, а у какого двигателя быстрее накрывается вариатор если конечно его не убивать...

И с чем это связано?

Сложно догадаться? Вариатор не любит большого момента, с дизелем вариаторы не идут вообще. Вероятность провернуть ремень движком 2,5 л выше, отсюда срок службы с этим двигателем ниже. Хотя повторюсь, от стиля езды и пр. много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно догадаться? Вариатор не любит большого момента, с дизелем вариаторы не идут вообще. Вероятность провернуть ремень движком 2,5 л выше, отсюда срок службы с этим двигателем ниже. Хотя повторюсь, от стиля езды и пр. много зависит.

Про мощные движки - это тоже устарело, вы это мурановцам скажите.

А на дизель не ставят, так в этом нет никакого смысла - ведь вариатор по сути и делает из бензинового дизель (по моим личным ощусчениям :) ), чего огород то городить?

И правильно, всё от ездуна зависит.

Вот новость, кстати, прямо по теме http://www.drive.ru/nissan/comnews/2009/07/22/2645284.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дизель не ставят, так в этом нет никакого смысла - ведь вариатор по сути и делает из бензинового дизель (по моим личным ощусчениям :) ), чего огород то городить?

Вы это только не говорите дизелёвцам :lol:

Если на что это и похоже, так больше на электромобиль, с одной длиииииинной передачей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мощные движки - это тоже устарело, вы это мурановцам скажите.

На Мурано стоит совсем другой вариатор , дисковый, ремень при такой мощности быстро бы вышел из строя.

А на дизель не ставят, так в этом нет никакого смысла - ведь вариатор по сути и делает из бензинового дизель (по моим личным ощусчениям :) ), чего огород то городить?

На дизель не ставят, так как низкооборотные дизеля имеют огромный момент, и даже дисковый вариатор сразу провернет.

А турбо дизелю поставить вариатор имеет огромный смысл (больший, чем бенз). Турбо дизель имеет очень узкий диапазон оборотов и ему нужна как минимум 6 ст. мех коробка, приходится постоянно переключать передачи. Вариатор тут был бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я по горам по грязям лазил, дрючил варик, сейчас 63тыс и жив т.т.т. и никаких намеков.. :crazy:

а может он без всяких намеков накрывается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне манагер говорил, что через 100 000 треба замена "ремня".

Пусть этот манагер найдет, в программе по подбору запчастей этот ремень. ВАРИАТОРЫ НЕ РЕМОНТНО СПОСОБНЫ!!! Можно поменять масло, фильтр, прокладку. :yahoo:

А каком ремне может идти речь?

post-18170-1249928096_thumb.jpg

post-18170-1249928107_thumb.jpg

post-18170-1249928208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том что они не ремонтоспособны этой вразе лет 6 уже. ремонтируют меняют ремни, гдето была даже инструция по разборке и сборке варика. запчасти к сложным элементам как правило достать сложно но всёж дешевле будет чем везти новый варик почти за 9к баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том что они не ремонтоспособны этой вразе лет 6 уже. ремонтируют меняют ремни, гдето была даже инструция по разборке и сборке варика. запчасти к сложным элементам как правило достать сложно но всёж дешевле будет чем везти новый варик почти за 9к баксов.

Так дело в том, что фразу "что через 100 000 треба замена ремня" говорит менеджер ОД, как я понимаю. Официалы не занимаются ремонтом вариаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что фразу "что через 100 000 треба замена ремня" говорит менеджер ОД, как я понимаю. Официалы не занимаются ремонтом вариаторов

Я уже говорил про квалификацию этого менеджера. Меняют целиком, стоит 276 тыс. р :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю. Официалы не занимаются ремонтом вариаторов

они в идеале вообще будут сидеть на лавочке и курить, а владельцы машин им будут платить деньги только за то, что они называются "ОД"

ответственности-минимум;

риск-минимум;

трудозатрат-минимум;

решение проблем/пожеланий клиента-за его же деньги;

ценник-максимум!

Яркий тому примет-любое ТО. А Вы о ремне говорите :lol:

Это называется Россия.

Так дело в том, что фразу "что через 100 000 треба замена ремня" говорит менеджер ОД,

а через 150 000 он скажет "трэба замена машины. чего ты хочеш? уже не новая..." :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... срок службы вариатора на XTrail - 100 000 км...

...но у меня 100 000 будет после 4-х лет пробега...

Прикольная фишка выходит - авто уже не на гарантии, но до окончания срока кредита - 1 год. Может начать ездить круглосуточно?

=предлагаю махнуться вариаторами! :blush2::)

у меня 100тык не загорами (68тык щас за 14 мес)

-вот и накатаешь 100тык вариатору на втором году машины=целый год на ожидание гарантийного случая :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...