Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Прошел ТО-1 за все 5630

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос по существу: откуда такие сведения?

Какие предположения у бывалых дизелистов? :unsure:

Чё, компания руками ОД за свой счёт будет производить всем, кому "от большого ума" и в нарушение своих же рекомендаций налили "не рекомендованное масло", массовую замену масла? :swoon:

Или по принципу "кому стало плохо, тому заменим, а остальные пусть так катаются"?

сведения от работников ОД(друзья там работают).А подход у них простой:за 3 года или 100т.км не должно ни чего произойти!а потом это уже Ваша головная боль, а не их!Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня в пеликане сказали, что тоже льют 5w40 и на мое замечание что надо другое, сказали: "сказать нечего, нас nissan по нескольку раз в месяц проверяет, никаких замечаний нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО!!!! стоит 5645 руб. Нормально!! Поправили установленную защиту картера - теперь нет легкого постукивания на рейке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте писать где проходим ТО. Можно будет составить список стоимости ТО у разных дилеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко! Краснодар. Автосалон "Модус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО в Дженсер-Ромоданово в Калуге. Заранее узнал, что масла со спецификацией по ACEA С4 нет, поэтому привез купленное самостоятельно масло Motul specific 0720 5W30 (это спецификация Рено для подобного двигателя с DPF) и ниссановский фильтр. Беседы о масле были не долгими. Заменили. Печати поставили. Все Ок. обошлось в 1900-2000 (точно не помню). Масло в магазине 4000р. (маленьких канистр небыло, пришлось брать 10 л), фильтр 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что масла со спецификацией по ACEA С4 нет, поэтому привез купленное самостоятельно масло Motul specific 0720 5W30 .

адресок магазина скинь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак все-таки какие могут быть проблемы из-за того что масло не 5w30?

В мануале написано(стр 9-5), если нет 5w30, пользуясь диаграммой выберете масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапазона.

Меня больше беспокоит какие последствия будут из-за того, что оно не С4 по ACEA.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тревожит мысль накануне ТО1: так как маслянный фильтр у нас бескорпусный, как после ТО убедиться, что его "не забыли" поменять? Ведь не увидишь, новый там стоит или старый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не увидишь, новый там стоит или старый...

Во-первых, там пускают, во-вторых можно потребовать выдачи использованного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, буду требовать присутствия и выдачи фильтра :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, буду требовать присутствия и выдачи фильтра :good:

Во время заполнения всяких бумажек, есть пункт: вернуть замененные материалы, надо поставить галочку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я доездился до ТО 1. Прошел на 10000, а не на 15000 ибо не жалко денег, жалко машину. Обошлось 6050 все вместе. Делал в АКОС Набережные Челны. При всем присутствовал сам. Смутило только что масло из бочки, а бочку не видел. Сказали 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутило только что масло из бочки, а бочку не видел. Сказали 5w40.

Ну я не думаю, что они поголовно хрень льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил таки пройти ТО-0, как никак зима на носу, пробег 2500 (обкатал вобщем то), а что залито производителем - мнения разные. Так что лучше если движку побережем.

Проходил в Дженсере, со своими расходниками, из за защиты картера вышло 1300 р (со скидкой 10%), приняли без ожидания и очередей (спасибо нашим людям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья дизелисты Хелп! Прбег сейчас 4000км. При покупке авто ОД "Автомир на Ярославке" Очень настаивал на прохождении рекомендованого ТО (7500 км). Сбсно сам вопрос: кто нить уже делал такое, какие работы выполняет ОД на этом ТО и сколько по деньгам? Про замену масла не спрашиваю так как менять буду полюбэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья дизелисты Хелп! Прбег сейчас 4000км. При покупке авто ОД "Автомир на Ярославке" Очень настаивал на прохождении рекомендованого ТО (7500 км). Сбсно сам вопрос: кто нить уже делал такое, какие работы выполняет ОД на этом ТО и сколько по деньгам? Про замену масла не спрашиваю так как менять буду полюбэ

На мой запрос в Ниссан о сроках ТО был ответ "Для вашей машины каждые 15000" (дизель июнь 2011). Но я проходил на 10000. ТО1 - все осматривают, регулируют фары, проверяют уровни жидкостей всяких, меняют масло и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой запрос в Ниссан о сроках ТО был ответ "Для вашей машины каждые 15000" (дизель июнь 2011). Но я проходил на 10000. ТО1 - все осматривают, регулируют фары, проверяют уровни жидкостей всяких, меняют масло и фильтр.

Это я знаю что ТО-1 15000 км, но есть еще рекомендованое ОД через 7500 км, так называемое ТО-0, масло полюбому поменять хочу, но также хочется знать стоит делать это ТО-0, какие они там работы вообще проводят. Не хочется просто так бабло выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья дизелисты Хелп! Прбег сейчас 4000км. При покупке авто ОД "Автомир на Ярославке" Очень настаивал на прохождении рекомендованого ТО (7500 км). Сбсно сам вопрос: кто нить уже делал такое, какие работы выполняет ОД на этом ТО и сколько по деньгам? Про замену масла не спрашиваю так как менять буду полюбэ

Автомир на Ярославке, это тот дилер, которого я обхожу стороной. ТО-7,5, это развод, которого нет, например, в Европе. А всего-навсего заменят масло, протрут стекла и проверят давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...