Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Вчера прошел первое ТО на дизельном X-Trail. Немного рано, но предстоит дальняя поездка, потому пробег всего 7000.

Выбрал удобную по расположению станцию Genser. Записался за 2 недели, по телефону обещали стоимость чуть больше 6 тыс. руб. Обещали за 2 часа всё сделать.

Заказ принят 9:20, выдали машину в 12:00 (в 10:24 добрались до подкапотного пространства - узнавали как замок секретки открыть).

По программе ТО1 для Т31 с дизельным двигателем M9R выполнено (сам не видел, но):

замена моторного масла и фильтра (наверно заменили :) )

проверка системы охлаждения

проверка направления света фар (сказали. что луч левой опустился - исправили)

проверили давление в шинах, состояние, износ протектора

проверена тормозная система и сцепление (искали секретки, видимо снимали диски износ передних 35%, задних 25%)

проверка ремней безопасности

смазка-проверка петель и замков дверей. капота и багажника (обильно забрызгано какой-то смазкой)

проверены стеклоочистители передние и задние. система стеклоомывания, жидкость (уровень)

проверен аккумулятор (видел распечатку с состоянием и уровнем зарядки)

на воздушный фильтр наклеили бирку о пробеге и дате ТО.

Мои ощущения после ТО1:

вроде машинка стала резвее разгоняться с новым маслом

машинка лучше реагирует на педаль тормоза

Теперь о деньгах:

ТО 10000 993.28

снятие установка защиты 794.62

очиститель (капельки масла убирали) 51.22

Масло моторное 5W40 (5,5L) 2048.64

прокладка под масл. пробку 78.25

масляный фильтр 1482.94

итого с учетом скодки 3% 5448.95

смазку для дверей и замков (так выходит) подарили.

Намекнул на рыжее пятнышко под накладкой на 5-й двери, был тут же послан в будний день к инженеру по гарантии, мол он только в будние дни бывает и с остервенением в эти самые дни снимает все ржавеющие задние двери. Потом намекнули, что гарантийный случай - когда краска вспучилась.

Сухой осадок:

вроде _нормально_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет, в москве у ОД нет требований на нулевое ТО. Но есть разная инфа насчет года или полугода прохождения ТО? Какая информация насчет времени проведения ТО?

Масло моторное 5W40 (5,5L) 2048.64 В дизельных двигателях обычно 8 литров и более масла. Нет тут ошибки? Не взяли ли они как у бензинок?

Масло моторное 5W40 (5,5L) 2048.64

Что то с маслом у вас не понятно. Вот какая цена и литраж масла у одного ОД

артикул наименование цена за ед. кол-во сумма

KE90090072 МАСЛО МОТОРНОЕ 350.00 7.4 2590.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕРКВОТИНГ

Нулевое ТО - это сказка для отъёма денег.

В Дженсере сказали, я специально спрашивал: интервал 10 тыс или год, что наступит раньше.

Мой дизель был у них первым, может быть и ошиблись в цене и объеме.

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с маслом у вас не понятно. Вот какая цена и литраж масла у одного ОД

Перечитал сервисный мануал, всё верно:

ENGINE OIL CAPACITY (APPROXIMATE)

Drain and refill

With oil filter change 7.4

Without oil filter change 7.0

Dry engine (Overhaul) 8.4

получается по документам ~3 литра недолив масла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дженсере сказали, я специально спрашивал: интервал 10 тыс или год, что наступит раньше.

В моем сервисе настаивают на полгоде, что естественно не есть гуд((( если тока нулевое ТО сделать для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем сервисе настаивают на полгоде, что естественно не есть гуд((( если тока нулевое ТО сделать для профилактики

Вот такие данные по ТО на дизель у разных сервисов. Сроки разные. В сервисной книжке как раз все по полгода. Кому все таки верить? http://www.autonissan.ru/pricelist/T31-M9R-.xls и второй сервис http://www.pelican.ru/files/to/X-TRAIL%20T31%20M9R.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки разные. В сервисной книжке как раз все по полгода. Кому все таки верить?

второй вариант, мне кажется, блище к сервисной книжке, ему и надо верить, первый выглядит как простая переделка заголовка из старого _бензинового_ регламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО1 в Дженсере- через 6 месяцев после покупки, как написано в мануале. 6 500 р и два часа ожидания. В сервисную книжку вписывают как ТО 10 000 (пробег 7 900). Следующее ТО, как сказал менеджер, через 10 000 или 1 год, что наступит раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а вы бы не могли дать с заказ-наряда оригинальный номер масл. фильтра (дизель), хочу со своим приехать и сколько всеж масла вам залили? С уважением...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а вы бы не могли дать с заказ-наряда оригинальный номер масл. фильтра (дизель), хочу со своим приехать и сколько всеж масла вам залили? С уважением...........

Если вопрос ко мне, то у меня на руках осталась только гарантийная (сервисная) книжка с отметкой о прохождении ТО. Других документов нет. А какие документы должны были еще отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а вы бы не могли дать с заказ-наряда оригинальный номер масл. фильтра (дизель), хочу со своим приехать и сколько всеж масла вам залили? С уважением...........

Зайдите на сайт ОД Ниссан на таганке у них на сайте при выборе ТО все это отображается все номера, литры, цены и пр. Кстати в каком ОД хотите так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в каком ОД хотите так сделать?

Хочу поехать в Овод на МКАДе или в Автомир на Ярославке.......

Изменено пользователем LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в Овод на МКАДе или в Автомир на Ярославке........

Кстати эти 2 дилера занимаются еще реношками, а у нас полмашины из франции)))) Есть интересно в этом премущество при обращении к такому сервису или нет? Есть ли обмен опытом между их подразделениями сервиса по Рено и Ниссану. Узнавал на сайте реношников их стоимости ТО на аналогичные двигатели, как то подешевле будет у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД магазин

KE90090172R МАСЛО МОТОРНОЕ 3330,00 2170,00

32135AX001 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ 5,84 5,00

1520900Q0A ФИЛЬТР МАСЛ 1278,25 903,00

16400JY09E ФИЛЬТР ТОПЛИВН 4175,67 2108,00

16546JD20B ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 1184,25 807,00

27277EN025 ФИЛЬТР САЛОНА 1565,01 1206,00

Смазочные материалы 250,00 250,00

11789,02 7449,00

Данные по ценам на расходники на ТО -2 у ОД и просто в магазине выигрыш 4340,02. Стоит заморачиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО. Ради тока одной замены масла пришлось потратить 5600 руб. Какая сумма будет на втором ТО нехочется и думать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел "0" ТО... Проехал 3000...

Впечатление осталось благоприятное, отношение сервисменов к моим вопросам и хотелкам(и к машинке) понравилось...

Поставил "мухобойку" и пластиковую защиту на фары...

К "мухобойке" отношусь скептически,но... Уговорили...

На все ушло 15500 и три часа времени...

Может не совсем в тему написАл(это не ТО-1)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел "0" ТО...

На все ушло 15500

Хорошая цена за нулевое ТО))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но 2/3 за "допы"...Забыл упомянуть, что заклеили какой-то спецпленкой ниши под дверными ручками с целью исключения царапания краски ногтями. Там реально поцарапано!После оклейки царапин не видно.Пленку то же,толькокромку...

Хотел оклеить всю мордочку и фары,но в наличии не было,поэтому пошел на установк пластмассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленки в наличии не было,поэтому пошел на установку пластмассы...

Я оклеил всю морду у своей машины, реальная вещь, но дороговато!

Изменено пользователем LIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО. При пробеге 9500.

Заодно залечили скол на лобовом стекле и поставили на место тросик механизма открывания водительской двери.

Проверили аккумулятор,продиагностировали электронику и поправили сход-развал.Машинку помыли и почистили салон.

Всё про всё 7300 руб.

По моему мнению - ценник приемлемый.Только вот по времени целых четыре часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...