Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oleg4255704

Дроссельная заслонка т31. Чистка, обучение.

Рекомендованные сообщения

Вчера почистил ДЗ очистителем для карбюраторов. Открутил 4 болта шестигранником. ДЗ от разъёма не отсоединял, просто подложил отрезанное дно двухлитровой бутылки под ДЗ, чтоб туда лилась вся кака. Когда снял ДЗ , то внутри обнаружил кошмарный налёт темного цвета (твердый ногтем не отскребается). Побрызгал средством- все оттаяло и стекло в подставленную тару. Собрал завел. Работает как обычно без повышенных оборотов, обучение не проводил. В движении пока не понял есть улучшения или нет, надо покататься - посмотреть расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера почистил ДЗ очистителем для карбюраторов.

При каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 64000

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции свечи меняются через 30000км. Очень удобно к этой операции приурочить чистку ДЗ, поскольку её все равно надо будет снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 64000

Весьма прилично. Просто бытует мнение, что на 30...40 нужно промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, свечи ни разу не менял. Наверно пора! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я догадываюсь что будет ровно так как было на мазде..км 50 проезжаешь и она обучится сама

Увы! На Х-Трайле сама не обучается, хотя на многих машинах так происходит. При отсоединении разьема педали газа или дроссельного узла необходимо последующее обучение.

Но мыть все же лучше снятый дроссельный узел, а потом обучить. Реальный интервал между мойками 30 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему но всеж...

прочел первую страницу ...20 постов....ни у кого нет модели в подписи-еслеб не раздел второго поколения - фиг догадаешься о каком кузове речь...куда инфа подевалась- у меня тоже нет почемуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы! На Х-Трайле сама не обучается, хотя на многих машинах так происходит. При отсоединении разьема педали газа или дроссельного узла необходимо последующее обучение.Но мыть все же лучше снятый дроссельный узел, а потом обучить. Реальный интервал между мойками 30 тысяч

Сейчас на память не помню, но когда свою обучал показалось что алгоритм такой что она сама обучается после нескольких поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь слышал такое - сегодня в сервисе сказали что заслонка какой то краской покрыта и при её мойке химией, она (краска) смывается и ДЗ некоррекно работает (увеличивается расход, плавают обороты). Кто сам мыл напишите пожайлуста о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь слышал такое - сегодня в сервисе сказали что заслонка какой то краской покрыта и при её мойке химией, она (краска) смывается и ДЗ некоррекно работает (увеличивается расход, плавают обороты). Кто сам мыл напишите пожайлуста о результатах.

Из области фантастики. Даже смешно. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из области фантастики. Даже смешно. :D

Нанонапыление на ней. Под микроскопом даже не видно официалам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь слышал такое - сегодня в сервисе сказали что заслонка какой то краской покрыта и при её мойке химией, она (краска) смывается и ДЗ некоррекно работает (увеличивается расход, плавают обороты). Кто сам мыл напишите пожайлуста о результатах.

На ТО-2 меняли свечи. Находился рядом с машиной. Смотрю сняли дроссельный узел. Подумал, что зря терять момент и попросил, чтобы почистили ДЗ, коли уж и так сняли. Без проблем брызнули из баллончика специальной химии, хотя сказали, что заслонка у меня чистая. Ни о какой краске ОД не сказал. Проехал после этого уже 7000км. Расход не увеличился, обороты не плавают. Ты бы поинтересовался у того, кто тебе это сказал - с какого года выпуска авто покрывают этой краской ДЗ, если точно не сможет ответить, значит "слышал звон, да не знает где он".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции свечи меняются через 30000км. Очень удобно к этой операции приурочить чистку ДЗ, поскольку её все равно надо будет снимать.

??? это про дизель чтоль? или на т31 так все геморно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? это про дизель чтоль? или на т31 так все геморно?

Нет, не про дизель, а про Т31 2.0i (двигатель MR20DE). Заменить свечи на этом двигателе очень, как Вы выражаетесь, геморно. На Т31, но с двигателем QR25DE все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался :) , помыл седня дроссельную заслонку первый раз за 99512км, обороты около 1000 держатся, съем клемм с аккумулятора не помог, машина стала на много резвее (я правда еще свечи, фильтры и масло заменил) буду наблюдатьза дальнейшим поведением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-2 меняли свечи. Находился рядом с машиной. Смотрю сняли дроссельный узел. Подумал, что зря терять момент и попросил, чтобы почистили ДЗ, коли уж и так сняли. Без проблем брызнули из баллончика специальной химии, хотя сказали, что заслонка у меня чистая. Ни о какой краске ОД не сказал. Проехал после этого уже 7000км. Расход не увеличился, обороты не плавают. Ты бы поинтересовался у того, кто тебе это сказал - с какого года выпуска авто покрывают этой краской ДЗ, если точно не сможет ответить, значит "слышал звон, да не знает где он".

Я спросил, не смог он вспомнить на какой машине краска слезла :D , это было во время замены свечей, думаю просто выпендрился, лень было за промывкой идти

Кстати, свечи ни разу не менял. Наверно пора! :)

А расход топлива при таком пробеге свечей нормальный? я 50тык проехал расход до 16 литров скакнул, заменил свечи все стало как у новой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил, не смог он вспомнить на какой машине краска слезла :D , это было во время замены свечей, думаю просто выпендрился, лень было за промывкой идти

Если это было в сервисе у официального дилера, не поленитесь и сделайте запрос в НМР, чтобы тот промыл им мозги по поводу облезания "нанопокрытия" на ДЗ. Обидно, что в 21 веке есть такие официальные сервисные центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это было в сервисе у официального дилера, не поленитесь и сделайте запрос в НМР, чтобы тот промыл им мозги по поводу облезания "нанопокрытия" на ДЗ. Обидно, что в 21 веке есть такие официальные сервисные центры.

Не это не офицыалы, любители, я к официалам только на ТО1 сгонял, и благополучно забыл кто это, машину эксплуатирую 4 года 4 месяца, проблем небыло пока заслонку не помыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...