Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SAE

Порекомендуйте АЗС в Питере

Рекомендованные сообщения

1.ШЕЛ

2.ЛУКОЙЛ

3.КИРИШИ.

ЗА 9 Й И 10 Й ГОД ЛУКОЙЛ ЧЕТКО УДЕРЖИВАЛ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО КАЧЕСТВУ, после шела. СОРИ ЗА КАПС, у меня клава сошла с ума.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проездом бываю в Питере каждое лето. Заправляюсь обычно на Лукойловских заправках. По старой, неизвестно откуда взявшейся :), традиции заправляюсь либо в Ям-Ижоре, либо в Доможирово. К качеству топлива претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% Кириши - хороший бензин по адекватной цене

5% Лукойл - замечаний и нареканий нет, но дороже, чем на Кириши

2,5% Несте - бензин хороший, но дороговато

2,5% Шелл - бензин хороший, но дороговато

иногда ПТК если бензин совсем на "нуле" и вариантов см.выше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ШЕЛ

2.ЛУКОЙЛ

3.КИРИШИ.

ЗА 9 Й И 10 Й ГОД ЛУКОЙЛ ЧЕТКО УДЕРЖИВАЛ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО КАЧЕСТВУ, после шела. СОРИ ЗА КАПС, у меня клава сошла с ума.)

Metyou, а как ты определяешь качество топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus: Ох уж лучше не спрашивал про больное)).Ранее , заправлялся на Несте всегда, и жена тоже, потом жена времь от времени начала заправляться на ПТК, я как раз тогда жене Аудюху новую купил. После очередной заправки, машина очень плохо стала себя вести, я в сервис, к ребятам ( парни профи , я их знаю ), они говорят катушка полетела, первый же вопрос, где заправлялись, на ПТК говорю, ну все понятно говорят. И советуют, заправляемся только на шеле, если дорого, то лукойл и кириши, но через 3 заправки-обязательно шел. Понял говорю, спасибо. Машину сделали, начали заправляться по рекомендациям.Все было ок. Через 2 месяца, жена ехала с работы, бак почти пустой, решила заскочить на фаетон, заправилась, хватило еа 10 км, машина встала мерто. Опять в сервис. Опять катушка. Они опять, где на этот раз заправились, и улыбаются.)). После этого перерыл много журналов всяких , и в трех разных изданиях нашел рейтинги. Идентично совпадающие с мнением профи.После этого только Лукоил и Шел (жена иногда ни киришках), и ни каких вопросов, ни на моей машине, ни у нее. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее , заправлялся на Несте всегда,

Так а чего от Несте отказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там Metyou, а для себя считаю дороговато заправляться на Neste, при равных показателях с Шелл и Кириши.

Вот тут есть удобный интерфейс по расценкам бензина, вдруг кому пригодится http://www.doroga78.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus: Ох уж лучше не спрашивал про больное)).Ранее , заправлялся на Несте всегда, и жена тоже, потом жена времь от времени начала заправляться на ПТК, я как раз тогда жене Аудюху новую купил. После очередной заправки, машина очень плохо стала себя вести, я в сервис, к ребятам ( парни профи , я их знаю ), они говорят катушка полетела, первый же вопрос, где заправлялись, на ПТК говорю, ну все понятно говорят. И советуют, заправляемся только на шеле, если дорого, то лукойл и кириши, но через 3 заправки-обязательно шел. Понял говорю, спасибо. Машину сделали, начали заправляться по рекомендациям.Все было ок. Через 2 месяца, жена ехала с работы, бак почти пустой, решила заскочить на фаетон, заправилась, хватило еа 10 км, машина встала мерто. Опять в сервис. Опять катушка. Они опять, где на этот раз заправились, и улыбаются.)). После этого перерыл много журналов всяких , и в трех разных изданиях нашел рейтинги. Идентично совпадающие с мнением профи.После этого только Лукоил и Шел (жена иногда ни киришках), и ни каких вопросов, ни на моей машине, ни у нее. Вот как то так.

Metyou, спасибо за разъяснения! Было любопытно выслушать, до тебя слышал только байки про остальные заправки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс82: Да все логично ( у меня с ними кстать проблем то и не было можно сказать), и дело совсем в другом. Просто как раз в эти времена когда начались чудеса, к нам пришел парень работать, а он до этого работал в разных компаниях которые владеют бензоколонками. Работал управляющим (его постоянно переманивали с одной организации в другую на более высокую зп, тк был профи в своем деле). Он, просто мне и подарил карты со скидкой на лукойл. И мне по цене стало удобней заправляться именно на лукойле , да и по качеству как оказалось потом она в тройке (сейчас правда не знаю как). Про несте сказал, что у них весь бензин Киришей, они только присадки свои добавляют, но в целом бензин нормуль. Но, мешают бензин просто везде, единственное где то меньше, где то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот просто ради интереса набрал в поисковике рейтинги:

Мы понимаем , что лукойл в тройке ( правда не участвуют почему-то гранды, только эконом класс).

http://pognali.info/azs

Далее Питерский, тут сложнее, очень много грандов:

http://www.doroga78.ru/spravka/122/

Отсекаем премиум бензоколонки.Получаем Газпром (и тут проплатили млин ))).), Кириши, Лукойл.

Ну где то близко получается.

СЗОТ за второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала Несте-отказался. Шелл. А теперь только Кириши лью и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а есть разница, на какой именно заправке заливать горючку? у меня на юго-западе несколько киришей, ехать на ту, которая в порту или на ту, которая стоит на трассе?

Слышал такую байку, что если топливо заканчивается, например одна или две колонки уже закрыты, а может еще стоять тягач-заправщик где-то в стороне, то лучше не заправлять, а то зальют со всяким мусором. миф или правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus: Нельзя заправлять топливо, после заправки с тягача. Тк в резервуарах со дна поднимаются осадки, а наши бензиновые короли, как правило фильтры меняют не в срок. Так что попадание осадка в бак увеличивается в несколько раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus: Нельзя заправлять топливо, после заправки с тягача. Тк в резервуарах со дна поднимаются осадки, а наши бензиновые короли, как правило фильтры меняют не в срок. Так что попадание осадка в бак увеличивается в несколько раз.

Благодарствую, как раз сегодня об этом читал, пост Diesel173 [28.08.2011 08:02]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю стоит верить этому человеку, в принципе грамотно все написал. Вот только тяжко будет получить ответ на вопрос когда заправлял грузовик топливо, не думаю что операторы тут же тебя прям и скажут. Верный способ думаю, на тех бензозаправках которых ты часто заправляешься, взять график заполнения, это кстать не секрет и они его должны дать (или в интернете найти). Вот я наверное так и сделаю. Тк заправляюсь постоянно только на 3х лукойловских, и знаю что 92 у них сливается по утрам, а вот когда 95 й - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metyou, а что значит сливается? Они старый бенз куда-то увозят или что? Или ты имел ввиду заправляют танки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато заправляться на Neste, при равных показателях с Шелл и Кириши.

Шелл вроде дороже чем Neste.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus: Да , ты прав, "сливается"- я подразумевал , то что он сливается с машин в танки. Тк, частенько заправляюсь на луке утром, и наблюдаю , что с машин сливают 92 й в танки, а 95 в это время доступен. Но, стараюсь заправляться в выходные. Ибо идет двойная скидка (по карте и скидка выходного дня), вообще лафа получается.На скиду эту покупаю порой несколько бутылочек пифка....прелесть))

Макс82: Согласен с Максом+1, на Шеле всегда было топливо дороже чем на Несте, и остается до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят на Лукойле лучший дизель, кто что про это знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс82: По дизелю на луке, не могу сказать ни чего (инфы вообще нет), пообщаюсь с понедельника со своим коллегой, может он что подскажет. Но...могу точно сказать, что в преходный ни в коем случае не заправляй на ПТК, тк у соседей половина автоколонны (той осенью) встало из за замерзания дизеля, они почти все заправлялись на ПТК . Будь внимательней.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...