Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Ночуем в машине с комфортом

Рекомендованные сообщения

Во, я примерно это и делаю :):crazy:

если успеешь сделать - выложи "выкройку" с размерами, потому как я тока по возвращении займусь ими, так что ты быстрее сделаешь. могу в ответ бросить размеры и описание "подводных камней" в изготовлении спальника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

размеры выложу, если доделать успею :) У меня тут как на подбор сплошные ежедневные пьянки, так что я даже текущий полузавершенный вариант никак примерить не могу...

Вот еще одну сшить, никак не получится, Кать, мне бы хоть одну закончить :D Разве что уже потом, после Калязина шабашку себе заведу, на Хитрилы москитные сетки шить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в старом еврейском анекдоте "... а ещё я немножко щью". А што, вполне себе заработок, времена нынче трудные, а тут такой рынок сбыта, можно сказать, пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры выложу, если доделать успею :) У меня тут как на подбор сплошные ежедневные пьянки, так что я даже текущий полузавершенный вариант никак примерить не могу...

отличная подготовка к Калязину :crazy:

на самом деле производитель авто/сеток сейчас только один-привезли мне коробочку полураскрытую, в ней-сетка (к сожалению, только на 1 окно), 3 ленты-2 "ежика" и 1 -дермонтиновая (для декора)...

ничего особенного. делают где-то на Филевсколй улице...

А рынок сбыта и правда шикарный! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная подготовка к Калязину :crazy:

Дык специально тренируюсь :D

В общем, сшил. Маненько промахнулся, но скорее в сторону "лишнего", так что ничего страшного. Плотненько садится сверху на дверь даже без резинки. Вчера еще вделал резинку, осталось ее по длине нормально сделать и готово :) Размеры потом померяю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кВАМ в производство.!А если туда провалаку впиндюрить по краям.(или пластинки есть такие тонюсинькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕРКВОТИНГ

БАЯН :)

я себе такую уже купила, ранее ссылку тоже кидала :P

более того-испытала в эти выходные!!!

и матрас тоже!!! :yahoo:

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и матрас тоже!!! :yahoo:

размерчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спать в трейле должно быть не менее комфортно чем в палатке, при умеренных габаритах конечно, особенно на матрасе, причем места на двоих более чем достаточно...еще вот думаю стоит сообразить сеточку от комаров на окно...

только что получил компред на антимаскитную самоклеющаюся многоразовую сетку для любого авто, вот возьму, посмотрю и дам отчет и адрес для приобретения

Представляем вам универсальную съемную защитную сетку на окно автомобиля от всех видов насекомых, тополиного пуха и крупных частиц пыли, очень востребованную людьми путешествующими и выезжающими на природу, в т. ч. на рыбалку и охоту, а также незаменимую в случаях оставления в салоне авто в жаркое летнее время маленьких детей или животных, либо просто при желании предотвратить перенагревание салона автомобиля на палящем солнце.

Основными достоинствами данного изделия являются:

1. Отсутствие в настоящее время аналогов защиты в мире, а также действенных альтернатив ей. Электронные пищалки и различная химия мало эффективны и вредны для человека, особенно при применении в условиях автомобиля.

2. Способность сетки эффективно защитить салон от всех известных видов насекомых, тополиного пуха и крупных частиц пыли, спасти от перегревания и удушья, оставляемых в салоне автомобиля маленьких детей и животных, а также просто предотвратить перенагревание салона при нахождении авто долгое время под палящим солнцем.

3. Универсальность защиты - возможность установки ее на окно практически любой формы на автомобиль любой марки и модели.

4. Небольшое время, необходимое на установку, и ее простота, позволяющая с эти справиться любому, даже не подготовленному с технической точки зрения человеку.

5. Способность установки практически на любой вид поверхности - ткань, металл, дерево, пластик, кожу и т. д., что достигается за счет уникальности свойств клеевого слоя, применяемой в защите, самоклеющейся застежки американской компании "3М" - одного из лидеров в области инноваций в мире. Застежка также выдерживает температурный режим без изменения свойств клеевого слоя от -30°C до +70°C, что очень важно для использования в условиях автомобиля, так как в летнее время на солнце его салон сильно нагревается.

6. Съемность сетки - после монтажа сетка может легко устанавливаться и сниматься практически неограниченное количество раз, посредством соединения-рассоединения самоклеющейся застежки, прикрепленной к сетке, с застежкой, прикрепленной к корпусу авто.

7. Долговечность – сетка может служить несколько сезонов, не теряя своих потребительских свойств.

8. Возможность легко и быстро демонтировать защиту с корпуса авто, в случае необходимости, без оставления следов.

9. Ну и, конечно, что очень важно для нас, патентозащищенность нашего изобретения, которая позволяет иметь эксклюзивные права в мире на производство подобной защиты, в которой в качестве крепежа используется самоклеющаяся лента.

Основные качества защитной сетки :

* Не имеет аналогов и сопоставимых по эффективности альтернатив.

* Защищает салон от всех известных видов насекомых и тополиного пуха.

* Спасает от перегрева и удушья детей и животных, в случае оставления их в жаркую погоду в салоне авто, а также сам салон от чрезмерного нагревания.

* Не сложно и быстро монтируется на авто, в том числе может быть установлена автовладельцем самостоятельно.

* Подходит на окно любой формы и размера на автомобиль любой марки и модели.

* Крепится на любой тип поверхности – ткань, металл, дерево, пластик, кожу и т. д.

* Не теряет потребительских свойств в температурном режиме от -30°C до +70°C.

* Съемная – после монтажа может устанавливаться и сниматься практически неограниченное количество раз.

* Легко демонтируется с корпуса авто в случае необходимости, не оставляя следов.

* Служит несколько сезонов.

картинки выложу попозже

1. Входящие в состав набора ленты-застежки имеют клеевую основу, позволяющую производить установку защиты практически на любой вид поверхности – металл, дерево, пластик, ткань, велюр и др. Для обеспечения ее эффективного приклеивания необходимо производить монтаж при температуре окружающей среды не менее +15°C .

2. Для удобства в использовании защиты, ее установку лучше проводить на задние окна авто, во избежание необходимости обязательного снятия перед началом движения из-за затруднения обзора.

3. Предварительно рекомендуется изучить поверхность по периметру окна с целью точного определения пути, по которому можно произвести наклеивание "грибка". Если конструкция двери не позволяет произвести наклеивание в верхней части по раме окна, можно это сделать непосредственно по внутреннему корпусу авто над оконным проемом, а в нижней части, как и в обычном случае, по двери. Не проблема, что в этом случае лента будет иметь разрывы, необходимо лишь обеспечить в их местах ее точное сочленение. Единственное неудобство – монтировать сетку и устанавливать ее в процессе последующего использования можно будет, только находясь внутри салона, а дверь автомобиля нельзя будет открыть, соответственно, без предварительного снятия защиты.

4. Намеченную поверхность необходимо обязательно очистить и обезжирить. Оптимально для обезжиривания подходит медицинский спирт.

5. Постепенно снимая защитную полоску, произвести наклеивание ленты-"грибка" на намеченную обезжиренную поверхность по периметру таким образом, чтобы обеспечить четкое ее сочленение во всех местах возможных разрывов. Лишнюю по длине ленту обрезать заранее приготовленными ножницами. Если наклеенный "грибок" по ширине выступает за рамку окна, следует, добившись небольшого высыхания клеевого слоя, минимум в течение 15 минут, аккуратно обрезать выступающие за рамку окна края, например, острым лезвием. Так как время приклеивания ленты составляет 24 часа, делать обрезание следует аккуратно, придерживая ленту в месте обреза и совершая режущие движения поступательно от себя.

6. Произвести сочленение с приклеенной застежкой-"грибком" второй ее части, приложив к первой по всему периметру. Лишний по длине "грибок" обрезать. Приложив дополнительное небольшое усилие, надавить на сочлененную застежку для более прочного приклеивания первого "грибка" к поверхности авто.

7. Не отсоединяя один "грибок" от другого, снять защитную пленку с клейкого слоя верхнего "грибка" и аккуратно равномерно приклеить к нему антимоскитную сетку по всему периметру, постаравшись сделать это с первого раза, хотя отрыв сетки от клеевого слоя и повторное приклеивание не является критичным.

8. Постепенно снимая защитный слой с самоклеющейся ленты, приклеить ее к месту прилегания сетки к "грибку" для придания эстетичности изделию, упрочнения конструкции и избегания прилипания сетки к рукам в процессе эксплуатации защиты. Обрезать лишнюю по длине ленту. Приложив дополнительное усилие, надавить на нее по всему периметру для более прочного приклеивания.

9. Не разъединяя "грибки", обрезать ножницами лишнюю сетку по периметру защиты, как это представляется пока возможным, временно не обращая внимания на ее эстетический вид. Оставить в таком состоянии защиту минимум, чем на сутки. Так как для достижения прочности клеевого соединения необходимо время, не следует разъединять конструкцию раньше, чем через 24 часа после монтажа. Для справки: максимальная прочность клеевого соединения достигается только через 3 суток.

10. Минимум через 24 часа с момента приклеивания, аккуратно отсоединить «грибок» с сеткой от второго «грибка», приклеенного к корпусу авто, придерживая за застежку (рекомендуется снимать защиту таким образом и в процессе всей эксплуатации). Обрезать ножницами лишние выступающие края сетки по периметру ленты. Защита готова к использованию.

11. При возникновении необходимости демонтажа ленты-застежки с поверхности авто, для беспрепятственного отклеивания без оставления каких-либо следов, рекомендуется его проводить после небольшого нагревания поверхности склеивания, либо естественного - например, под воздействием солнечных лучей, либо искусственного - например, с применением бытового фена.

12. Для обеспечения достаточного притока и циркуляции свежего воздуха, рекомендуется устанавливать минимум две защиты на противоположные окна автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что получил компред на антимаскитную самоклеющаюся многоразовую сетку для любого авто, вот возьму, посмотрю и дам отчет и адрес для приобретения

БАЯН :crazy: в Калязине ужо оттестировали :yes:

И вот ТУТ тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАЯН :crazy: в Калязине ужо оттестировали :yes:

И вот ТУТ тоже

а где отчет?!!!!

сори, я ее ранее не видел и в руках не держал :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где отчет?!!!!

А отчет возможно вечером :blush2: Катерина zlaya_belka тестила - с неё и спрос :crazy:

А так весчь отличная, для вылазок на природу, рыбалку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? И всё? А вот такую весчь (999M1-3T000EU) что, никто не тестил? Или я никак не найду где про неё написано, может кто носом меня ткнёт? Уж очень она меня заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
999M1-3T000EU

Бессовестно дорого!

У китайцев в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессовестно дорого!

У китайцев в разы дешевле.

Да это понятно, интересно отзыв почитать тех кто её пользовал. А Вам спасибо за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, да здравствуют китайцы!

Купил таки я её. Но:

Палаточка скорее от солнца чем от дождя. В швы просачивается вода, пол тоненький, протирается застёжками и молниями в сложенном положении. 

Да ещё с верхом надо чё-то придумывать. Имеются ввиду рэлинги, они не дают прижаться резинкам на крыше авто.

Но сама идея хорошая, спишь не на земле, а на ровном багажнике.

post-20891-0-81114600-1468929005_thumb.jpg

post-20891-0-85393900-1468929044_thumb.jpg

post-20891-0-48783600-1468929154_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, да здравствуют китайцы!

Палаточка скорее от солнца чем от дождя...

Что то наподобие купил один мой знакомый, через два года ткань начала трескаться. Вам желаю, чтобы изделие прослужило долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу чуть переварить салазки передних сидений, чтобы разложить их в кроватку. Ибо езжу далеко и долго, останавливаюсь где попало, не хочу ничего выкладывать из машины на ночь.

может у кого есть опыт подобной переделки? чтоб на уже известные грабли не наступать (искал инфу, но не нашел нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...