Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Captain_X

Ночуем в машине с комфортом

Рекомендованные сообщения

пенки туристические здорово подходят, мной проверено: и мягко и тепло и высоту не скрадывают и разложить их можно как хочешь, а не надо - свернуть в один рулон (всего 3 шт.).

Ну на счет тепло-2х слойный гофрированный картон как пенопласт аналогичной толщины, а вот свернуть в рулон-да, пенка займет места поменьше.

Зато коробку от холодильника выбрасывать не пришлось... :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

возвращаясь к матрасам: 23см высоты - это немного, для сна намного комфортнее ковриков-пенок, а в нормально сдутом и сложенном состоянии такой матрас займет места в багажнике гораздо меньше, чем три скрученных коврика

Во во! Я лежа на спине, на матрасе, вытягиваю руку еле достаю до потолка. Так что, не надо говорить, что в машине тесно. Я изначально машину эту приметил, когда покупал чтобы в ней спать! В машине спать намного комфортнее, чем в палатке! Стало холодно, включил мотор стало жарко, включил кондей!

Так что всем рекомендую брать матрасы надувные и спать в машине зализать лучше с зада и спать головой к спинкам передних сидений вылазить через заднюю боковую дверь. Для тех кто думает, что тесно, скажу сразу комплекции я не маленькой 100 кг живого веса! Матрас надувной по комфорту сопоставим с кроватью домашней! А на пенке очень жестко и не комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал спать головой к сиденьям - не хватает см 10, а вот убрать заднюю сидушку будет ваще здорово, но тогда лучше ложиться головой к задней двери чтобы ноги свисали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... А как вы дверь заднюю открываете при этом?

Я пробовал спать головой к сиденьям - не хватает см 10, а вот убрать заднюю сидушку будет ваще здорово, но тогда лучше ложиться головой к задней двери чтобы ноги свисали...

Так я уже все описывал! заднюю сидушку убирать надо полюбому! Снимается она элементарно без инструмента! матрас получается, полностью занимает все пространство, от зад. двери до переднего подлокотника и ничего ни где не свисает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, палатка все равно нужна... даже если спать в машине, для этого нужно выложить из нее барахло всякое походное, которого может быть весьма много, да сидушки задние снять, их тоже убрать куда-то надо. Так что, если единоразово переночевать - можно, а если надолго где-то вставать, надо уже скидывать куда-то это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, палатка все равно нужна... даже если спать в машине, для этого нужно выложить из нее барахло всякое походное, которого может быть весьма много, да сидушки задние снять, их тоже убрать куда-то надо. Так что если единоразово переночевать можно, а если надолго вставать, надо уже скидывать куда-то это все.

Сидушки я складывал на передние сиденья, часть барахла тоже вперед, а часть под машину, спал так несколько раз и в дождь барахло лежащее под машиной не намокало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал спать головой к сиденьям - не хватает см 10, а вот убрать заднюю сидушку будет ваще здорово, но тогда лучше ложиться головой к задней двери чтобы ноги свисали...

сидушка снимается (на фото видно), задние подголовники остаются на месте, передние спинки слегка наклоняются вперед и сидушки сдвигаются назад вплотную к подголовникам, поверх подголовников кладется что-нить для "заполнения" расстояния от подголовника до задней поверхности сидушки(можно просто свернутые куртки, щетку или что-нить аналогичное) и никуда матрас не проваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидушки я складывал на передние сиденья, часть барахла тоже вперед, а часть под машину, спал так несколько раз и в дождь барахло лежащее под машиной не намокало!

Понятно, что можно так сделать. Но у меня душа всеми фибрами, чакрами и кармами протестует против превращения машины в заведомо недвижимый, забитый барахлом спальный бокс. Так что вот для меня лично, подобный подход годится только на одну ночевку без особой стоянки, типа "остановился-разложился-поспал-дальше-поехал". А если как в Калязине планируется, две ночи да с долгой стоянкой - по любому палатку ставить. Ну или хотя бы багажник на крышу, в котором вещи будут лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что можно так сделать. Но у меня душа всеми фибрами, чакрами и кармами протестует против превращения машины в заведомо недвижимый, забитый барахлом спальный бокс. Так что вот для меня лично, подобный подход годится только на одну ночевку без особой стоянки, типа "остановился-разложился-поспал-дальше-поехал". А если как в Калязине планируется, две ночи да с долгой стоянкой - по любому палатку ставить. Ну или хотя бы багажник на крышу, в котором вещи будут лежать.

Солидарен на 100%. Тем более считаю, что хозяин Трейла, имеющий возможность отъехать чуток подальше от кемпинга, чем на Рафике должен иметь право и возможность отдыхать с комфортом, т.е. в палатке. Хотя одну ночку можно и в машине "перекантоваться" - машина позволяет. А при использовании машины в качестве хорошо оборудованного спального места теряешь мобильность. Да и многие нужные вещи в случае необходимости сложно найти, особенно ночью под машиной (а надобность в них, как правило, возникает в самый неподходящий момент. Рекомендую перевести вопрос в плоскость - какую палатку приобрести, тем более очень скоро на этом рынке (палаток) может начаться дефицит - сезон начался, сметают всё подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую перевести вопрос в плоскость - какую палатку приобрести

Эта плоскость у нас тоже не осталась без освещения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ухабам не трясти, то можно. :D

Вопрос путешественнику: существует ли какая нибудь приспособа котелок над костром удерживать, кажется тренога така бывает?

этак, если перед каждой тур-поездкой по холодильнику покупать, то на обслуживание Трейла не хватит! :D:D

... Матрас надувной по комфорту сопоставим с кроватью домашней! А на пенке очень жестко и не комфортно!

эт я просто не рассказал, что я поверх пенок ложу :D:D , а ложу я сначало покрывало, которое у меня всегда в багажнике лежит вместо резинового коврика, всегда готовое к пляжным и туристическим вылазкам, а заодно мешки с картошкой прикрыть, чтоб не пылили..., потом разложенный спальник. а вторым спальником мы уже с женой накрываемся сами.

а на счет надувного матраса я уже думаю ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... не забудьте одну важную деталь отдыха http://www.firebox.com/product/2351/Shit-Box

Организовать клубную закупку и чтобы с логотипом! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я о своем комфорте сна в машине..... достаточно даже одной широкой половины разложить что ьы спать... ну а вообще когда разложены обе половины...... и самое то спать головой в сторону двери багажника, чуток машину поставив мордой в сорону уклончика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котелки и чайники вынес в отдельную ТЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзавелась матрасом 191*137 и противомоскитной сеткой :)

А что за сетка? Просто типа рулон, или какая-то специяльно под авто заточенная? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевая :)

А я тут рукоделием занимаюсь, прикинь? :D ШЬЮ сетку на окно :crazy:

совсем свихнулся... :blink: очередной приступ "сделай сам", короче :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем свихнулся... :blink: очередной приступ "сделай сам", короче :crazy:

ты не одинок! :D мы тут с женой за ночь сшили спальник двухместный по размерам багажника :crazy: правда потом целый день на работе был в состоянии :lazy:

а следующим этапом собирались сделать сетки на окна с резинками, чтоб можно было в любой момент снять и следов не оставлять :blush2: только не успеваем - улетаем на отдыхалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одинок!

Пора клубный кружок кройки и шитья открывать :lol:

а следующим этапом собирались сделать сетки на окна с резинками,

Во, я примерно это и делаю :):crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...