Странник

Вопросы начинающего хозяина Х-трейл

465 сообщений в этой теме

вернемся к теме!

У меня 2.0 автомат, японец, 2004 год, праворулька, 150 (!!!) лошадок.

Да, на трассе 2.5 имеет некоторые преимущества, но в городе они не проявятся НИКАК! Как было верно замечено - какой смысл кормить лишних 19 лошадей? У меня расход по городу с климатом 10.5л, на трассе при средней скорости движения 120км/ч (у нас мало где можно сильнее разогнаться)- около 8.8л. Кто из 2.5 может таким похвастать? :P

Для уверенного обгона лошадей вполне хватает, многие машины на той же трассе без напрягов оставляю позади.

Теперь насчет налогов: не знаю как у вас (у тех, кто говорит, что разница не существенная), но в нашем регионе для 150лс налог 10р/лошадь, т.е. 1500р, для 2.5л 169лс - по 25р/лошадь, т.е. 4225р. Абсолютная величина вроде как и не большая, а в сравнении - дельта больше, чем в 2.5 раза... Смысл платить больше?

На легком бездорожье 2.0 ведет себя ну ничуть не хуже 2.5, разве что когда машину загрузишь под завязку и в гору прешь, то на 2.5 обороты немного пониже...

Именно поэтому, хотя была возможность по деньгам взять и того и того Хса - выбрал 2.0. И ничуть об этом не жалею! Потому автору темы настоятельно рекомендую взвесить все ЗА и ПРОТИВ 2.0 и 2.5 и выбрать более подходящую к манере езды, к преимущественному типу дорог (город, трасса, бездорожье). Например, у меня 90% город, 7% трасса, 3% бездорожье, предпочитаю спокойную размеренную езду - для меня 2.0 оптимальный вариант. Если бы было большинство на трассе, то может и задумался бы о 2.5...

0

Поделиться сообщением

Когда ..ну прям чюток нехватает и взять неоткуда- тогда проблема.А экономично двигатся мона и на 2,5!

0

Поделиться сообщением

вернемся к теме!

У меня 2.0 автомат, японец, 2004 год, праворулька, 150 (!!!) лошадок.

Да, на трассе 2.5 имеет некоторые преимущества, но в городе они не проявятся НИКАК! Как было верно замечено - какой смысл кормить лишних 19 лошадей? У меня расход по городу с климатом 10.5л, на трассе при средней скорости движения 120км/ч (у нас мало где можно сильнее разогнаться)- около 8.8л. Кто из 2.5 может таким похвастать? :P

Для уверенного обгона лошадей вполне хватает, многие машины на той же трассе без напрягов оставляю позади.

Теперь насчет налогов: не знаю как у вас (у тех, кто говорит, что разница не существенная), но в нашем регионе для 150лс налог 10р/лошадь, т.е. 1500р, для 2.5л 169лс - по 25р/лошадь, т.е. 4225р. Абсолютная величина вроде как и не большая, а в сравнении - дельта больше, чем в 2.5 раза... Смысл платить больше?

На легком бездорожье 2.0 ведет себя ну ничуть не хуже 2.5, разве что когда машину загрузишь под завязку и в гору прешь, то на 2.5 обороты немного пониже...

Именно поэтому, хотя была возможность по деньгам взять и того и того Хса - выбрал 2.0. И ничуть об этом не жалею! Потому автору темы настоятельно рекомендую взвесить все ЗА и ПРОТИВ 2.0 и 2.5 и выбрать более подходящую к манере езды, к преимущественному типу дорог (город, трасса, бездорожье). Например, у меня 90% город, 7% трасса, 3% бездорожье, предпочитаю спокойную размеренную езду - для меня 2.0 оптимальный вариант. Если бы было большинство на трассе, то может и задумался бы о 2.5...

Бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в авацию :clapping::clapping::clapping: , 4 литра, кому мало под капот, кроме zlaya_belka конечно :crazy:

0

Поделиться сообщением

Именно поэтому, хотя была возможность по деньгам взять и того и того Хса - выбрал 2.0. И ничуть об этом не жалею! Например, у меня 90% город, 7% трасса, 3% бездорожье, предпочитаю спокойную размеренную езду - для меня 2.0 оптимальный вариант.

Lionet, солидаризуюсь!

0

Поделиться сообщением

Блин...

Наверняка 2,5 это слишком, а 2,0 - это лучше нет!

Голосовалку что ли открыть? Кто из двухлитровичей хотелбы докупить пол-литру, а кто из 2,5-литровичей готов отдать пол-литру...

Вот и посмотреть бы на статистику!!!

0

Поделиться сообщением

Lionet, солидаризуюсь!

=не поверите, у меня

90% трасса, 7% город, 3% бездорожье, предпочитаю спокойную размеренную езду - и для меня тоже 2.0 оптимальный вариант.

:blush2:

2USS:

йопрст! куча адаптеров в нете на 6000двд

http://www.eurozvuk.ru/caraudio/upravleniesrulya/

http://www.cnc-lab.com/din/key_res.htm

(сорри за офф)

0

Поделиться сообщением

хpeh!!! :crazy:

И ты, Брут???????? :blink:

0

Поделиться сообщением

Кстати кто на каких оборотах ездит на 2 и 2.5?

PS: обычно я не выхожу из 2000 когда езжу по городу

0

Поделиться сообщением

Аналогичная фигня!

Когда ездил на механике (Фьюжн) крутил под 3 почти всё время... А щас он сам выбирает обороты - я только скорость движения...

Держится вокруг 2000 плюс-минус.

0

Поделиться сообщением

Да так же он ездит.

У меня на 100км/ч 2000 оборотов

0

Поделиться сообщением

Так и есть при 100 не более 2000, не но у двух с полтиной дожлно быть бооооольше :crazy:

0

Поделиться сообщением

Я это к тому, что я обычно вообще _не вылезаю_ из 2000 в городе если не спешу - момента на низах хватает за глаза. Мне интересно это в сравнении с 2х литровой версией.

0

Поделиться сообщением

Я это к тому, что я обычно вообще _не вылезаю_ из 2000 в городе если не спешу - момента на низах хватает за глаза. Мне интересно это в сравнении с 2х литровой версией.

Аналогично.

Мне кажется (поправьте, если не так), что 2,5 набрали те, кто как и я, имели негативный опыт общения с Т30 и автоматом. Вот та машинка весьма задумчива, однако автомат и вариатор это две очень большие разницы. А двигатель в Т30 и Т31 разный, или нет? Прошу прощения, я матчасть плохо знаю, теоретик, дальше горловины с бензином не очень в машине разбираюсь.

0

Поделиться сообщением

Я люблю быстро ездить и на трассе и в городе ну очень внимательно.На обороты смотрю когда на круизе тогда интересно!

0

Поделиться сообщением

2 Болобол:

даблин, тудаблин!

дам те на 2.0+спорт погонять по городу=сам зацениш;)

0

Поделиться сообщением

а как круиз контроль работает?ПринциП и качество? на 2.0

0

Поделиться сообщением

а как круиз контроль работает?ПринциП и качество? на 2.0

...принцип работы КК везде одинаков -- держать заданную скорость! На 2,0 работает великолепно,главное -- не уснуть за городом от монотонного вождения....

0

Поделиться сообщением

Мне кажется (поправьте, если не так), что 2,5 набрали те, кто как и я, имели негативный опыт общения с Т30 и автоматом.
У меня был 2х литровый форд на ручке
дам те на 2.0+спорт погонять по городу=сам зацениш;)
Вот вот. Есть подозрение, что 2х литровый двигатель едет на более высоких оборотах на тех же режимах...
0

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что 2х литровый двигатель едет на более высоких оборотах на тех же режимах...

=не надо подозревать, так оно и есть. мое имхо:спорт поднимает обороты в зону 3000...4000=макс тяги.

0

Поделиться сообщением

У меня был 2х литровый форд на ручке

Вероятно, я был не правильно понят. Я имел ввиду, что старому Иксу 2 литров на автомате явно недоставало, нужно было брать ручку, или 2,5. Согласен. Нынешний, с вариатором, на мой взгляд, лишен этого недостатка.

Есть подозрение, что 2х литровый двигатель едет на более высоких оборотах на тех же режимах...

С чего бы это вдруг?

=не надо подозревать, так оно и есть. мое имхо:спорт поднимает обороты в зону 3000...4000=макс тяги.

Мне кажется, мы смешали всё в одну кучу. Насколько я понимаю, действие кнопки спорт, как раз, и заключается в том, чтобы не давать двигателю опускать обороты ниже 3 тыс. Речь шла об оборотах на одинаковых режимах. Кнопка спорт не есть "одинаковый" режим, поскольку на 2,5 её нет в принципе. Если же мы берем, действительно, одинаковые режимы, скажем езду по городу в час пик, то я не понимаю почему у 2 литрового двигателя в этом случае обороты должны быть выше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу